Хочу врезать люк на крышу !!! Спасёт ли от жары !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Хочу врезать люк на крышу !!! Спасёт ли от жары !!! Автор: ALEX-SPBОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 21:40
У нас щас в Питере жара а в пробке ваще ж...а.. я уже не могу от лобового стекла так печёт что хочеться ииз машины выпригнуть..когда в пробке стоиш. hh .Можно ли как нибудь понизить темпер.в салоне .? Кондей отпадает очень дорого.... а вот люк врезать это мне по карману .Тонированный с шторкой стоит в районе 12000р. Говорят что всё излишнее тепло будет уходит через верх то есть в люк.(по принципу тяга дыма вверх.) Есть ли смысл и поможет ли это сбить жару в салоне.поделитесь может кто ставил или у кого у знакомых...

Последний раз редактировалось: ALEX-SPB (20 Май 2010 22:06), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 21:47
Ездил на 9-ке товарисча с люком. До одного места. Сквозняк только.Пробовал его совсем снимать, солнце башка греет. На мой взгляд бесполезно.
#3:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 21:56
От жары точно не спасет, но вот для курильщиков приблуда очень полезная, особенно когда скорость за 100.
#4:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 21:57
На скорости будет фактически тоже самое, что и при открытых окнах. Шума при закрытых окнах и открытом люке будет меньше. А в стоящей пробке бороться с жарой люк не поможет, но я бы врезал, если бы захотел.

Последний раз редактировалось: neprezent (20 Май 2010 21:58), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: ALEX-SPBОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 21:58
Kasatik писал(а):

Ездил на 9-ке товарисча с люком. До одного места. Сквозняк только.Пробовал его совсем снимать, солнце башка греет. На мой взгляд бесполезно.

Так щас люки идут с тонировкой и шторкой греть бошку не должно,крышка не полностю люк открывает...

#6:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 21:58
Люк от жары не поможет, но гимора добавит.
#7:  Автор: Perviz912Откуда: Baku СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 22:01
люк и кондер,это совсем разные весщи, а по вопросу, по трассе клево, а если торчишь в пробке под солнцем то наоборот, разве если люк оборудован жароотталкивающей шторкой, но такой люк и стоит немало, а так прикольная весч если стеклянный то на светофоры смотреть мона.
#8:  Автор: ALEX-SPBОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 22:01
mr1 писал(а):

Люк от жары не поможет, но гимора добавит.

Ну про гемор ,вы имейте ввиду протечки ..это уже давно не проблема ,просто надо протирать уплотнители что бы грязь не забивалась.

#9:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 22:02
ALEX-SPB
Странно. Мне первой скорости печки на холодную пока хватает, окна всегда закрыты.
А сколько по деньгам люк? Просто тоже мечта идиота у меня Pardon

#10:  Автор: ALEX-SPBОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 22:04
Блин ,не ужели люк на крыше не будет тепло уводить вверх??? ведь теоретически должен.
#11:  Автор: ALEX-SPBОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 22:08
za_k_on писал(а):

ALEX-SPB
Странно. Мне первой скорости печки на холодную пока хватает, окна всегда закрыты.
А сколько по деньгам люк? Просто тоже мечта идиота у меня Pardon

На отечествен.авто от 8000 р. Так у меня авто темного цвета а он поглощяет солн.лучи но к сожалению не отрожает их. это я к тому что холодный обдув потом переходит в теплый когда машина на кочек потпригнет .х.з может у меня что с шторками обдува печки...

Последний раз редактировалось: ALEX-SPB (20 Май 2010 22:14), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: Perviz912Откуда: Baku СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 22:09
mr1
просто люк надо не самый дешевый брать, а те у которых обрамление металическое(аллюминивое) их не коробит от солнца и стяжные болты не ослабляются от перегрева пластика. А совсем крутые имеют водостоки и уходят внутрь крыши но они гиморны с установкой и врядли имеют обивку крыши от 10го семейства, хотя не уверен.

#13:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 22:11
ALEX-SPB писал(а):

На отечествен.авто от 8000 р.


Тогда уж о кондиционере можно задуматься.

#14:  Автор: ALEX-SPBОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 22:16
za_k_on писал(а):

ALEX-SPB писал(а):

На отечествен.авто от 8000 р.


Тогда уж о кондиционере можно задуматься.

Ну если есть лишние 26000р .а это минимум .то устанавливайте .

#15:  Автор: ALEX-SPBОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 22:18
Perviz912 писал(а):

mr1
просто люк надо не самый дешевый брать, а те у которых обрамление металическое(аллюминивое) их не коробит от солнца и стяжные болты не ослабляются от перегрева пластика. А совсем крутые имеют водостоки и уходят внутрь крыши но они гиморны с установкой и врядли имеют обивку крыши от 10го семейства, хотя не уверен.

не знаю какой там каркас ,но говорят что фирма Vebasto гавна делать не будет...

#16:  Автор: ALEX-SPBОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 22:27
Х.З но теоретически тепло должно уходить через люк.
#17:  Автор: Perviz912Откуда: Baku СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 22:30
ALEX-SPB
На Вебасто внутреняя рамка аллюминь, наружная из какогото спецпластика, и вообще я считаю, это один из лидеров по люкам и нетолько, но цена кусачяя. и сколько не искал Вебасто для 10х семейства с заездом под крышу чето ненашел, а так у Вебасто есть много моделей которые подходят к 211х без демонтирования поперечины крыши и все салонные светильники остаются на месте.

#18:  Автор: Perviz912Откуда: Baku СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 22:36
ALEX-SPB писал(а):

Х.З но теоретически тепло должно уходить через люк.


оно и будет уходить когда зимой откроешь и печь врубишь, а летом оттуда солнце палит писец, особенно те модели которые без шторки, а по поводу затонированности люка, пдостаточно потрогать стекло люка, в простояще под солнышком авто этак часик-другой и все станет ясно.

#19:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 22:39
люк есть.
спасет и вообще все кто против - завидуют

минус только зимой слышно в начале движения как лед трескается в пазах

I Сообщение модератора
leon112: +1
А еще неплохо было бы автору vfac заглянуть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU