Подскакжите замена фильтрующей сеточки бензонасоса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подскакжите замена фильтрующей сеточки бензонасоса Автор: Finish1143 СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 20:02
Решил заменить впервые сеточку бензонасоса, все делал по книжке, поменял поставил на место, при повороте ключа в первое положение не слышно работу бензонасоса, тоесть гул, но слышен щелчек после срабатывания, лючек не закрывал, машина работала бензонасос шумит как будто подсасывает воздух, думал резиновая прокладка раскрутил посмотрел поставил все назад все нормально, всеравно шумит, может это так работает бензонасос и шумит постоянно, заглушу опять включу зажигание гул бензонасоса едва слышен а шум так и стоит. Подскажите по первому и второму вопросу.

Последний раз редактировалось: Finish1143 (21 Май 2010 21:34), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 20:32
Когда включаешь зажигание, насос работает при закрытых форсунках (расхода нет), а как заведешь - на открытых (расход есть). Возможно, поэтому и звук отличается. Закрой лючок, опусти сидушки, послушай и забей, если не напрягает.
#3:  Автор: Finish1143 СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 21:16
Машина новая пробег 30 000, до этого реально был слышен гул бензонасоса, а теперь пропал, как то стремно. Проехал после этого 10 км машина работает нормально, но работы бензонасоса не слышно при повороте ключа в первое положение. Давление в рампе после замены сеточки не измерял. Машина едит как и раньше ехала.

Последний раз редактировалось: Finish1143 (21 Май 2010 21:21), всего редактировалось 2 раз(а)

#4:  Автор: ChaiОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 21:17
от кол-ва бенза в баке тож звук меняется supercool
#5:  Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 21:41
Finish1143
Может он у тебя и пропал изза грязной сетки, полегче стало ему и всё.
У меня была ситуация с точностью до наоборот, поменял сетку стал жужжать, покатался пару недель упал давляк. Пришлось поменять Sad

#6:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 21:45
сменил сетку = нагрузка на БН уменьшилась, вот и стал тише работать
#7:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 22:34
Finish1143
мне бы твои проблемы...!

#8:  Автор: Finish1143 СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 22:40
mdmiv писал(а):

сменил сетку = нагрузка на БН уменьшилась, вот и стал тише работать




При разборе топливного насоса сетка была в идеале, сам насос был чистый, мусора почти небыла немного крупинок.

#9:  Автор: green7799Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 23:47
Finish все это похоже похоже на парайю или психоз! Давно уже можно привыкнуть к подобным приколам. Ездит, мозг не е..ет, ну и радуйся, у других геммор по-колено, а ты БН не слышишь. У меня вот уже месяц нет времени сменить БН и сетку, аппарат дергается постояв в пробке, и че, я ведь ну парюсь, будет время заменю.
#10:  Автор: Ванек89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 00:01
Еще один вопрос про сетку: заменил её 3 недели назад. Вчера вот появилась необходимость опять лезть в бак) сетка уже черная. это нормально? или где-то я реальной бадяги залил?
#11:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 09:38
Ванек89 писал(а):

Еще один вопрос про сетку: заменил её 3 недели назад. Вчера вот появилась необходимость опять лезть в бак) сетка уже черная. это нормально? или где-то я реальной бадяги залил?



Нееее это точно не нормально. Надо вспомнить что и где ты заливал. Я недавно менял сетку и ей было намного больше 3-х недель..ну лёгкий тёмно-коричневый оттенок но не черная это точно (тем более через три недели).

#12:  Автор: Ванек89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 14:56
_Den_1984 писал(а):

Ванек89 писал(а):

Еще один вопрос про сетку: заменил её 3 недели назад. Вчера вот появилась необходимость опять лезть в бак) сетка уже черная. это нормально? или где-то я реальной бадяги залил?



Нееее это точно не нормально. Надо вспомнить что и где ты заливал. Я недавно менял сетку и ей было намного больше 3-х недель..ну лёгкий тёмно-коричневый оттенок но не черная это точно (тем более через три недели).



Теперь промывать, значит, как-то надо?

#13:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 16:11
Да ты смеёшься? Почему никто не предлагает пропылесосить салонный или воздушный фильтры или прополаскать топливный с масленным но многие хотят промыть эту многострадальную сетку , ей богу, чего там промывать Smile ...она же стоит рублей 30-40 а если промывать то только очистителем для карбов что тоже денег стоит. Не надо ничем промывать, пошёл,купил и поставил. Зачем чистить фильтрующие элементы? И проще и надёжнее купить новые. А если у тебя сеточка почернела через 3 недели я бы на твоем месте поменял ещё фильтр тонкой отчистки- неизвестно что с ним стало после этих 3 недель. Меняйте фильтры чаще (я вот раз в пол-года это делаю, кроме маслянного Smile его вместе с заменой масла раз в год когда где-то 10 тыков я пробегаю) максимум рублей 600-700 выйдет на эти фильтры а машине приятнее да и полезнее.
#14:  Автор: Ванек89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 11:01
_Den_1984 писал(а):

Да ты смеёшься? Почему никто не предлагает пропылесосить салонный или воздушный фильтры или прополаскать топливный с масленным но многие хотят промыть эту многострадальную сетку , ей богу, чего там промывать Smile ...она же стоит рублей 30-40 а если промывать то только очистителем для карбов что тоже денег стоит. Не надо ничем промывать, пошёл,купил и поставил. Зачем чистить фильтрующие элементы? И проще и надёжнее купить новые. А если у тебя сеточка почернела через 3 недели я бы на твоем месте поменял ещё фильтр тонкой отчистки- неизвестно что с ним стало после этих 3 недель. Меняйте фильтры чаще (я вот раз в пол-года это делаю, кроме маслянного Smile его вместе с заменой масла раз в год когда где-то 10 тыков я пробегаю) максимум рублей 600-700 выйдет на эти фильтры а машине приятнее да и полезнее.



ты не понял) я про бензобак говорю. получается, там полно этого грязного дерьма, раз сетка за 3 недели изгадилась. надо как-то избавиться от грязи. сетку то поменяю еще раз)

#15:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 11:06
а ты знаешь как можешь сделать, смени заправку поставь новую сетку, недельки через три вытащи насос и посмотри если то же самое ну тогда бак чистить или вообще его менять.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU