Как поднять заднею седушку ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как поднять заднею седушку ??? Автор: ZlodiencoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 22:05
В чём прикол, понять не могу ...
дергал дергал за тканевую петельку, сама седушка
прогибается а откидываться не хочет. Что то держит её посередине.
Может у кого была такая проблемка ???

#2:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 22:15
Zlodienco
Проблемки у всех разные. Зависит от марки пепелаца. Вот на "Шаттле" вообще сидушки не откидываются (вроде). Вообщем - правильно заполненный профиль нужен. Для порядку.

#3:  Автор: ZlodiencoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 22:28
Сори, я тут пока осваиваюсь только
машинка ваз 2109i.

седушку один раз уже откидывал вообще без напряга...
второй раз уже чуть ли не ломом пытаюсь поднять и никак
вчём секрет ????

#4:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 22:33
Zlodienco
Попытаться дёрнуть нижнюю часть дивана (за середину), в сторону передних сидушек. В этот момент поднимать. Должно получиться. Pardon

#5:  Автор: Matveykin СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 22:44
Двери задние открой, потом сидушку поднимай. lol1
Она ж упирается в подлокотники обшивок задних дверей.

#6:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 22:46
Открыть обе двери вроде как надо...или на 09 не обязательно?
Потом этот гемор с ремнями, вернее с замками. Тянешь за серёдку - поднимаешь один край, потом перебегаешь на другую сторону тянешь за сердку поднимаешь другую сторону...
Вообщем конструкторы...молодцы lol1

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 22:48
Zlodienco писал(а):

уже чуть ли не ломом пытаюсь поднять и никак
вчём секрет ????

Если уж совсем никак,сними спереди пластиковые заглушки и отвинти петли подушки.

#8:  Автор: ZlodiencoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 22:55
т808 писал(а):

Если уж совсем никак,сними спереди пластиковые заглушки и отвинти петли подушки.



точняк попробую петли скрутить

#9:  Автор: Ilya_WRXОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 22:48
Самый лучший вариант - попроси знакомых, у кого машина такой же модели и опыта побольше Smile
#10:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 22:53
Zlodienco писал(а):

точняк попробую петли скрутить


ROFL Это жесть
Rover_61reg писал(а):

Открыть обе двери вроде как надо...или на 09 не обязательно?


надо надо Smile

#11:  Автор: shev89Откуда: Воронеж-Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 22:54
да вроде кроме замков ремней безопастности нечему там больше цеплять, ну и двери конечно Wink
#12:  Автор: Tatarin TОткуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 07:36
на подушке по середине (со стороны спинки) защелка стоит. видел тряпичную петельку? так вот эта самая петелька открывает запорный механизм. если тв за эту петельку уже дергал но подушка заднего сиденья не поднимается, то что то подклинило. попробуй руку под подушку подсунуть может пролезет и пальцами нащупать защелку.
#13:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 08:03
Tatarin T писал(а):

так вот эта самая петелька открывает запорный механи


У меня этот механизм почему то никогда не работал. Я только недавно внимание обратил, что он есть Smile
А вообще пока задние двери не откроешь-хрен сидушку поднимешь.

#14:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 08:28
Tatarin T писал(а):

попробуй руку под подушку подсунуть может пролезет и пальцами нащупать защелку.


Не пролезешь. У меня когда эта петелька под сиденьем осталась, пришлось петли откручивать (там 2 болта на 10, крутить удобно).

#15:  Автор: Tatarin TОткуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 09:26
можно попробывать проволкой. может получиться
#16:  Автор: ЄвґенійОткуда: Ясски й Одесса, Україна СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 14:48
Про эту петлю, кстати, нигде не описано. Когда я приобрёл 09 новую, она оказалась под сиденьем. Читаю в инструкции: ПОДНЯТЬ СИДЕНЬЕ В ВЕРТИКАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. Поднимаю - никак. Я и так и этак. Нашёл на стоянке "коллегу". Он поднял его буз видимых усилий и никаких крючков. Предположили, что чем-то прикручено к кузову. Вот тогда я и снял петли, что б посмотреть и к своему удивлению увидел крючок! Снял полностью сиденье и только тогда увидел петлю. теперь она всегда на месте. И замки от ремней совершенно не мешают подъёму сиденья. Вот опусканию мешают, но уже приспособился. bboyan
#17:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 15:27
А я раз замком попал в середину несли. И всё ни как. Пришлось спереди снимать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU