вопрос по рулевую [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вопрос по рулевую Автор: fail2010Откуда: Елабуга, Татарстан СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 17:56
здрастуйте, такое дело у меня тут, когда едишь по неровной дороги то спереди жуткий стук, и если подергать за рулевые тяги то они ходят вверх вниз, так вот собственно вопрос: менять рейку или отремонтировать можно?
#2:  Автор: fail2010Откуда: Елабуга, Татарстан СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 18:19
ау
#3:  Автор: Nicolayev SОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 18:38
На днях меняли рулевую рейку, стоила 2300 р. фирмы Фенокс.
Была та же проблема после зимы, при троганьи/остановки и на кочках трещало где-то спереди слева, оказалось что рулевая рейка накрылась.
Изначально грешил на суппорт.

Знаю 100% что ремонтируют как-то рулевые рейки, про сам процес без понятия.

#4:  Автор: -=K.I.L.L.E.R.=-Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 18:38
Разбери посмотри может втулка уже плохая поменяй ее и все или попробуй подтянуть немножко может поможет
#5:  Автор: fail2010Откуда: Елабуга, Татарстан СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 18:47
-=K.I.L.L.E.R.=- писал(а):

Разбери посмотри может втулка уже плохая поменяй ее и все или попробуй подтянуть немножко может поможет


подтянута до конца уже)

#6:  Автор: fail2010Откуда: Елабуга, Татарстан СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 18:48
вобщем разбирать смотреть, ясн) спб)
#7:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 19:43
Мне сегодня мастер один рейку перебирал, заодно поменял рулевые наконечники, старые тоже вверх/вниз люфтили немного. Пока рано что то говорить, в понедельник тока на сход развал поеду.
#8:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 11:48
Если чехол целый и там есть хоть немного смазки,то 50 на 50,что твоя рейка подлежит ремонту.Если же саму ПИЛУ погрызла коррозия,даже незначительная,то не мучься и не трать деньги на ремонт!!
#9:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 12:28
Пила тоже меняется,вместе с валом. Полный рем.комплект стоит 1500. Новая у нас 3000.
#10:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 12:42
На прошлой неделе привозили из Омска рейку ФЕНОКС.Оригинальная конструкция!!Стоит 2 руб.Посмотрим как будет ходить!!Сухарь упразднен!Вместо него на конец пилы привернута пластмассовая (опять же)деталька,она двигается вместе с пилой!!Фишка в том,что даже при полном вывороте не образуется консоль как на родных рейках!!
#11:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 13:51
Да Фенокс дешевле завода. Ты уже поставил? Как ощущения?
#12:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 14:47
Дело в том,что не себе поставил!!Но теперь ради интереса буду наблюдать эту машину!!
#13:  Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 16:39
давай, результатами делись потом, я в свою ремкомплект засунул, но пиле похоже скоро досвиданья придёт, а эти феноксовские рейки на каждом шагу продаются, и дешевле оригинала. если твоя нормально себя будет чувствовать - такую же возьму...
#14:  Автор: -=K.I.L.L.E.R.=-Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 19:38
А еще кстати может болтаться в местах крепления к рейке сайлент блоки разбиты Smile надеюсь правильно написал просто буквально сегодня менял и перестала стучать хотя ''хорошие'' мастера говорили рейка разбита менять надо Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU