СК задерживает выплату,каков макс. моральный ущерб? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: СК задерживает выплату,каков макс. моральный ущерб? Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 12:18
С февраля месяца,сумма небольшая (6 т р),писал в РСА и отсылал досудебную в СК,ноль результата. Хочу подать в суд,но т к сумма небольшая,думаю может приплести моральный ущерб,кто знает каков максимум и как суды относятся? в конце концов надо наказывать страховые,совсем охреневают.
#2:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 12:29
Maestro писал(а):

Хочу подать в суд,но т к сумма небольшая,думаю может приплести моральный ущерб,кто знает каков максимум и как суды относятся?


Суды к этому положительно относятся так что подавай смело, только сумму просрочки посчитай, точно и в суд с заявлением.

#3:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 12:36
Положительно к чему?если я укажу моральный ущерб 30 тыщ,суд будет рад что ли? и как считать просрочку правильно,подскажи плиз если в курсе..
#4:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 12:40
Maestro писал(а):

Положительно к чему?


Положительно к тебе.
Maestro писал(а):

и как считать просрочку правильно,подскажи плиз если в курсе..



Вот так.
При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.
Сумма неустойки (пени), подлежащей выплате потерпевшему, не может превышать размер страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

#5:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 21:37
письменно доводы для суда оформите и опубликуйте (откуда 6 т.р. ? Чем докажите?)
Смысл "залысивания " сумм 5-6т.р. именно в том и состоит , что их отбивать через суд ЭКОНГОМИЧЕСКИ не выгодно и ЭТО ПРОБЛЕМА ! Синим вёдрам и не снилось , ежели все БУДУТ (по РФ) с надутыми резиновыми перчатками с ПЯТЕРНЁЙ ! :-P




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU