Регулярное падение стрелок панели приборов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Регулярное падение стрелок панели приборов Автор: NlCKОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 08:31
Есть странность в работе панели приборов
Четыре стрелки(температура ДВС, Тахометр, Спидометр, Бак) в один момент падают на ноль, но стрелки тахометра и спидометра при падении трясутся, а Бак и Температура без тряски.
Потом через 1-5 секунд стрелки восстанавливаются и показывают как и раньше.
Такое замечалось 1 раз во время холостых оборотов на месте и в процессе езды.
В процессе езды ~150км по трассе стрелки падали первые минут 30 сперва через 1-5 минут, потом все реже и реже, а через 30-40 минут поездки вообще все нормализовалось и до конца дня такого глюка замечено не было..
Я сперва думал может где масса на кочках отходит, но что странно стрелки падали не на кочках, а на абсолютно ровной дороге, а на кочках такого глюка не замечал
В чем может быть причина ?

#2:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 08:32
в массах
#3:  Автор: BoltunОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 10:18
массы и постоянное питание приборки смотри
http://www.chiptuner.ru/content/vdo_conn/

#4:  Автор: NlCKОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 10:24
Boltun не открывается ссылка Sad
#5:  Автор: Борис ЦайОткуда: Украина, Николаев СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 21:42
У меня такая же проблема, только после таких "падений" сбрасывается суточный пробег. "Лечится" ударом по крышке блока предохранителей, смотрел- все колодки плотно вставлены. В чем может быть проблема?
#6:  Автор: vano11Откуда: Татарстан г.Нижнекамск СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 23:10
Борис Цай писал(а):

У меня такая же проблема, только после таких "падений" сбрасывается суточный пробег. "Лечится" ударом по крышке блока предохранителей, смотрел- все колодки плотно вставлены. В чем может быть проблема?


Это говорит о том что на приборке пропадает питание, поддтверждение чему сброс суточного. Если лечится ударом по крышке блока предохранителей, то следует начать искать плохой контакт в этом блоке, бывает печатная плата в нем разрушается (дорожки). Но и массы приборки следует проверить.

Удачи Всем!

#7:  Автор: NlCKОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 12:43
заметил такую закономерность
на улице прохладно уже какой день(ночью -1, днем +6)
на утро когда завожу машину приборка не включается, все стрелки лежат
пробовал тормашить провода где блок предохранителей - безрезультатно
но когда машина чуть прогревается(минут 5 проходит после завода авто), то стрелки сперва судорожно начинают дергаться, то включаясь то отключаясь, а после 7-10 минут стабильно показывают без сбоев..
причем после сбоя суточный пробег не сбрасывается
это означает что где то масса отпадает причем на холодную контакта нет, а на теплую машину(салон теплый) она есть
эт как ?

#8:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 15:26
NlCK
Я вчерась кажись высказал предположение - КОНДЕНСАТ!
У меня весной с утра было один в один. В ЧЯ была роса. Думаю, на плате приборки тоже могла она быть. Днём солнышко прогрело и высушило салон. Проблема ушла. У Вас тоже переход температуры через ноль.
P.S. Про массы народ тоже правильно говорит. Я бы зачистил-протянул их для самоуспокоения.

#9:  Автор: NlCKОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 08:27
после стрелки начали не падать, а замирать
на кочке подпрыгну и стрелки остались на месте, даже когда останавливаешься и машину глушишь - на приборке все показывает, 2000 оборотов и 40 км/ч скорость
потом на кочке опять все начинает работать
разбирать стал приборку, когда стрелки зависли
и как только открутил первые 4 самореза, которые держат панель из 4х кнопок(свет/противотуманки/обогрев стекла) то стрелки опустились на 0
увидел что болтается провод который цепляется к лампочке задних противотуманок, остальное все в норме и проводов пережатых или еще чего то нету, все в норме
может быть этот провод как то об кузов дотрагивался из-за чего и приборка глючила ?
но после того как я его на место подцепил и собрал все обратно, то глюков со стрелками больше не появлялось
2 дня ездил уже как и все нормально, тфу тфу тфу..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU