ШРУС [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ШРУС Автор: ярослав73Откуда: Мариуполь СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 14:10
Всем привет. вопрос такой: когда на машине выезжаеш после ночной стоянки в правом повороте (руль круто вывернут)раздается по-щелкивание.Я так понимаю ,что это шрус. Но вся фишка втом, что когда машина "розездиться" этого звука нет. Вот я и думу думаю??????
#2:  Автор: kirill.korobovОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 14:21
ярослав73
это может быть коррозия на дисках тормозных, барабанах и т.д. у меня тоже после ночной стоянки при трогании что - то похрустывает, через 10м. проходит

#3:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 14:21
ярослав73
Правый внешний,так и есть.
ярослав73 писал(а):

Но вся фишка втом, что когда машина "розездиться" этого звука нет. Вот я и думу думаю??????


Зимой в такой же ситуации раза в два громче щёлкал чем сейчас,и именно когда руль вправо до упора.Но летом махну обязательно,к тому же есть исправный(с моей же машины поменянный по ошибке)

#4:  Автор: ярослав73Откуда: Мариуполь СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 14:24
Спасибо за ответы. Упустил маленький момент--руль вправо, а звук слева в районе колеса. Во как......?
#5:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 14:33
ярослав73 писал(а):

Упустил маленький момент--руль вправо, а звук слева в районе колеса


Дык,это ж другая песня тогда может быть, смотреть для начала надо,может и правда колесо цепляет за что.
ШРУС внешний охотнее гораздо хрустит с той стороны,в какую поворачиваешь.Сомнения берут что левый будет хрустеть активно в начале движения при правом повороте.

#6:  Автор: ярослав73Откуда: Мариуполь СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 14:47
Да вроди смотрел все нигде потертостей нет.О то и голову ломаю,что за напасть такая.
#7:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 18:42
Нет никакой системы!!Хрустят как хотят не зависимо от того,куда выворачиваешь!!Просто надо кого то попросить,что бы послушали с улицы!!Покруче руль,порезче тронуться-если ШРУС,то услышишь!!
#8:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 18:53
рашид55 писал(а):

Нет никакой системы!!Хрустят как хотят не зависимо от того,куда выворачиваешь!!Просто надо кого то попросить,что бы послушали с улицы!!Покруче руль,порезче тронуться-если ШРУС,то услышишь!!


можно даже увидеть как шарики полетят pst

#9:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 19:13
Лучше пусть счас полетят,чем это потом окажется полной неожиданностью!!
#10:  Автор: ярослав73Откуда: Мариуполь СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 14:14
Спасибо парни. Наверно по-меняю навиг.
#11:  Автор: Ilya_WRXОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 21:27
У меня лично тоже постоянно хрустит граната, поменял полностью левую сторону. Никакого толку Sad вот уже 20тыс. катаюсь с хрустом при левом повороте...
#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 22:30
Ilya_WRX писал(а):

вот уже 20тыс. катаюсь с хрустом при левом повороте.


Млин недавно поменял внутреннюю...после замены наружней - хрустит в левом повороте на максимуме . Внутренняя хоть и люфтила, но замена результата не дала. Pardon
Заметил что наружняя граната, если её шатать рукой (естественно привод снят и зажат в тисках), то в крайних положениях подзакусывает...
Хоодит туго и не возвращается назад. Т.е. получаеться, что при вращении шарнир заедает и ...
Блин, а продаван говорил, что оригинал...
Сварюка я наверное "обратный молоток", куплю гранату подешевше (СТК)....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU