ШРУС [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ШРУС Автор: Oleg_93Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 12:21
Подскажите, кто знает.
При ускорении в левом повороте появился шум в передней подвеске.
Скорее всего это ШРУС. Так?
Вопрос какой?
И если менять, то какие ставить наши или импортные?

#2:  Автор: VolganОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 12:35
скорее всего шрус, ставь либо иномарочный, либо усиленный, особенно если гоняешь.
#3:  Автор: AndreyKОткуда: Псковская обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 13:39
Шрус точнее сказать не шумит, а хрустит!
#4:  Автор: АльфОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 18:45
Бери шрусы фирмы GLO. Наши не бери - ходят недолго. Про другие импортные не знаю. Читал где-то в тестах ЗР, что TransTech (типа, итальянские) не выдерживают никакой критики. А GLO - проверенная марка. Выпускает на наши тазики и внешние и внутренние экземпляры.
#5:  Автор: Oleg_93Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 18:47
AndreyK писал(а):

Шрус точнее сказать не шумит, а хрустит!



Да, хруст. Сорри не точно выразился.

Я так понимаю, что это скорее наружный ШРУС, но вот левый или правый? Как определить?

И посоветуйте импортные, скажем так - оптимальные по соотношению цена/качество.
Езжу достаточно быстро, может излишне резковато + летом по всяким трудно проходимым местам.

#6:  Автор: VolganОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 18:53
Oleg_93 писал(а):

AndreyK писал(а):

Шрус точнее сказать не шумит, а хрустит!



Да, хруст. Сорри не точно выразился.

Я так понимаю, что это скорее наружный ШРУС, но вот левый или правый? Как определить?

И посоветуйте импортные, скажем так - оптимальные по соотношению цена/качество.
Езжу достаточно быстро, может излишне резковато + летом по всяким трудно проходимым местам.



GLO ставь - хорошие. меняй лучше оба! так надежнее и самому приятнее будет! есть еще вариант усиленныеспортивные отечественные, но больно дорогие для русского продукта и по внешнему виду не внушают доверия =)))

#7:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 22:59
У меня тоже самое при ускорении в левом повороте. Звук казался слева, поменял левую наружнюю, симптомы остались. Поехал в сервис, там на подъемнике посмотрели, сказали хрустит правая наружняя!
А левую, которая не хрустела я разобрал, ради интереса. Наружняя обойма, шарики и сепаратор в отличном состоянии, а вот на внутренней обойме образовались глубокие канавки, задиры и даже сколы. Удивительно, что она не хрустела. Думаю правая не в лучшем состоянии, все-таки 88 тыков отходили. Поэтому лучше менять обе сразу.

#8:  Автор: AndreyKОткуда: Псковская обл. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2003 02:00
Проверить наружние просто - куда руль на всю вывернул и по газам - с той стороны шрус и хрустит.
А внутренние - надо на бордюр заехать

#9:  Автор: JuryОткуда: г.Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2003 09:50
Я тут то-же недавно спрашивал...
Сам слушал, "спецы" слушали, кто говорил правая кто левая...
Итог
Поехал на СТО. Там разобрали посмотрели.... Результат - обе гранаты (павая и левая).
Так что ехай лучше на СТО. И не просто к "дяде Васе" в гараж, а что бы давали гаранитю на работу и запчасти... Дешевше выдет...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU