Нужна помощь! Рулевая рейка. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 09:16
Dranik писал(а):

если снять рулевую колонку в салоне то и поставить рейку можно в одного .


Ну так то да. Но проще найти человека.

#52:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 09:22
НЕСТЕР писал(а):

Ну так то да. Но проще найти человека.


Если колонку уже снимали и она на нормальный болтах, а не круглых (срывных) - то снять ее вообще плевое дело.

#53:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 09:25
Dranik писал(а):

если снять рулевую колонку в салоне то и поставить рейку можно в одного .



Абсолютно верно! Я точно так же делал...

#54:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 09:45
maximk писал(а):

Если колонку уже снимали и она на нормальный болтах, а не круглых (срывных) - то снять ее вообще плевое дело.


+много.
причём когда колонка снята намного удобнее поставить рейку а потом уже одеть пром вал, нежели даже если в двоём попадать рейкой в пром вал.

#55:  Автор: streetmasterОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 02:39
Подскажите по сервисной книжке на каком ТО, через сколько тыщ. км требуется регулировка рулевой рейки?

Ставлю новую от ЗАО"Лада-Image" с пимпочкой от несанкционированного доступа.

#56:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 06:04
По сервисной книжке она вообще не регулирумая. А меняется целиком.
#57:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 11:12
streetmaster писал(а):

Подскажите по сервисной книжке на каком ТО, через сколько тыщ. км требуется регулировка рулевой рейки?


в сервисной книжке от 06 года по памяти первый раз регулировка через 10тыков и так было всегда.
далее Ваз решил что их рейки вечные и самое главное качественные:facepalm:
и
НЕСТЕР писал(а):

По сервисной книжке она вообще не регулирумая

щас в сервисных так и пишут facepalm
streetmaster писал(а):

Ставлю новую от ЗАО"Лада-Image" с пимпочкой от несанкционированного доступа.

кто тебе сказал что пимочка это от несанкционированого доступа? эта пимпочка вытаскивается легко и подтягивается рейка.

Только вот одно НО Ваз то сказал что рейки неподтягивать а менять, а чо толку менять рейку опять на то же г@$но facepalm кто даст гарантию что новая рейка незастучит тут же? если новая с завода стучит facepalm lol1 wwow

Читаем внимательно сервисную книжку и меняем всё узлами как европэйцы facepalm тока вот зачастую достаточно подтянуть упор рейки и рейка ездиет долго и счастливо.

#58:  Автор: streetmasterОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 15:19
Dranik писал(а):

кто тебе сказал что пимочка это от несанкционированого доступа? эта пимпочка вытаскивается легко и подтягивается рейка.


Спасибо КЭП(Dranik), ещё скажи что это пимпочка ни что иное как пыльник, или заглушка сапуна для выхода реечных газов.
Dranik, тебя интересует ещё кто сказал, так вроде это статья сказала,поищи а то мне лень
Dranik писал(а):

кто даст гарантию что новая рейка незастучит тут же?


Гарантию закон даст " О защите прав потребителя."

#59:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 16:57
streetmaster писал(а):

ещё скажи что это пимпочка ни что иное как пыльник, или заглушка сапуна для выхода реечных газов.


это ты сказал так что ненадо тут ля-ля.
streetmaster писал(а):

тебя интересует ещё кто сказал, так вроде это статья сказала,поищи а то мне лень

ты с этой статейкой можешь сходить в одно известное место, таких статеек по всему тырнету как грязи и если во все свято верить и чтить то пепельница наполнилась иди меняй авто facepalm
streetmaster писал(а):

Гарантию закон даст " О защите прав потребителя."


я смотрю ты "умный" facepalm дак в чём проблемы?

Открой мурзилку и почитай что тама написано про регулировку рейки, скажешь что писали неверные?

Из статьи facepalm
единственным верным способом регулировки считается регулировка на снятой рейки facepalm lol1
Вот и получаем в итог что новое авто а рейка балаболить lol1 регулировщики мля .

Только кто съел кошку дохлую на этих рейках скажет что регулировка по месту и только!!! даст тишину и долгую работу рейки, что и наблюдаю у себя на авто.

#60:  Автор: streetmasterОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 18:05
Dranik писал(а):

даст тишину и долгую работу рейки, что и наблюдаю у себя на авто.


Рад за тебя Бро.

#61:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 18:10
streetmaster писал(а):

Рад за тебя


я за тебя нет facepalm
потмоу что веришь всей этой бредятине больше чем опыту многих по эксплуатации реек на Самаре.

Если Ваз действительно щас так регулирует с завода рейки то мене очень жаль всех кто купил авто после того как Ваз сказал что наши рейки ненадо регить facepalm а всё просто, новое авто-рейка балаболит wwow -приезжаем на гарантию и заместо того чтоб подтянуть чутка рейку её меняют опять на такую же и она опять начинает балаболить и так замкнутый круг.
когда подтягиваем рейку и катаем счастливо долго .

#62:  Автор: LORDTETОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 23:58
было похожее техник шприцом смазал и сказал шо ишо 50 к поезжу потом менять рейку...
#63:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 01:29
Dranik писал(а):

тока вот зачастую достаточно подтянуть упор рейки и рейка ездиет долго и счастливо.


Где-то 100 ткм назад мою рейку спец приговорил к замене, но сам же подтянул... Рейка куплена новая была, да так и лежит за ненадобностью... Подтянутая рейка до сих пор работает без каких либо нюансов...

#64:  Автор: streetmasterОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 02:18
kazak1102 писал(а):

Где-то 100 ткм назад мою рейку спец приговорил к замене, но сам же подтянул...


Было дело. Как то приехал я на станцию, ещё по духанке что-то менять, по моему пыльник на рулевом наконечнике. Моей машиной занимались двое работяг и тут подходит ихний коллега по цеху и не трогая машины, не зная проблемы, так на вскидку говорит мол:
- У тебя рейка стучит и её нужно срочно менять.

А потом без моего на то согласия, полез её регулировать и перетянул что её стало закусывать, но потом поправил как было раньше.
Чувствуя развод я естественно ничего менять не стал. И отъездил на той рейке тыщ 70-75 пока не застучала. Я перебрал её с помощью ремкомплекта и отрегулировал, но увидев износ на рейке в месте наибольшего вращения шестерни примерно по центру решил заменить рейку в следующий раз. Того ремонта хватило ещё тыщ на 15-20.
Вот поменял, а старая совсем разболталась - крутилась от руки.

#65:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 13:25
можно ли усовершенствовать узлы рулевой колонки и сделать её лучше заводкой сборки ?

1) В замен втулкам плассмасовым заводским поставить паралоновыми вытаченными у токаря.
2)Подшипник подобрать аналог японский у них очень качественные подшипники !
3) Думаю сама рейка убитой бывает очень редко !
4)вот червячок да под вопросом его просто можно закалить холод- огонь,помоему его как запчасть просто не продают.

#66:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 15:31
Дымдыр писал(а):

можно ли усовершенствовать узлы рулевой колонки и сделать её лучше заводкой сборки ?


вмешательство в рулевое управление влечёт наказание lol1

#67:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 15:34
Dranik
Хорош то умничать то ! 63 Умник прямь ! Мы потому и ездимь то ,что многое переделываем. Так хочется с кем нибудь поругаться то ! lol1

#68:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 15:39
Дымдыр писал(а):

Хорош то умничать то !


это ны решил колхозом с рулевых занятся Pardon
Дымдыр писал(а):

Мы потому и ездимь то ,что многое переделываем

рулевое тут мало кто лезет переделывать .

#69:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 16:08
Дымдыр писал(а):

Хорош то умничать то ! Умник прямь !


Дымдыр писал(а):

поставить паралоновыми вытаченными у токаря.


А как токарь сможет выточить деталь из полиуретановой ПЕНЫ ? wwow

#70:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 18:25
Когда залез в рейку там два шмотка смазки по бокам никак не участвовали в процессе трения. Продавил сквозь узел шестерней еще грамм 400 смазки, думаю ресурс сильно вырос. Залазил для смены пыльника, впервые, рейке 230ткм. Снятие как и установка сопровождались многочасовым матом.
#71:  Автор: streetmasterОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 24 Января 2012 03:15
Новую рейку закусывало, но где - то через 50 км разработалась.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU