магнит на маслянный фильтр... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: магнит на маслянный фильтр... Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 13:03
... есть толк устанавливать? Будет ли он мешать обратному клапану фильтра? Тут как-то писали, что у некоторых лампочка давления масла гаснет в течении 1-3 сек после запуска двигателя и в этом виноват клапан в фильтре... У меня гаснет сразу после начала прокрутки стартером (т.е. уже на старте запуска). Магнит у меня мощный такой в виде бублика от динамика... Хочу его поставить дабы мельчайшие частички металла в фильтре собирались.
#2:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 13:17
badboy2115
А ничего, что металлический фильтр корпуса будет экранировать магнитное поле? Даже если предположить, что намагнититься сам корпус масляного фильтра, то мелкие частицы чего угодно, в том числе и металла будут осаждаться в фильтрующем элементе, независимо от магнитного поля. ИМХО это все бессмысленно.И на клапан, конечно же, никакого влияния не окажет. supercool

#3:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 13:23
На многих фильтрах магнитик внутри уже стоит.
Возможно это сделано чисто для рекламы..
Резать отработанный фильтр лениво, хотя можно и глянуть на сколько эффективно этот магнит в них работает.

#4:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 13:28
badboy2115 писал(а):

Магнит у меня мощный такой в виде бублика от динамика...


Самый мощный магнит это от жесткого диска:
http://repka.tv/video/12587/
Автору-а ты читал про магниты на бензофильтр?

#5:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 14:05
Солярко писал(а):

Автору-а ты читал про магниты на бензофильтр?


Там где приход 15 л.с. обещают? lol1

#6:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 14:25
Serg_x писал(а):

Там где приход 15 л.с. обещают?


Точно, и ресурс миллион. На всякий случай вот:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=235376&postdays=0&postorder=asc&start=0

#7:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 14:33
Serg_x
не, вот если с магнитом ещё и синие писалки вкорячить, то все 20 коней приход будет!

#8:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 14:38
Солярко писал(а):

На всякий случай вот:


Да помню я эту тему hehe

Честно - я прочитал не до конца pst
Ибо бред на уровне "свободные нейтроны переходят в ионизированное состояние..." lol1

#9:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 14:43
! Предупреждение от модератора
olbr:Флуд заканчиваем, тема закрыта




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU