Вот и пошли проблемы ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вот и пошли проблемы ... Автор: slakop_2112Откуда: Piter СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 14:39
На выходные-праздники съездил в Псковскую область в итоге приехав оттуда решил около дома (где обычно заправляюсь - заправиться) Заправился - влил 35 литров. После чего машина ВСТАЛА Sad т.е. даже отъехать от заправки не смогла. Попытки завести "с толкача" ни к чему не привели Sad . Вывернул свечи - они сухие, + на них крастный налёт.
Вопрос:
1) Где то была статья рассказываюшая о налётах на свечах . Ссылочку бы ..
2) Как я понимаю продлема в бензонасосе ?
Что рекомендуете для начала сделать. Очень не хочеться (как может оказаться зазря снимать бензонасос (тем более что бак полный))

#2:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 14:43
Посмотри реле Б/Н такое бывает
#3:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 14:51
И предохранитель, тоже бывает (было у жены товарища).
#4:  Автор: slakop_2112Откуда: Piter СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 14:52
Цитата:

Посмотри реле Б/Н такое бывает


А где оно распологается ?

#5:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 14:55
slakop_2112 писал(а):

А где оно распологается ?


На полу, под консолью. Снимаешь правую "щёчку " консоли и оно перед тобой.

#6:  Автор: bars113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 15:07
Я когда поварачиваю ключ зажигания то чётко слышу как жужуит бензонасос IMHO если он у тебя то-же слышен то может дело и не в нём
#7:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 15:14
Красный налет идет от 95-го бензина, это нормально. Там в 95-м бензине столько дерьма плавает в виде присадок, что красный цвет - это норма. У 92-го - цвет свечей оранжевый.
#8:  Автор: slakop_2112Откуда: Piter СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 15:19
Да раньше при повороте ключа всегда слушался звук , но он как мне кажеться после несколько секунд стихал. Сейчас же он всё время слышен.
#9:  Автор: slakop_2112Откуда: Piter СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 16:37
Цитата:

И предохранитель, тоже бывает (было у жены товарища).


А он где находиться ?

#10:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 16:38
slakop_2112 писал(а):

Да раньше при повороте ключа всегда слушался звук , но он как мне кажеться после несколько секунд стихал. Сейчас же он всё время слышен.

Возможно, ты слышиш работу вентилятора датчика температуры воздуха в салоне (вверху, на потолке), послушай внимательно.
А насос, действительно, отключается через пару-тройку секунд, если не запускать двигатель. При этом, очень отчётливо слышно срабатывание реле под консолью.

#11:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 16:40
Предохранитель там же, где и реле.
#12:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 16:43
В догонку.
Я бы не сказал, что реле находится "на полу", как утверждает Коба. Оно гораздо выше, там, где контроллер ЭСУД. Три реле и три предохранителя.

#13:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 16:59
Дюжина писал(а):

В догонку.
Я бы не сказал, что реле находится "на полу", как утверждает Коба. Оно гораздо выше, там, где контроллер ЭСУД. Три реле и три предохранителя.


Хорошо, не на самом полу. А в 2,5 см от пола в этой самой линейке с предохранителями и реле.

#14:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 20:03
Я БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОМ! :cool:
Я БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОМ! :cool:
Я БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОМ! :cool:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=25015&highlight=%C1%CD
проверь ДПКВ и идущую к нему проводку

#15: Re: Вот и пошли проблемы ... Автор: AndrewsherОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 20:23
slakop_2112 писал(а):

На выходные-праздники съездил в Псковскую область в итоге приехав оттуда решил около дома (где обычно заправляюсь - заправиться) Заправился - влил 35 литров. После чего машина ВСТАЛА Sad т.е. даже отъехать от заправки не смогла. Попытки завести "с толкача" ни к чему не привели Sad . Вывернул свечи - они сухие, + на них крастный налёт.
Вопрос:
1) Где то была статья рассказываюшая о налётах на свечах . Ссылочку бы ..
2) Как я понимаю продлема в бензонасосе ?
Что рекомендуете для начала сделать. Очень не хочеться (как может оказаться зазря снимать бензонасос (тем более что бак полный))



Вот ссылка по вопросу ?1. http://www.maluk099.ru/rem_093.html

#16:  Автор: slakop_2112Откуда: Piter СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2003 12:12
Всем огромное СПАСИБО за подсказку.
Оказалось предохнанитель немного вылез - наверное трехануло - вот он и вылез. Поставил его на место - и о чудо Very Happy машина завелась.
Тему можно считать закрытой.

#17:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2003 12:17
Рад, что всё так легко разрешилось.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU