Прикипели задние колодки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Прикипели задние колодки Автор: Oleg+VAZ2109 СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 15:54
Прикипели задние колодки. ХЗ почему, не могу тронуться теперь.
Троссы ручника ходят, но как-то неактивно (1-1,5 см), колеса подвешенные не крутятся.
Что делать? У кого-нибудь такое было? (21093)


Еще не держит холостой ход и заводится если только газу дать (ни с того ни с сего). Вроде никак не связано с колесами, датчик какой что-ли?.

Спасибо всем кто напишет словцо

#2:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 17:29
колодки - постучи попробуй по барабанам через деревяшку, должны откиснуть, разве что трос ручника прикипел, тут уж разбирать барабаны и смотреть что к чему

холостой ход -почисть эмкхх, очень часто помогает, если нет - в тему про карбы..

#3:  Автор: Oleg+VAZ2109 СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 18:14
Инжектор у меня. А эмкхх это что? Pardon
#4:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 20:19
Электро Магнитный Клапан Холостого Хода
если нижектор то смотрим РХХ (регулятор холостого хода) и ДПДЗ (датчик положения дросельной заслонки)
я после зимы отрывал так посадил с зади трех человек и трогался

#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 20:28
Oleg+VAZ2109 писал(а):

Прикипели задние колодки.

При опущенном ручнике нажми на тормоз со всей дури и подержи 2-3 сек.И так несколько раз.Должны отлипнуть.Можно аккуратно обстучать барабаны,но безопаснее поливать кипятком.Снять барабаны с разжатыми и прилипшими колодками проблематично.

#6:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 20:33
а сколько машина стояла???
#7:  Автор: Oleg+VAZ2109 СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 23:39
Неделю всего стояла. Нонсенс какой-то, я аж обалдел когда она не поехала.
Может быть что-то с троссом ручника? Не крутятся оба колеса.

#8:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 00:10
Oleg+VAZ2109
смотри мой пост "разве что тросы закисли", проверить только со снятием барабанов

#9:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 20:16
По калесам стучал?!! 63
Стекло протирал?!!! 63

#10:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 01:47
У меня так после полтора месяца простоя прилипли в одном колесе. Увидел, когда из гаража выехал.Smile просто снял колесо, пару раз молотком постучал и усе!
п.с. Может у тебя влаги много было в барабане, как то помогло. Понимаю, что не мороз уже, но все же...

#11:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 10:43
Как вариант:
Если томоные цилиндры подтекают, и при этом на ручник поставить, то колодки могли просто прилипнуть. Тормозуха липкая. Особенно, если она перемешалась со стружкой от колодок, то типа клея получается.

Надо пробовать теми способами, что выше перечислены, а потом обязательно заглянуть под барабаны.

ЗЫ
Прошлой зимой почти новые колодки по такой причине выкинул. Один из ТЦ начал подтекать, но чуть-чуть , т.е. снаружи не видно было. Появился стук при притормаживании. Было холодно, поэтому сразу не полез, дождался тепла. А когда вскрыл, то уже поздно было. Накладки были как бы зашлифованы, но это полбеды, в некоторых местах были глубокие ямы - как будто с мясом вырвали... Видимо при нагреве на торможении ТЖ спекалась, приклеевала накладку к барабану, а потом, когда тормоз опускался, кусок накладки оставался на барабане.

#12:  Автор: Oleg+VAZ2109 СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 17:28
Dsoftgroup писал(а):

Oleg+VAZ2109
смотри мой пост "разве что тросы закисли", проверить только со снятием барабанов



У меня походу этот случай (.
Предполагаю что снять заторможенные колодками барабаны нереально. Или можно?
Может подлезть тросс отрутить/вытащить, поможет?
Очень не хочется эвакуатором

#13:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 20:56
Oleg+VAZ2109
бери ключик на 13, пробуй ручник отпустить... если трос не поддастся - срезать тросы, а если пойдет- попробуй их подергать там где они входят к тормозным колодкам..

#14:  Автор: Oleg+VAZ2109 СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 10:50
Всем спасибо!!!
Починил. Колодки сильно прилипли к барабану, даже небольшая ржавчина была.
Вылечилось съемом барабанов (помучился немного). Теперь на ручник не ставлю).
Так что всем на заметку - вот и такое может случиться




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU