Не идет зарядка АКБ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Не идет зарядка АКБ Автор: aleks25 СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 01:04
Здраствуйте. Есть проблема и так как эдектрик из меня не важный прошу помощи.
У меня НИВА 2121 87 г.в. так вышло машина стояла безвылозно год в гараже. Теперь не идет зарядка АКБ - горит лампочка заряда АКБ, на клемах АКБ при работающем двигателе тестер выдает 12В с копейками. Поменял щетки, ура зарядка пошла. На следующий день история повтарилась. Проводка вроде целая, без замыканий. Пробовал ставить нов. генератор не помагло.
Что может быть подскажите плиз?

#2:  Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 05:53
Там еще регулятор напряжения зад
ействован.По ход
у он пуд
рит мозги либо контакты проверить на нем.Замерить напряжение на + генератора. http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/shema/2121.htm

#3:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 07:02
Еще про 10 предохранитель не забыть, если контакт плохой, зарядки может и не быть.
Поскольку замена генератора не помогла, то проверять всю цепь, от замка зажигания, через 10 предохранитель, на реле регулятор и далее на щетки генератора.

#4:  Автор: aleks25 СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 14:48
saushnik писал(а):

Там еще регулятор напряжения зад
ействован.По ход
у он пуд
рит мозги либо контакты проверить на нем.Замерить напряжение на + генератора. http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/shema/2121.htm



регулятор напряжения менял - без изменений. напругу на + гены мерил, вот не помню только скока выдавл, вроде норм было. сегодня еще посмотрю

#5:  Автор: aleks25 СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 14:49
Helg-001 писал(а):

Еще про 10 предохранитель не забыть, если контакт плохой, зарядки может и не быть.
Поскольку замена генератора не помогла, то проверять всю цепь, от замка зажигания, через 10 предохранитель, на реле регулятор и далее на щетки генератора.



А там цепь всю проследить дело муторное? много времени займет? я прост такими вещами никогда не занимался)

#6:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 15:08
Как вам сказать…. Для меня легко…. Для вас Pardon . Найдите цветную схему и по ней вперед.
#7:  Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 15:25
Проще ,если не шарите в электрике,найд
ите человека автомобилиста с этими способностями.д
айте ему схему и тестер - д
елов 5 минут. Найд
ет причину.Схему я вам уже д
ал . Остался чел и тестер.Почему у меня по маяковски все пишется ,вирус словил что-ли?

#8:  Автор: aleks25 СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 11:00
Всем спасибо! Разобрался) Причина была в регуляторе напряжения, как оказалось купленный мною регулятор оказался тоже не рабочий. Продают мусор какой-то.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU