Помогите пожалуйста [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите пожалуйста Автор: Igoryan09Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 10:29
Короче ситуация следующая, по ранней весне отдавал КПП на ремонт, сделали, все передачи теперь включается. Но как я только выехал из гаража после ремонта обнаружил что спидометр не работает, ну да ладно думаю, еду дальше, подъезжаю к светофору, выжимаю сцеп, торможу машина глохнет!!! ну после таких симптомов думал вакумник накрылся. Вчера поменял его, покатался пол часика и опять такая же фигня. Начинает глохнуть при торможении как покатаюсь некоторое время пока машинка нагреется. Залазил под днище, пытался прикрутить этот тросик спидометра к коробке, он ни в какую не хочет вставать на место, хотя осенью когда менял сцепление, всё прекрасно вставало. Короче я не знаю что делать, ездить так не возможно, постоянно рука на замке зажигании. ЗЫ двигатель инжектор
#2:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 10:48
там по идее должен быть датчик скорости, тросик к нему прицепляется, а не к коробке
#3:  Автор: Igoryan09Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 11:04
Да датчик есть, он подключен, а так же есть и трос спидометра который прикручивается к коробке
#4:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 11:32
Igoryan09 писал(а):

Да датчик есть, он подключен, а так же есть и трос спидометра который прикручивается к коробке


впервые слышу, чтобы тросик куда-то ещё прикручивался.
у меня например, в коробку втыкается датчик скорости и уже в него втыкается тросик!

#5:  Автор: A_zОткуда: г.Ташкент СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 11:37
А сам датчик не пробовали открутить, т.е. в снятом виде он прикручивается?
#6:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 07:23
А для чего идёт и датчик скорости и трос? Почему спрашиваю. Приятель купил Нексию,у него накрылся трос. Всё нашли, а датчик скорости найти не смогли. Воткнули без него. Всё работает,и стрелка и суточник. Для чего тогда он. Д.С.?
#7:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 11:40
НЕСТЕР писал(а):

Для чего тогда он. Д.С.?


он для мозгов автомобиля, чтоб знали с какой скоростью он движется

#8:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 14:01
И что это дает мозгам? Ну знают они и что? Т.е. Я как понял можно эту электронную часть не ставить?
#9:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 16:28
НЕСТЕР писал(а):

И что это дает мозгам? Ну знают они и что? Т.е. Я как понял можно эту электронную часть не ставить?


можно и в бачок омывайку не заливать, а тряпочкой лобовуху протирать hehe

#10:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 16:37
Я же говорю не смогли найти. Поставили без неё. Всё работает. Ты не ответил,что это даёт мозгам?
#11:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 16:39
Я же говорю не смогли найти. Поставили без неё. Всё работает. Ты не ответил,что это даёт мозгам?
#12:  Автор: Igoryan09Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 09:45
Всё, я сделал, обошлось 500 рубл, датчик скорости(там один провод просто отпал Razz ) да и остальные держались на честном слове) а так же заменил шестерню привода спидометра, из 12 зубчиков загнуты оказались 4)))))) Вот никогда бы не подумал что из за этого машина глохла при торможении. З,Ы, вакумник зря менял hehe
#13:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 11:15
НЕСТЕР писал(а):

что это даёт мозгам?



Если на нексии стоит БК, то неплохо бы посмотреть мгновенный расход в режиме торможения двигателем.

На сколько знаю, нашим мозгам ДС нужен только для определения: едет машина или стоит. В режиме торможения движком при поднятой педели газа ЭБУ полностью прекращает подачу топлива в цилиндры, а на ХХ - нет. В программе ЭБУ по-моему заложено, что режим движения считается выше 5 км/ч.

#14:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 12:38
dvm99i писал(а):

Если на нексии стоит БК, то неплохо бы посмотреть мгновенный расход в режиме торможения двигателем.


БК нет но бензина стала жрать много,около 14 литров на 100км.

#15:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 21:28
НЕСТЕР писал(а):

Приятель купил Нексию,у него накрылся трос. Всё нашли, а датчик скорости найти не смогли


где не смогли найти? установленный в Нексии или в магазине новый?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU