(2107) нехороший человек тупит работа с ближнего на дальний и наоборот [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: (2107) нехороший человек тупит работа с ближнего на дальний и наоборот Автор: Алексей-13рус СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 21:59
Проблема такова:
1) вкл. габарит - работает (эт-то хоть у меня работает безотказно (тьфу-тьфу))
2) переключаю ручку на ближний - работает
3) далее переключаю на дальний - ху*
4) нажимаю(типа как маргаю дальним) один раз ручку на себя - работает (всмысле дальний)
5) переключаю теперь с дальнего на ближний - ху* вообще негорит
-...... только после того как я ручку переключу в изначальное положение выкл., только потом переключив на ближний работает и так все в той же последовательности рабочей
В Чем причина нехороший человек-тупки? где искать?
сам я далеко не электрик и в машине новичок, но если разъясните то пойму.[/b]

#2:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 22:07
Подрулевой переключатель, плохие контакты в колодках, предохранителях (если старый блок), реле дальнего света в блоке предохранителей (может включатся через раз).
#3:  Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 06:30
Склоняюсь к реле дальнего света-была такая шняга. Поменял реле-прошло.
#4:  Автор: Алексей-13рус СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 09:01
Спасибо, сегодня проверю все описанные причины, если что отпишусь. Вдруг тоже у кого-нибудь такое же будет он и прочтет эту темку.
#5:  Автор: Алексей-13рус СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 11:04
нефига, проверял на новом реле, так же.
#6:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 11:34
Подрулевой.
#7:  Автор: verhovnuj725Откуда: МО г. Химки СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 21:00
Один в один. Проблема.
В том году решилась праблема заменой подрулевого переключателя.
В этом году опять всплыла проблема. Снова замена.

#8:  Автор: Алексей-13рус СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 07:51
verhovnuj725 писал(а):

Один в один. Проблема.
В том году решилась праблема заменой подрулевого переключателя.
В этом году опять всплыла проблема. Снова замена.


Понял,...
Действительной подрулевой, замена ---- результат = отличное рабочее переключение.
Всем спасибо за помощь

#9:  Автор: Преступник №1Откуда: пенза58 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2010 21:15
Здарова парни.Поиск положил большой и толстый на все мои вопросы,поэтому сюда.Авто сестры,древняя сильно за*бавшая меня 2106,пропал ближний свет.Не горят обе фары,дальний есть,габариты тоже,расскажите что смотреть и как проверить.Заранее всем спасибо.
#10:  Автор: Magnus84 СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 07:56
Вообще у меня такое было из-за окислов в колодке куда вставляется реле, проблему решил залив разъем вэдешкой.
Преступник №1
Реле и предохранитель посмотри, я правда не знаю как оно на 2106... Wink

#11:  Автор: Kot1985Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 13:12
в прошлом году от моргания релюха залипла на трассе. А я это обнаружил только заехав в город по светящимся задам впередиедущих. я еще удивлялся, как же так, у меня даже габаритки выключены. Но дороги у нас в Самаре такие... в выбоину попал и релюха отлипла) все прошло.
по теме ближнего - реле и предохранители.

Вопросец: как долезть до проводки ведущий на передний правый габарит и поворотник (они совмещенные на 2106). У меня поворотник перестал гореть, вместо него гобариткаморгает. лампочки целы - где то что то замыкает нито




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU