передние сиденья [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: передние сиденья Автор: STMОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 21:02
А ни у кого не возникало мысли чуток поднять передний край у сиденья?
А то у меня ноги в районе коленей практически в воздухе, правда может это из-за роста(186).

#2:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 21:07
STM писал(а):

А то у меня ноги в районе коленей практически в воздухе, правда может это из-за роста(186).


А чем не устраивает? Педали не мешает нажимать. Мне например так удобнее (рост 196) hehe

#3:  Автор: STMОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 21:34
Ну например в городе не критично, а вот на трассе постоянно правая нога висит.
#4:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 21:51
STM писал(а):

Ну например в городе не критично, а вот на трассе постоянно правая нога висит.


Что-то я не совсем понял, что значит висит? Ногу обычно на пятке держу. Pardon

#5:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 22:26
Я перетянул салон и сиденья, при перетяжке попросил сделать боковую поддержку, ввареный подголовник, валик под спину, сидало корытцем... Теперь после 600 км. выходишь из машины человеком. До этого штатные сидения были жуть!!! Цена вопроса 300 баксов. Дорого - но это того стоило.
#6:  Автор: STMОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 23:45
GSVNN писал(а):

STM писал(а):

Ну например в городе не критично, а вот на трассе постоянно правая нога висит.


Что-то я не совсем понял, что значит висит? Ногу обычно на пятке держу. Pardon


Висит это значит одна точка опоры на пятке, а другая... немного пониже спины Smile
Т.е. бедро не лежит на сидушке. Смотрел на многих иномарках, там перед сиденья намного выше чем пятая точка.

#7: Re: передние сиденья Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 01:56
STM писал(а):

А ни у кого не возникало мысли чуток поднять передний край у сиденья?
А то у меня ноги в районе коленей практически в воздухе, правда может это из-за роста(186).

Не только мысли,но и желание.С штатного сиденья сползаешь.Жаль шпильки приваренные к полу коротковаты.Можно поднять лишь немного,подложив между полом и кронштейнами прокладки.

#8:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 08:27
Я в прошлом году набивал сиденье поролоном, поднял продавившуюся седушку и сделал передний край выше. После этого нога стала затекать при дальних поездках. Недавно подрезал поролон так, чтобы сиденье стало плоским. Теперь все ОК.
#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 08:50
Batman_1976 писал(а):

Я в прошлом году набивал сиденье поролоном, поднял продавившуюся седушку и сделал передний край выше. После этого нога стала затекать при дальних поездках. Недавно подрезал поролон так, чтобы сиденье стало плоским. Теперь все ОК.

Здесь больше виноват не наклон подушки,а её высота над полом.Из за этого,вылезая,и порог брюками протираем.А поднимать некуда-башкой в потолок упрешься.Если только полулежа ездить,как в "Шатле"

#10:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 16:02
т808
Не совсем понял, что ты имел ввиду, но после 80 тыс пробега ты скорее на полу будешь сидеть, чем в потолок упираться. А поднимать нужно, чтобы примерно было как на новой. А если поднимать только передний край, так это не наклон сидушки изменится, а бугор вырастет, который может давить снизу на бедро (как в моем случае), от чего и затекает нога. Если менять наклон, то это другой вопрос, но эта задача намного сложнее, это надо помимо набивки менять длину проволочек, которые подтягивают обивку и придают ей форму. По идее можно делать и то и другое индивидуально под каждого водителя. Но как угадать, какая высота переднего края нужна и какая она получится после того, как натянешь обивку сиденья. Если только подстелить под передний край несколько тонких слоев поролона, потом поездить. Если неудобно, то по одному слою вытаскивать до тех пор пока комфортно не станет. Я постелил один слой 3 см поролона на всю сидушку, и в последствии пришлось подрезать его в районе переднего края почти праллельно сидушке, а это не так то просто. Как потом понял, что достаточно было подстелить только под центральную часть, там где пятая точка, т.к. именно это место и продавливается, а пердний край не трогать (на него нагрузки почти не было, он и не продавилсясильно)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU