Нетривиальный способ устранения скрипов торпедо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 11:13
Mihalych78
Я не о них говорю...
а о саморезах в верхнем креплении, в нише бардачка, и справа, у передней стойки. Все закручивается на раз, тока мне пока некогда Smile

#27:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 11:15
ааа
эти то прикрученны
и две гайки под верхними рещетками. панель сама -как влитая, а накладка на ней прыгает

#28:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 11:19
Axel_Foley писал(а):

С тех пор взял себе на заметку, (как прям перечень работ по сервисной книжке hehe )периодически проверять и подтягивать эти саморезы Smile


тоже их где-то раз в год подтягиваю, так как первый раз, когда обратил на эти саморезы внимание - они были уже почти выкручены Pardon

#29:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 11:28
Kachan
Вот думаю, мож купить аэрозольный баллон-спрей, который не позволяет гайкам, винтам, болтам самопроизвольно откручиваться... Да и не только для "внутренних" работ в машине пригодится Pardon
Mihalych78 писал(а):

эти то прикрученны
и две гайки под верхними рещетками. панель сама -как влитая, а накладка на ней прыгает


Покажи на какой фото какие крепления у тебя сломаны: http://automn.ru/vaz-2110/vaz-35437-10.m_id-4578.m_id2-4581.html

#30:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 11:31


которые крепят под панелью накладку нумер 3 к самой панели Smile

#31:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 11:47
Mihalych78 писал(а):

ааа
эти то прикрученны
и две гайки под верхними рещетками. панель сама -как влитая, а накладка на ней прыгает


Михалыч, нужен тощий знакомый. Smile У меня выкрутился саморез слева. Когда на скорости верхняя часть торпедо в резонанс входила - ощущения непередаваемые. Я снял комбинацию приборов и протащил медную проволоку (где-то 0.5 мм) через отверстия. К нижнему концу проволоки привязал за кончик саморез. Кстати, саморез нужен не длиннее 10 мм. Теперь можно не бояться уронить его. Дальше как в камасутре hehe - слабонервных просьба выйти из темы. Тощий товарищ должен лечь спиной на порог водительской двери, направить саморез в отверстия и закрутить. Рабочая рука - левая, т.к. правая под нужным углом не изогнется. Задача того, кто сверху - натягивать проволоку и подправить саморез. Для закручивания лучше подходит не крестовая отвертка, о острозаточенная шлицевая. После закручивания я верхнюю часть самореза залил герметиком, чтоб не отвернулся.

#32:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 11:57
Mihalych78
Во панель "голенькая" и с "изнанки": http://forum.tverstreets.ru/index.php?showtopic=1972 Здесь эти места не видать?

#33:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 12:04
Axel_Foley
вот этого я и не хочу hehe

в основном по центру у стекла прыгает. руки длинные и тонкие, но боюсь если полезу то "Бабы, а ну заткни слух!!" будет Smile

клеем что ли каким там все н...й залить

#34:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 12:16
Mihalych78 писал(а):


в основном по центру у стекла прыгает.



Похоже как раз на мой случай. Попробуй покачать за ту часть панели, что над приборкой. Если хорошо болтается, то как у меня было.

Mihalych78 писал(а):

но боюсь если полезу то "Бабы, а ну заткни слух!!" будет Smile



Возле культурных и образовательных заведений эти процедуры лучше не делать.
А на сервисе мне зарядили 1,5 т.р. со снятием панели. Тогда уж лучше в тот сервис, где "шумку" делают.

#35:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 12:29
Mihalych78 писал(а):

но боюсь если полезу то "Бабы, а ну заткни слух!!" будет


Ну как-же без этого... hehe Без этого у меня ни один более-менее серьезный ремонт не обходится Smile (не только в авто). Зато когда произнесешь "заклинание"-сразу все получается (и проводок куда надо просунуть, и гаечку в труднодоступном месте на болт наживить и пр.) hehe

I Сообщение модератора
leon112:На сей раз без плюшек всем любителям bboyan Панель не лечится без снятия. А хочу/не хочу - дело сугубо личное lol1




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU