можно ли поменять стойки не нарушая сход/развал? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: можно ли поменять стойки не нарушая сход/развал? Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 14:25
Буду перебирать подвеску. Стойки есть, но бу и хз какого качества. Поэтому если вдруг окажется что не очень и буду брать новые можно ли поменять стойки так, чтобы второй раз на сход-развал не кататься? Вроде слышал что можно, но не уверен.
#2: Re: можно ли поменять стойки не нарушая сход/развал? Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 14:30
Ars Longa писал(а):

Буду перебирать подвеску. Стойки есть, но бу и хз какого качества. Поэтому если вдруг окажется что не очень и буду брать новые можно ли поменять стойки так, чтобы второй раз на сход-развал не кататься? Вроде слышал что можно, но не уверен.

Нет.Ты же кулак от стойки открутишь,а это и болт развала.

#3:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 14:32
Это имелось ввиду, наверное, если меняешь сам патрон, причем снимаешь корпус стойки с кулаком, тогда по идее развал делать не нужно.

Но щас-то стойки неразборные как-бы, а кто ставит патроны покупают под них отдельные корпуса. В итоге первый раз все равно меняется вся стойка.

#4:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 15:08
Ааа, кстати верно. У меня то как раз разборные будут. Так что можно в самом деле патрон махнуть не трогая кулак
#5:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 15:21
Если открутишь все не снимая, в чем я сильно сомневаюсь. Да по любому надо будет смотреть закисли болты или нет.
#6:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 15:24
если патрон то запросто,если стойку то полюбома на развал придется
#7:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 15:29
У разборной стойки еще верхнюю крышку открутить надо, если она закисла , то возможно на самой машине не получится открутить и тогда придется снимать все, но тут я тоже беды не вижу - насечки поставить где болты развальные стояли и новые болты так же поставить. gpn
#8:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 15:33
Цитата:

но тут я тоже беды не вижу - насечки поставить где болты развальные стояли и новые болты так же поставить


Кстати такой способ пойдет? Или будет слишком велика погрешность и это будет уже критично?

#9:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 18:01
Не пойдет, стойки как ни странно разные геометрически... немного но разные.
Давеча заменял одну стойку, в том же положении болта - получился другой развал и несмотря на то что не трогал рулевой наконечник - получилось неверное схождение (заметно даже на глаз).

#10:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 18:30
После любого вмешательства в подвеску (стойки, рулевое) лучше делать развал-схождение.
#11:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 19:10
в факе есть мануал по регулировке схода-развала самостоятельно Wink
#12:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 19:43
Ars Longa
Тут. Вариант номер 1. По мне - так проще на развал съездить. Pardon
Ars Longa писал(а):

Так что можно в самом деле патрон махнуть не трогая кулак


Как собираешься вынимать патрон, не снимая пружины? Чет я с трудом представляю... Pardon

#13:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 20:01
klolik писал(а):

Как собираешься вынимать патрон, не снимая пружины? Чет я с трудом представляю


Снимается целиком стойка. Вместе с томозным диском, ступицей. Сверху откручивается стойка, тормозной цилиндр откручивается от суппорта,привод открутить, наконечник рулевой, нижняя шаровая откручивается. Всё. Вуаля. Стойка в руках. Потом сжимай пружины и меняй патрон. Если стойка разборная, конечно. Pardon

#14:  Автор: CCM5587Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 21:12
А если менять только задние пружины, развал нарушен будет?
#15:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 22:18
CCM5587 писал(а):

А если менять только задние пружины, развал нарушен будет


David писал(а):

После любого вмешательства в подвеску (стойки, рулевое) лучше делать развал-схождение


+1

#16:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 22:25
Вы чего, издеваетесь? Какой развал на задней оси? Это не для наших машинок... wck
#17:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 22:57
maximk писал(а):

Какой развал на задней оси? Это не для наших машинок..


lol1
передний развал при регулировке учитывает и на скока задран твой пепелац!! а если ты воткнул новые пружины в жопу то она поднимится и соответственно придется корректировать кастор!!!
PS lol1 а задний кстати развал делается(и схождение кстати тоже) и на ТАЗЕ но это не для простой жоповозки, а для более спортивной езды, и делается он пластинами-проложками м/у задней ступицей и балкой

#18:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 23:06
Цитата:

передний развал при регулировке учитывает и на скока задран твой пепелац!! а если ты воткнул новые пружины в жопу то она поднимится и соответственно придется корректировать кастор!!!


Круто! Соответственно, каждый раз, сажая назад новое тело или кидая в багажник мешок с картохой я должен делать развал? Или кастор корректировать?

#19:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 23:30
maximk писал(а):

Круто! Соответственно, каждый раз, сажая назад новое тело или кидая в багажник мешок с картохой я должен делать развал? Или кастор корректировать?


как те делают развал???? они загружают водительское сиденье??? нет!!! а это значит делают просто на отъебись!!! мне по пол дня делают и прежде спросят как ездеш??-жопу возиш??семью???или как азер арбуза?? потом и делают.
ты после развала прокатись и опять заедь и посмотри что нарегулировали!! Железо с переди какое стоит?? зависит ведь от сего я крабы ставлю металлические знаю что херово но зато жесче в них сайленты

#20:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 06:16
andreyal553 писал(а):

Снимается целиком стойка. Вместе с тормозным диском, ступицей.


Это я знаю. Так в ссылке и описано Wink Я думал автор хочет, не снимая стойки, поменять патрон. Не так понял - мой косяк Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU