2112 и 92 бензин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 2112 и 92 бензин Автор: runnerОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2003 16:28
ВАЗ 2112, 16 кл. ЭСУД Бош. Что будет если лить 92 бензин? Пробовал. Особой разницы не заметил. Не повредит ли это двигателю если лить постоянно?
#2:  Автор: GPFОткуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2003 16:51
оно себя не оправдывает... обычно льют 92й из экономических соображений... так вот расход на 92 возрастает по сравнению с 95м. почти "то на то" по деньгам получается. да и в мануале написано лить 95й. к чему тогда такие эксперименты?
#3:  Автор: Andrey D.Откуда: Omsk СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2003 18:45
runner! Потенциально снизится динамика автомобиля и возрастёт расход в литрах, но по факту зависит от того, насколько честно работает товя АЗС и есть ли на ней разница м/у этими двумя марками Wink
#4:  Автор: ygaisОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2003 19:21
До 30000 ездил только на 95-ом. После уже почти 10000 езжу на 92-ом. Хороший 92-ой по деньгам выгоднее. Динамика стала немного хуже. Других отличий не видно, хотя машина под Евро-3 и рекомендован бензин 94-95.

С уважением

Юрий

#5:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2003 21:04
ygais писал(а):

До 30000 ездил только на 95-ом. После уже почти 10000 езжу на 92-ом. Хороший 92-ой по деньгам выгоднее. Динамика стала немного хуже. Других отличий не видно, хотя машина под Евро-3 и рекомендован бензин 94-95.

С уважением

Юрий



После того, как умер МЗ из-за паленого 95-го бензина стал покупать 92-й... Динамика заметно хуже... Очень заметно.. Расход вырос.. Разок "попал" и на бодяжный 92-й .. это был, вообще, "очень хорошо откормленный пушной зверек - полный писец".. Благо, что залил я тогда немного... Просто беда с бензином... Sad

#6:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 01:28
...один момент...

..при заправке 92м угол опережения зажигания должен уменьшится, у меня по показаниям БК он не изменился (на ХХ) что на 92м, что на 95м - 11-13 градусов...скорее всего, на ХХ УОЗ будет одинаков...сегодня проверил при разгоне на 4ой передаче из установившегося движения со скоростью 60 км/ч резким открытием дросселя "до полика", бензин "якобы 95ый"...так вот, при установившемся движении УОЗ составлял 28 градусов, а при открытии дросселя - резко уменьшается до 18-20 градусов и потом постепенно увеличивается по мере разгона...

..кто заливает 92ой и имеет возможность проверить УОЗ - сообщите, плzzz, свои показания....

#7:  Автор: runnerОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 10:13
[quote="Сергий После того, как умер МЗ из-за паленого 95-го бензина стал покупать 92-й... Динамика заметно хуже... Очень заметно.. Расход вырос.. Разок "попал" и на бодяжный 92-й .. это был, вообще, "очень хорошо откормленный пушной зверек - полный писец".. Благо, что залил я тогда немного... Просто беда с бензином... Sad[/quote]

Каким образом может умереть МЗ от некачественного бензина? Что то тут не то.

#8: Re: 2112 и 92 бензин Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 11:23
runner писал(а):

ВАЗ 2112, 16 кл. ЭСУД Бош. Что будет если лить 92 бензин? Пробовал. Особой разницы не заметил. Не повредит ли это двигателю если лить постоянно?



Лью почти всё время 92-й уже больше двух лет. Иногда заливаю 95-й для сравнения и опять возвращаюсь на 92-й. У меня расход ниже на 92-м - уже писал об этом пару раз. При скорости 140-150км/ч на 95-м - около 9 л, на 92-м - ровно на литр меньше.
Свечи всегда чистые, динамики мне хватает (люблю ездить быстро).
К тому же, с каждого полного бака 92-го я имею две бутылки пива Smile

А воn как-то залил 98-й - понравилось гораздо больше. Но дорог он и есть не везде (не говорите мне про то, что мотор прогорит).

2112, Я5, J16.

Удачи!

#9:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2003 11:46
runner писал(а):

[quote="Сергий После того, как умер МЗ из-за паленого 95-го бензина стал покупать 92-й... Динамика заметно хуже... Очень заметно.. Расход вырос.. Разок "попал" и на бодяжный 92-й .. это был, вообще, "очень хорошо откормленный пушной зверек - полный писец".. Благо, что залил я тогда немного... Просто беда с бензином... Sad



Каким образом может умереть МЗ от некачественного бензина? Что то тут не то.[/quote]

"паленый бензин" - "мертвые свечи" - "МЗ дайд".... Вот и вся логическая цепочка... Вывернутые свечи имели явно металлизированные изоляторы центрального электрода (не красные, не "жирные".. и т.п. а именно серо-черные с металлическим отблеском) с ветвистыми эрозионными следами пробоев по поверхности... Не думаю, что вторичные обмотки ВВ-катушек в МЗ расчитаны для режима короткого замыкания......

ЗЫ а свечи были хорошие... БОШевские четырехэлектродные.... 20 баксов за комплект...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU