Замена стекла задней фары. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена стекла задней фары. Автор: maxpayneОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 14:04
Всем привет. Въехали мне тут в одно место. Обе фары разбиты. Купил 2 стекла. Мужик в соседнем магазине сказал что зря купил стёкла они типа не заводские и фиг приклеиш.кто клеил говорят отлетают быстро.Вот хочу спросить на что посадить чтоб не отлетело? ). Батёк хочет сделать какуюто смесь дихлоретана с пластиком прозрачным. И ещё как оказалось кузов вмят во внутрь. Чем его бы выпрямить?Фара на место не садиться.
#2:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 19:12
У меня начало отклеиваться стекло заднего фонаря - посадил на герметик, все равно отклеилось. Купил весь корпус за 200 р. Так что нет смысла маяться со стеклом, сам корпус дешевый.
#3:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 19:28
maxpayne я на момент кристалл посадил =) Месяц уже держится.




SUNshineNT писал(а):

Купил весь корпус за 200 р.


wwow он у нас 700 р. летом прошлым стоил.

Последний раз редактировалось: infeligo (17 Май 2010 19:30), всего редактировалось 2 раз(а)

#4:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 19:29
Даже у ваза в свое время были проблемы с задними стеклами фонарей - не хотели они правильно склеиваться, пока соответствующую технологию не разработали, посему не стоит выдумывать велосипед и купить новые в автомагазине, все таки не такой это дефицит, как напрмер для древних иномарочников.
#5:  Автор: XxJxXОткуда: Армавир СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 19:34
Клеил полимерным клеем "ДРАКОН", через пол года хотел разобрать и это было очень проблематично...
#6:  Автор: maxpayneОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 19:54
ну покупать в сборе нет смысла т.к. я купил стёкла уже. Если не имееться ввиду сам чёрный корпус отдельно. А так сёдня попробую сворганить клей который батёк сказал.может будет держать. Потом расскажу.
#7:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 20:03
Имхо хороший проф клей + эти самые стекла выйдет не дешевле полного комплекта.
#8:  Автор: ProLiantОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 21:18
Я клеил кажется клеем Дракон hehe он водостойкий и прозрачный. Уже год, полет нормальный Good

А по поводу купить в сборе, оно конечно лучше, только цена не сопоставимая, в нашей хохляндии фара в сборе 200грн, это что-то типа 800р, а стекло 30-40грн, это 120-160р...так что каждый делает как хочет.
Кстати старое стекло, еще СССР я отбивал молотком, по другому отклеить не мог, провазился где-то часа два с двумя фонарями, пока к поклейке подготовил supercool

#9:  Автор: maxpayneОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 21:34
А я вот купил бутылку дихлоретана за 100р.Правда многовато слишком. Взял пластик который был в круглой коробочке из под cd дисков прозрачный такой типа защитный.Порезал на меленькие кусочки и покидал в маленький пузырёк с перелитым дихлоретаном. Помешал немного чтоб пластик там расплавился и оставил ждать. завтра наверное можно будет клеить. Чую что склеит намертво ). Это мне батёк подсказал такой рецепт.
#10:  Автор: raikkonen СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 21:42
Клеил обычным моментом, все нормально держало!! Выгода в покупке стекол есть, два стекла стоят 300р, а одно в сборе 700р Smile
#11:  Автор: maxpayneОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 21:55
У нас 250 стекло и 500 в сборе, а с платой 900 Smile
#12:  Автор: maxpayneОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 22:36
Буду пробовать завтра. А хотя чё толку пробовать. Кузов надо выпрямлять.Фара то не встанет ))).Я чёт изабыл.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU