Стук сзади при трогании [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стук сзади при трогании Автор: andrewpОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 11:56
Всем привет! У меня при трогании с места,торможении(в самом конце) и иногда при поворотах слышится глухой стук в районе правого заднего колеса. Стук имеет низкую частоту, примерно на один-два оборота колеса один стук. Причем слышатся звуки только когда в машине 4 человека, когда я один - ничего не стучит. Это может быть ступичный подшипник или вряд ли? На скорости больше 20 км/ч ничего не слышно
#2:  Автор: aligator123Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 19:27
Проверь глушитель.Он иногда стучит об днище запасного колеса или об бензобак
#3:  Автор: UryОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 21:40
aligator123 писал(а):

Проверь глушитель.Он иногда стучит об днище запасного колеса или об бензобак


+1
Ещё если самец на глушителе стоит толстый, то при трогании он по бамперу долбит

#4:  Автор: andrewpОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 10:30
Спасибо, посмотрю. А как объяснить что он не стучит на кочках,ямах, а только при начале движения/остановке или повороте?
#5:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 23:31
У меня тож проблема но немного в другом. Ставлю на ручник и пытаюсь тронуться назад, Зад поднимается и при опускании слышится щелчек(удар как будто слабый) и звук как будто карандашом по бумаге шоркают. На кочках такой же звук. Это не стойка 100%. Зимой менял со старыми был такой же звук.
С зади поменял Ступичный подшипник(пропал звук мелкой дроби на очень мелких неровностях на маленькой скорости), тормозные цилиндры, и тормозные колодки.

#6:  Автор: andrewpОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 11:17
Так и не нашел причину стука. На сервисе говорят что все нормально, а по моим ощущениям стук даже усилился,в смысле чаще стал проявляться. Кстати возможно стучит справа спереди а не сзади, на днях попрошу кого нибудь послушать. Стук металлический глухой, как будто кто то железякой по кузову бьет. У меня стойка передняя правая потекла полгода назад,может быть из за этого? Помогите,пожалуйста, найти причину, а то уже скоро на море ехать, а с такими звуками стремно как то.. Или подскажите сервис нормальный в Москве, а то надоело платить за диагностику, чтобы услышать что у меня все нормально




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU