Стяжки пружин - какие лучше? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стяжки пружин - какие лучше? Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 14:30
Тут в соседней теме товарищ интересовался про стяжки, заодно и я спрошу, а чтобы не оффтоп сделаем темку.

Итак, в магазине видел обычные, типа такие:


И т.н. "двузахватные", такие:


Какие лучше? Я думаю - вторые. Так ли это?

#2:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 14:39
пользуось однозахватными, вполне нормально, двухзахват будет неудобен если понадобиться подсжать задн пружину, для установки, у нее диаметр меньше
#3:  Автор: TuTaH СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 14:39
у меня 1-ый вариант,разницы особой не вижу
#4:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 15:44
купил себе вчера первый вариант
буду пробывать

#5:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 15:46
Хочу тоже купить. Есть вопросы:
пружину с двух сторон 2-мя стяжками сжимают?
если да, то как они продаются по одной или комплект (2шт.)?
какой порядок цен?

#6:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 15:48
сжимаются двумя стяжками. продаются в комплекте по две штуки. у нас в Питере вчера взял за 220 рублей, в Би-Би. Drinks or Beer
#7:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 17:14
У меня вторые. Сжатую пружину можно на пол бросать, не слетит. Хотя первыми не пользовался, не знаю как они. Цена вроде почти одинаковая.
#8:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 18:02
Есть и первые и вторые.Однозахватными пользовались на классике,не очень удобно,норовят соскользнуть(и соскальзывали несколько раз в начале стягивания),но работать ими вполне можно.Хотя для классики самое оно,это стяжки центральные. Вторые в работе удобнее гораздо.Ими сжимали пружины на зубиле и 41-ом москвиче(задние не доводилось ещё трогать),работать сказка!
#9:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 18:22
Первыми пользовался, про вторые впервые слышу. При правильно сноровке съезжать не будут: нужно двумя ключами стягивать одновременно обе. Нельзя чтобы одна была больше нагружена, иначе соскользнёт и там уже как повезёт, может просто руку сломать, а может и череп проломить...
Сколько стоят не знаю, у отца одолжил на день стойки поменять.

#10:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 00:55
Proxy писал(а):

нужно двумя ключами стягивать одновременно обе. Нельзя чтобы одна была больше нагружена, иначе соскользнёт и там уже как повезёт, может просто руку сломать, а может и череп проломить...


Это "-"
Вторыми я стягивал, вращая по нескольку оборотов сразу, так быстрее и вообще не парился о том, чтобы там не сыграло, не дало в череп.
Кто будет покупать, однозначно брать вторые. Только нужно обратить внимание на длину шестигранной части: чтобы была как на фото - короткая. А то я взял сначала в "Би-би", машину разобрал а пружину стянуть не смог, шестигранная часть оказалась длинная и резьбы нехвататило. Ездил на маршрутке менять. Там лежали такие же, но с коротким шестигранником.

#11:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 07:18
Вторые тоже нормальные калёные? Захваты эти не выворачиваются?
#12:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 11:50
Вроде не закаленные, но там сделано так, что они работают на растяжение. Изгибающих нагрузок почти нет, поэтому не выворачиваются.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU