Подсветка дверей Приора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подсветка дверей Приора Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 17:47
В люксовой приоре имеется такая штука как подсветка передних дверей когда их открываешь, как на иномарках. У меня норма, в дверях нет этих фонариков, но есть помеченые места где их ставить. Вырезал дырку всунул плафон, провода протянул, минус зацепил на массу концевика двери, а куда цеплять плюс? постоянный + как то неохото т.к. они будут гореть даже днем когда открываешь двери. Я думаю лишние потребители врятли машине нужны.... Особенно на природе когда двери откроешь чтобы музыку было слышно) Можно их запитать от габаритов как то через ЧЯ или блок управления светом? Ну тоесть при включеных габаритах/фарах когда открываешь двери чтобы подсветка зажигалась, ночью, а днем не зажигалась, когда фары и габариты выключены. Кто знает куда можно подцепить? Какой провод дажет питание когда включаешь фары?
#2:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 17:54
У меня конечно не приора, но подсветку делал.
минус - да, брал от концевиков.
Плюс - От резервного предохранителя кинул на реле, от реле уже во все двери, в ноги водителю и вместо пепельницы сзади. +управления на реле кинул с того же предохранителя, а минус - с вывода БСК, там объединённый через диоды минус со всех четырёх дверей. И в разрыв этого минуса поставил простую перекидную кнопочку: Если подсветка на природе не нужна - отключаю.
От габаритов брать не очень хорошо, т.к. ночью при открытии двери снаружи (пока машина не заведена и габариты не включены) ничего не будет светить.
А если поставить диоды вместо лампочек, то можно хоть круглые сутки подсвечивать, ничего с аккумом не случится.
А вообще - поищи электрические схемы люкса, и сделай как там. Если, конечно, на заводе сделали грамотно supercool

#3:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 17:56
za_k_on писал(а):

У меня конечно не приора, но подсветку делал.
минус - да, брал от концевиков.
Плюс - От резервного предохранителя кинул на реле, от реле уже во все двери, в ноги водителю и вместо пепельницы сзади. +управления на реле кинул с того же предохранителя, а минус - с вывода БСК, там объединённый через диоды минус со всех четырёх дверей. И в разрыв этого минуса поставил простую перекидную кнопочку: Если подсветка на природе не нужна - отключаю.
От габаритов брать не очень хорошо, т.к. ночью при открытии двери снаружи (пока машина не заведена и габариты не включены) ничего не будет светить.
А если поставить диоды вместо лампочек, то можно хоть круглые сутки подсвечивать, ничего с аккумом не случится.
А вообще - поищи электрические схемы люкса, и сделай как там. Если, конечно, на заводе сделали грамотно supercool


Дак как то не охото колхозить с кнопочками...
дак мне и надо чтобы если габариты не включены то и подсветка не работала. А вообще как это в люксовой приоре сделано?

#4:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 18:01
Eugeniy_59 писал(а):

мне и надо чтобы если габариты не включены то и подсветка не работала


Зимой в темноте свет при открытых дверях очень радовал. Подходишь к машине, дверь открываешь - и всё освещено: и земля, и салон внизу.
И, обычно, когда выходишь из машины - габариты выключены. У меня во всяком случае Pardon

#5:  Автор: pkpvtvvОткуда: Гатчина СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 20:55
по левой стоойке лобового стекла идут провода на потолочный фонарь можно подключится к ним,когда долго открыты двери он гаснет,а габариты в чя слева внизу два предохранителя на 5А
#6: Re: Подсветка дверей Приора Автор: riabtcovv СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 21:14
Eugeniy_59 писал(а):

В люксовой приоре имеется такая штука как подсветка передних дверей когда их открываешь, как на иномарках. У меня норма, в дверях нет этих фонариков, но есть помеченые места где их ставить. Вырезал дырку всунул плафон, провода протянул, минус зацепил на массу концевика двери, а куда цеплять плюс? постоянный + как то неохото т.к. они будут гореть даже днем когда открываешь двери. Я думаю лишние потребители врятли машине нужны.... Особенно на природе когда двери откроешь чтобы музыку было слышно) Можно их запитать от габаритов как то через ЧЯ или блок управления светом? Ну тоесть при включеных габаритах/фарах когда открываешь двери чтобы подсветка зажигалась, ночью, а днем не зажигалась, когда фары и габариты выключены. Кто знает куда можно подцепить? Какой провод дажет питание когда включаешь фары?

Прости, брат, за тупой вопрос, а чё такое "концевики", просто тоже такую тему хочу замутить?

#7:  Автор: Region37.ru СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 21:18
Концевик-это кнопка которая стоит в прихлопе каждой двери,которая при открытии двери замыкает контакт на "массу"и включается свет,пищит САУО
#8:  Автор: riabtcovv СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 21:21
Region37.ru писал(а):

Концевик-это кнопка которая стоит в прихлопе каждой двери,которая при открытии двери замыкает контакт на "массу"и включается свет,пищит САУО

А понятно, то есть один провод к концевику, а второй куда?

#9:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 22:21
riabtcovv писал(а):

Region37.ru писал(а):

Концевик-это кнопка которая стоит в прихлопе каждой двери,которая при открытии двери замыкает контакт на "массу"и включается свет,пищит САУО

А понятно, то есть один провод к концевику, а второй куда?


второй на плюс от прикуривателя напрример. я зацепил на большой зеленый предохранитель в приоре. пока пусть так, потом мож че придумаю переделаю

#10:  Автор: riabtcovv СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 21:20
Eugeniy_59 писал(а):

второй на плюс от прикуривателя напрример. я зацепил на большой зеленый предохранитель в приоре. пока пусть так, потом мож че придумаю переделаю


У меня 21102. А можно фото, если есть, а то я в электрике воооообще ни шарю, а с фотками понагляднее было бы. Pardon

#11:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 00:27
riabtcovv писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

второй на плюс от прикуривателя напрример. я зацепил на большой зеленый предохранитель в приоре. пока пусть так, потом мож че придумаю переделаю


У меня 21102. А можно фото, если есть, а то я в электрике воооообще ни шарю, а с фотками понагляднее было бы. Pardon


Да мне бы самому с фотами))) Я бы так показал а фоток нету(




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU