Нетривиальный способ устранения скрипов торпедо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нетривиальный способ устранения скрипов торпедо Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 09:54
Может, кому пригодится...
Если нет возможности (времени, места, желания и пр.) снимать торпедо (ее часть, накладки), то для устранения скрипов можно спользовать... простую ВД-шку! На днях появились (может, от жары, х.з.) незначительные, но частые и довольно досаждающие поскрипывания в торпедо (между накладками). После относительно продолжительных раздумий как их устранить, решил попробовать побрызгать ВД-шкой. Берется ВД и сухая салфетка. Брызгаем по швам (но без фанатизма). Подтеки вытираем салфеткой. Главное-не остается никаких разводов, помутнения и т.д. Результат превзошел все мои ожидания:поскрипывания исчезли! Езжу уже четвертый день-и ничего не проявилось. Надолго-ли хватит подобного способа-не знаю, время покажет... Pardon
ЗЫ. Имхо, можно вместо ВД использовать аэрозольную смазку на силиконовой основе.

#2:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 10:01
bboyan
по секрету... Полироль для панели тоже уменьшает скрипы, придает блеск и новизну. Еще пахнет вкусно Smile .

Последний раз редактировалось: Oleg_e (20 Май 2010 10:03), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 10:03
Axel_Foley
старый народный метод Good единственный минус ВДшки - воняет поначалу. С силиконовыми спреями советую быть осторожнее - сперва пробовать на пластике в невидных местах, т.к. может наделать белых неоттираемых пятен - мне такой попадался nea

#4:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 10:10
а у меня эти саморезы-крепления снизу поотрывались
чем бы таким брызнуть чтоб накладка прилипла к панели без снятия? Smile

#5:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 10:12
Oleg_e писал(а):

Полироль для панели тоже уменьшает скрипы, придает блеск и новизну


Так она-же, по-моему, тоже на силиконовой основе Smile Тады ясное дело Smile
Kachan писал(а):

единственный минус ВДшки - воняет поначалу


Это да. Когда ехал на работу, приоткрыл передние стекла минут на 10-15-запах пропал Smile
Mihalych78 писал(а):

чем бы таким брызнуть чтоб накладка прилипла к панели без снятия?


По...б? Smile Спе...й брызни, склеит лучше жидких гвоздей Wink

#6:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 10:20
Mihalych78 писал(а):

а у меня эти саморезы-крепления снизу поотрывались
чем бы таким брызнуть чтоб накладка прилипла к панели без снятия? Smile


как делал румын сделай - пластиковую перекладину панели, которая под рулевой колонкой толстыми стяжками стяни со скобой рулевой которая над ней Good Это, правда, не накладка, но целиком вся панель зафиксируется получше.

#7:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 10:24
Kachan
а точнее можеш? а то я как представлю хомуты о поперек панели
hehe

у меня с эстетикой напряг и пофигизьм, но такое даже я не пойму 63

#8:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 10:27
Mihalych78





А у меня вот так



supercool

#9:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 10:31
Serg_x
Это, типа, доп. фиксация от скрипов?

#10:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 10:31
[quote="Mihalych78"][b]Kachan[/b]
а точнее можеш? а то я как представлю хомуты о поперек панели
hehe

у меня с эстетикой напряг и пофигизьм, но такое даже я не пойму 63[/quote]

да интересно посмотреть... Видно Kachan не понял суть проблемы и имел ввиду крепеж всей панели, а не ее верхней накладки. Попробуй приклеить жидкими гвоздями.

#11:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 10:35
И че помогло?
#12:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 10:36
Axel_Foley писал(а):

Serg_x
Это, типа, доп. фиксация от скрипов?


угу Wink

#13:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 10:37
Serg_x писал(а):


А у меня вот так


прикольно Good
а я стяжек штук 8 (сколько влезло) сплошняком затянул Pardon

Oleg_e
ну да, просто подумалось, вдруг если низ посильнее закрепить, но и верх получше себя чувствовать будет Pardon а так то да - клеить наверное.

#14:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 10:37
Kostian. писал(а):

И че помогло?


Попробуй, скажешь Wink

У каждого свой эффект,
трястись стала меньше,
скрипит один *** тока справа supercool

#15:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 10:38
Kachan писал(а):

Serg_x писал(а):


А у меня вот так


прикольно Good
а я стяжек штук 8 (сколько влезло) сплошняком затянул Pardon


Там еще, обрати внимание, прокладка из толстой резины лежит внутри хомутиков Wink

#16:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 10:39
вот вот
именно мягкая верхняя накладка прыгает hehe

после газовых стоек по нашим ямам

а снимать -неохото блин

#17:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 10:41
Serg_x писал(а):

Там еще, обрати внимание, прокладка из толстой резины лежит внутри хомутиков Wink


заметил и взял на вооружение Wink

#18:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 10:53
Serg_x писал(а):

скрипит один *** тока справа


Вот там-то я и смазывал Wink Слева-молчок Smile Кстати, одна из причин скрипов справа-перчаточный ящик Wink

#19:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 10:56
Axel_Foley писал(а):

Кстати, одна из причин скрипов справа


У меня там ни одного самореза в креплении торпеды не осталось, как тут недавно выяснилось lol1

#20:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 10:58
может прям сверху насквозняк ее саморезами притянуть? а потом их чем нить заклеить?

чем только

#21:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 10:59
Mihalych78 писал(а):

может прям сверху насквозняк ее саморезами притянуть?


Мож вначале попробовать в штатные места закрутить? hehe

#22:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 11:01
Serg_x писал(а):

У меня там ни одного самореза в креплении торпеды не осталось, как тут недавно выяснилось


Сделано на совесть hehe Где-то месяца два назад обнаружил саморез на водительском коврике-оказалось выкрутился сам hehe из крепления торпедо над ЧЯ. Искал откуда, правда, с час... Pardon Недели две назад, нашел похожий саморез на пассажирском (справа от водителя) коврике. Учитывая уже имеющийся опыт-место "самооткрутки" нашел быстро-крепления торпедо к кузову справа под перчаточным ящиком hehe С тех пор взял себе на заметку, (как прям перечень работ по сервисной книжке hehe )периодически проверять и подтягивать эти саморезы Smile

#23:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 11:06
Serg_x
штатные - панель сдергивать надо
а я не хОчу Smile

#24:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 11:09
Axel_Foley писал(а):

С тех пор взял себе на заметку, (как прям перечень работ по сервисной книжке )периодически проверять и подтягивать эти саморезы


Good

Mihalych78 писал(а):

штатные - панель сдергивать надо


С чего вдруг? wwow

#25:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 11:11
а как ты снизу не снимая прикрутиш все эти скобки-саморезы?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU