Почему Вы купили САМАРУ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Почему Вы купили САМАРУ? Автор: ruslankarpatyОткуда: Украина Буковель СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 19:48
Доброго дня ,
сижу вот дома ,
на улице дождь уже вторые сутки льет,
включил небуку ,зашел на ладовский форум ,
и пришла мысль А ПОЧЕМУ Я КУПИЛ именно САМАРУ ???
ведь в пределах 8 $ очень много было конкурентов б/у ....
перед покупкой лазил по автосайтам , обошел автобазары ничего не приглянулось
все или битое или доки непонятные (вспомнил как в прибалтах когда -то целые заводы из топляков
и роздолбаек конфетки делали )
плюнул и пошел купил самару,
и возник вопрос кто по каким обстоятельствам покупает САМАРЫ ?

Последний раз редактировалось: ruslankarpaty (19 Май 2010 10:41), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 19:56
Лично я купил Самару, т.к. у друга права отняли и она мне досталась практически на халяву ))
#3:  Автор: StormaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 20:02
потому что на другую машину денег не хватило Smile
а классику втопку Razz

#4:  Автор: andrew_9Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 20:09
разбил машину машину, и на что хватило чтобы ездило и не парило...
#5:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 20:30
Storma писал(а):

потому что на другую машину денег не хватило


+1 , а б/у не хотел

#6:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 20:33
обслуживание дешевле, классику в топку Smile
#7:  Автор: ТоляныЧЪОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 20:35
самара-машина на те деньги, которые за нее просят.
#8:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 20:42
на классику даже не смотрел (я всё-таки иногда быстрее 60 езжу, а в классике быстрее 60ти ездить реально страшно, как в картонной коробке по дороге несешься). свою пятнаху купил потому что решил, что это самый - на мой личный взгляд - нормальный вариант из тазопрома: четырки- удел чотких поцанчиков, десятое семейство мне по внешнему виду отвратительно (обмылок ужасный), всякие калиноприоры - too overpriced shit. остаётся пятнаха, с её похожей на нормальную приборкой, с похожим на нормальный инжекторным движком...

в общем, в конечном итоге пятнаха меня всё-таки разочаровала, но я хотя бы получил представление об эксплуатации совдеповской машины..

#9:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 20:44
Купил самару,потомучто класику не взял бы,так как расчитывал на больше,тоесть на передний привод.На более дорогие машины денег не хватало.Сенс и ланос не брал категорически,тупые они какието и за рулем неудобно там(
Да и до етого ездил на самаре 1,так сказать меня учили ездить на ней,потом в автошколу записался,там на опельке новом откатал 2 месяца и купил самару.Доволен gpn rlzz

#10:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 20:45
А мне мою по сути подарили... А дареному коню в зубы не смотрят.
#11:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 20:49
Evo15 писал(а):

Купил самару,потомучто класику не взял бы,так как расчитывал на больше,тоесть на передний привод.


ты не шаришь. я год откатал на аристе (3 литра на задние колеса, вся ходовая электроника заглушена), сначала действительно было страшно, зато потом я понял профит)) щас езжу на этой пятнахе - скучно...

#12:  Автор: ТоляныЧЪОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 20:51
классика вазовская имееться ввиду, а три литра на перед давать это минуту асфальт шлифовать будешь.
#13:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 20:55
по-моему на классике ездить гораздо веселее в плане вождения)))
другое дело, что вся машина - прямой привет из пятидесятых годов прошлого века, как-то не хочется покупать это за собственные деньги.

к тому же, я как-то ездил на 3,5л-акуре МДХ (это такой жып), у него по дефолту привод на перед, зад подключаемый отдельно, так - знаешь, всё было очень и очень. и скорость и управляемость.

#14:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 21:09
Storma писал(а):

потому что на другую машину денег не хватило Smile
а классику втопку Razz


+100 hehe

#15:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 21:12
а)Новая
б)На что хватило без ущерба бюджету
в)10ки просто "не нравятся" тем более на 50круб дороже
г)Законченый дизайн
д)"Транспортное" (пол-салона) положение
е)В багажник влезала детская коляска.

#16:  Автор: КириllОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 21:13
Хотел однозначно новую!!! Классику не хотел, а на матрёху (тогда ещё) денег кредитных не хватало! Выход-Самара! И сейчас свою любимую 15-ху никому не продам!!!

Последний раз редактировалось: Кириll (18 Май 2010 21:14), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 21:13
Потому, что жалко стало денег на покупку иномарки. Хотя мог, без проблем. Мне пепелац нужен - доехоть до работы. Автобус, троллейбус, трамвай, елестричка - не канают. Фиг добраться получится.Такси не рассматривается. А туда-обратно 80 км в день. Множим на рабочие дни. "Бешенная сумма получается" -(с) А. Райкин.
Мне нужно доехать из пункта А, в пукт Б на работу. Ну и на дачу, для себя и семьи. Оптимальнее решения не найти. И по ремонту (стоимость запчастей) и по стоимости эксплуатации(техобслуживание и т.д.). gpn

#18:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 21:16
Цитата:

Оптимальнее решения не найти. И по ремонту (стоимость запчастей) и по стоимости эксплуатации


тебе тоже +100
нафиг платить за иномарки бешаные деньги на з,ч Razz

#19:  Автор: StormaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 21:31
суть вопроса раскрыт? Pardon
самара rlzz

#20:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 21:32
Storma писал(а):

самара rlzz


ты неправ)))

#21:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 21:40
Кириll писал(а):

сейчас свою любимую 15-ху никому не продам!!!


gpn - я тоже. хотя, когда покупал, думал, что она мне максимум на 3 года хватит

#22:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 21:45
денег не хватило на иномарку, вот и купил
#23:  Автор: StormaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 21:49
AntEkb писал(а):

Storma писал(а):

самара rlzz


ты неправ)))


каждому свои фломастеры
за эти деньги Good

#24:  Автор: Flash.exeОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 21:50
По случаю. Знакомый отдавал свою восьмерку за 20 тысяч в более-менее приличном виде. Почему бы не взять? Smile Были бы деньги, взял бы иномарку.
#25:  Автор: Faust226Откуда: Вронеж СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 21:58
Раздолье для совершенствования,куда ни плюнь можно доделать,довести до ума,тюних в конце концов. Бывает скучно,делать нечего,вышел,залез то се сделал,там подкрутил,там подмазал и весь день пролетел не зря! А нет времени заниматься,так и так будет ездить...
А вот у родствеников стоит Рав 4 во дворе,ну делать нечего,скучная машина,каробка автомат,там что бы самому масло поменять,так надо акробатикой позаниматься. Все иномарки в плане усовершенствования скучны и очень дороги.
Свою четырнадцатую очень люблю и еще долго не продам. Хотя уже много знакомых которые знают мою машину положили глаз на нее!
И еще когда покупал машину,представлял как все будет ужасно,но никогда не забуду как проехал на ней первый километр,после заднего русского привода небо и земля.
А поскрипывает там,брякает тут,можно устранить! Единственное что напрягает не кондея,а поставить большие затраты и мега кроилово




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU