Горит предохранитель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Горит предохранитель Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 17:10
Мужики, помогите, горит один и тот же предохранитель F5 (карлсон+бибикалка)
Вобщем сгорел тут на недели, воткнул на 15А, поехал дальше все ок. Через пару дней опять обнаружил что предохранитель сдох. Воткнул на 20А и опять все ок. Сегодня снова обнаружил что предохранитель сдох. Решил сунуть на 30A и в этот момент гнезно F5 заискрило, предохранитель конечно сгорел. Вобщем думаю ехать к электрику, но как всегда хочу спросить у вас - что за фигня может быть?
Бибкалка постоянно нажата (так руль установил), чтобы не бибикать постоянно, снял на время с писчалок провода. Может из за этого?

#2:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 17:51
кз, тестер в руки и прозванивать цепи...
проводку смотри, гдето под капотом протерло походу...

#3: Re: Горит предохранитель Автор: vad1234 СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 17:54
Santa-Claus писал(а):

Мужики, помогите, горит один и тот же предохранитель F5 (карлсон+бибикалка)
Вобщем сгорел тут на недели, воткнул на 15А, поехал дальше все ок. Через пару дней опять обнаружил что предохранитель сдох. Воткнул на 20А и опять все ок. Сегодня снова обнаружил что предохранитель сдох. Решил сунуть на 30A и в этот момент гнезно F5 заискрило, предохранитель конечно сгорел. Вобщем думаю ехать к электрику, но как всегда хочу спросить у вас - что за фигня может быть?
Бибкалка постоянно нажата (так руль установил), чтобы не бибикать постоянно, снял на время с писчалок провода. Может из за этого?



А снятые провода хорошо заизалировал? Или тупой вопрос, часом их между собой не соединил? Скорее всего где-то на массу контачат, вот и горит предохранитель. А вообще смотри, может еще где провода карлсона или сигнала протёрлись, ну или как самый плохой вариант пробило обмотки карлсона на коротыш.

#4:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 20:01
Поехал к знакомому электрику) Вобщем оказалось действительно протерся один из проводов, все заизолировали, все ок.
#5:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 20:10
1. Верни провода на "писчалки".
2. ИзЫмей реле "писчалки" из ЧЯ.
3. Отремонтируй руль
4. Верни реле "писчалки" в ЧЯ.
5. Эксплуатируй АМ согласно инструкции

#6:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 20:58
Цитата:

Добавлено: Вс Май 23, 2010 20:10 Заголовок сообщения:
1. Верни провода на "писчалки".
2. ИзЫмей реле "писчалки" из ЧЯ.
3. Отремонтируй руль
4. Верни реле "писчалки" в ЧЯ.


Честно говоря электрик мне много чего сделал) В том числе и все что вы мне написали. Писчалки пашут, руль крутиться, но не буду же в теме про предохранитель описывать все что он мне сделал за одно)
Цитата:

5. Эксплуатируй АМ согласно инструкции


Стараюсь, спасибо! Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU