Приора VS SANDERO (потому что наболело...) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Приора VS SANDERO (потому что наболело...) Автор: mashina20Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 11:08
Здравствуйте дорогие форумчане ))))))! Обратился я к Вам так мило не спроста, а для того чтобы меня сразу "не съели" ))!

Вот посчитал экономику "предприятия" , хотел поделиться...... ! Ну это так, накидал:

Приора :
инж, 98л.с, 1.6л, 16клап, _Евро3, седан, _ABS, _AirB2, _КПП-5, _ЦЗдист, _ЭСП4, _ЭУР, атерм.стек, аудио, бамп.в цв, барх.сид, борт.комп, внутр.осв, датч.дождя, датч.освещ, дист.откр.баг, доп.с.сиг, зад.подгол, зад.подлокот, имм, климат.сист, лит.д14, об.зад.ст, об.эл.зерк.в цв, очечник, п.т.фары, парктрон, подогр.передн.сид, подсвет.порог, пороги, рег.р.кол, рем.безоп.преднатяж, хром.накл, хром.ручки ИТОГО: 389 000 рублей с двухглавым орлом )

Sandero: 102 л.с, 1,6 л. 16 клап, Евро 4, хетчбек, АБС +подушка пассажира + подголовник пятый прибавляю к базе плюс 18 000!, центральный замок! что еще нужно ? все остальное в приоровском описании "высосанно из пальца" (хром ручки - чертофанско) ИТОГО: 389 000 + указанные 18 000 = 407 000 (и это больше на одну подушку)

Теперь добавляем ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ опции что мы должны сделать с приорой и чего НЕ должны делать в Сандеро:
Антикор - 8 000
Шины - 12 000 (или кто-то любитель ездить на Баргузине ? - счастливого пути Вам)
Шумоизоляция - даже если по минимуму - 15 000 (и то сделай своими руками), по шумке Сандеро почитайте отзывы - с завода нормальная шумка!

Итого: ПРИОРА + обязательные пункты = 424 000
САНДЕРО = 407 000

Чувствуете разницу ?
Отзывы по Сандеро в основном хорошие, нормальная подвеска, отсутсвие сверчков, отсутсвие "ебатни" с датчиками (то на холостых газует, то дроссель засрался, то еще чего)! Вы все еще хотите приору ?


Я не противник АВТОВАЗА, сам езжу на девятке....... НО.... призадумавшись о новой точиле, я прикинул за и против, причем приора проиграла очень много............ ! Может Вы рассудите ?
С уважением, mashina!

#2:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 11:17
А что на сандеро шины не нужно менять?.
А вообще видел это УГ в автосалоне. nea . Кстати показатель - если рейсталинговые лоханы по городу катаються то сандеро НОЛЬ.

#3:  Автор: mashina20Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 11:40
CoolM писал(а):

А что на сандеро шины не нужно менять?.
.



Нет не нужно!

А Вы мне так думается за Приору ?

#4:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 11:46
Хм логан сандеро платформа одна думаю резина одна - хорошо известно болячка логанов их неустойчивость на скоростях за 110 - лечиться сменой резины. так что кривишь душой. Да и думаю баргузин не баргузин а лето откатать можно. Я вообще критически к летней резине не отношусь. Любая бюджетка позволяет комфортно летать. Естествено в дождь тише, а еще лучше сменить на что нибудь по спортивнее.
Я за БМВ. Но у тя в теме этого нет
pst

#5:  Автор: mashina20Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 11:50
CoolM писал(а):

CoolM



Ок, хорошо, чтобы не кривить душою - давай поменяем резину и на Сандеро.... поменяли, те же 12 000 , итого 419 000!

CoolM писал(а):

Я за БМВ



Я тоже...... Весь вопрос в деньгах! делов то........

#6:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 11:54
Чтобы логан рулился, надо ставить 15-е диски и резину. Хотя в последней компректации это уже с завода. Но резина так себе, хотя конечно лучше баргузина. На пару-тройку сезонов вполне.
#7:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 11:55
А да в сандеро нет климата, а что жэто за иномарка без климата. Или ты не написал или я не нашел, а в приоре есть. А вообще по размерам сандеро реалистичнее с калиной хетч сравнивать.
#8:  Автор: mashina20Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 11:57
idd писал(а):

хотя конечно лучше баргузина. На пару-тройку сезонов вполне.



Вот главные слова ))))))

idd , вопрос к Вам:
Вы как владелец Логана, что выберете ПРИОРУ или САНДЕРО ?

#9:  Автор: mashina20Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 11:59
CoolM писал(а):

а в приоре есть



смеетесь ? Нет, Вы не смеетесь, Вы издеваетесь......... Почему ?
Вот это для ВАС : климат (гыгыгы) климат в приоре - где через все щели задувает......... Там для Вас еще сделали очечник , вот еще чему греметь можно, и еще датчики дождя .......

Конечно , только из за этого и берем ПРИОРУ..........

#10:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 12:03
mashina20 писал(а):


Вы как владелец Логана, что выберете ПРИОРУ или САНДЕРО ?


как-бы несовсем корректный вопрос. Smile Ибо потому как я именно владелец логана, а на приоре не особо и ездил. Если бы покупал сейчас машину, то наверно купил бы сандеро. Хотя он вроде как в салоне меньше (заднее кресло), чем логан.

#11:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 12:06
mashina20
Незнаю в приоре с климатом не ездил чесно скажу. Но где задувает так это в самарском семействе. А 10е -калина -приора погерметичнее сделаны. Такчто ты зря про климат.
Издеваюсь- потому что ваши выкладки изначально неверны -заложены авто разной комплектации. Хочешь узнать более менее обьективный ответ пиши на нейтральном форуме.

#12:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 12:11
Слишком все эмоционально. Ни то ни то за 400 рублей не взял бы... если хочется новое то за 400 лучше какого нить акцента взять. Я бы взял 2х летнего фокуса с пробегом тысяч 40... ИМХО
#13:  Автор: mashina20Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 12:19
CoolM, Вы правы..... Я тоже не ездил в приоре с климатом........ но, думается, что качество хромает..... версия моя субъективная..... но думаю при эксплуатации станет объективной..........

CodeName47 писал(а):

Я бы взял 2х летнего фокуса с пробегом тысяч 40.



Я конечно не знаю, но по моим наблюдениям это нереально... Почему? Живу в Москве, с сентября месяца по сегодняшнее число проехал уже 52 000 км...... езжу от дома до работы, от работы на тренировку (рядом 5 км, и домой..... плюс суббота выезд на природу в подмосковье.... один раз ездил в Краснодар , минус 4 000 км от пробега! Офис находится наш на территории с автосервисом........ тут чуть ли не очереди на "обнуление" спидометра...... причем приезжают от ВАЗов до Крузеров........ А Вы говорите: Двухлетний форд и пробега сорокет........ только если знакомые и хорошие знакомые....... все остально скручено....... поверьте!

#14:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 15:05
CodeName47 писал(а):

Слишком все эмоционально. Ни то ни то за 400 рублей не взял бы... если хочется новое то за 400 лучше какого нить акцента взять. Я бы взял 2х летнего фокуса с пробегом тысяч 40... ИМХО



+1.000

Тема полюбому провокация. Или пиар. Прошу модеров забанить нафиг эту тему...

#15:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 15:08
mashina20 писал(а):

CoolM писал(а):

а в приоре есть



смеетесь ? Нет, Вы не смеетесь, Вы издеваетесь......... Почему ?
Вот это для ВАС : климат (гыгыгы) климат в приоре - где через все щели задувает......... Там для Вас еще сделали очечник , вот еще чему греметь можно, и еще датчики дождя .......

Конечно , только из за этого и берем ПРИОРУ..........



Хорош провокации устраивать!!! Климат там Халла какрейский или Панас япы делали. Все там нормально дует - не вериш найди Siramaxa -он с краснодарского края все тебе популярно объяснит.

#16:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 15:09
Это каким надо быть дебилом, что бы взять или Гавноприору за 380 или говносандеро за 400 с лишним.
Адекватные парни берут говноприору за 325 тыс. как я.
Какое сандеро (дача), ты о чём брат?
Да приора - г@$но, не отрицаю, у меня и жизнь говняная и страна говняная (не путать с родиной). Какая жизнь такая и машина, смысл брать это сандеро, если она НЕ ЛУЧШЕ приоры?
Не надо мне АБС, он у меня в голове. Мне нужна 12-ка доделаная малость до ума и всего-то.
Нравится сондеро, бери, только на вид она ущербная и тебя на дороге никто уважать не будет и уж явно её прокаченной ты нигде не увидешь на каком-нить супеавтозвуке 2010.
Приора считается нормальной машиной, подчеркиваю НОРМАЛЬНОЙ, а на сондеро как чмо будешь ездить.

Последний раз редактировалось: Johnnybravo (24 Май 2010 15:13), всего редактировалось 2 раз(а)

#17:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 15:10
Аффтар - уместнее с сандеро было бы сравнивать калину. Там такая же комплектация стоит 300000. С климатом и мотор шестнадчик. А если сравнивать приору универсал люкс(380р) - там багажник в 4 раза больше чем у сандеро.
#18:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 15:16
Цитата:

универсал люкс(380р)


Универсалы вне конкуренции. Нет таких машин в такой комплектации из европы за такие бабки.

#19:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 15:24
Сандеро в примерной комплектухи будет стоить 460000. Плюс к этому нужно будет добавить музыку+ сигу. На приоре это все будет в базе. А зачем приору антикорить? Помоему это как раз логаны гниют...может сандеро уже не гниет?
#20:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 15:26
Johnnybravo писал(а):

Приора считается нормальной машиной, подчеркиваю НОРМАЛЬНОЙ, а на сондеро как чмо[/color] будешь ездить.



+100000000000000000000000. Да-да-да. лохань и все что сним связано это позорные и ацтойные тачилы...

Последний раз редактировалось: wega (24 Май 2010 15:27), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 15:27
wega
вот только не надо про "стоковую" музыка в наших жигулях... для меня это как для тебя седаны hehe

#22:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 15:30
CodeName47 писал(а):

wega
вот только не надо про "стоковую" музыка в наших жигулях... для меня это как для тебя седаны hehe



Зря ты так... Я был тут в автосалоне(так просто). И как раз смотрел эту как ты назвал стоковую. Обычная нормальтная музыка. Как в праварульках. Там даже ионистор есть. МП3 и усб - что еще надо? Зато поставленна на заводе - качественно, а ни как дебилы в гаражах ставять...потом прикуриватели сгорают.

#23:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 15:42
wega
Ага видел я эту стоковую проводку мне оно не нада я лучше выходной потрачу и сделаю нормальную напрямую от аккумулятора. А уж аудио проводка из ниточек это полный ахтунг...

#24:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 15:44
wega писал(а):

+100000000000000000000000. Да-да-да. лохань и все что сним связано это позорные и ацтойные тачилы...


Johnnybravo писал(а):

Приора считается нормальной машиной, подчеркиваю НОРМАЛЬНОЙ, а на сондеро как чмо будешь ездить.


Имхо забыли добавить

#25:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 15:45
viper31 писал(а):

wega писал(а):

+100000000000000000000000. Да-да-да. лохань и все что сним связано это позорные и ацтойные тачилы...


Johnnybravo писал(а):

Приора считается нормальной машиной, подчеркиваю НОРМАЛЬНОЙ, а на сондеро как чмо будешь ездить.


Имхо забыли добавить



не знаю как в тюмени, но в суровом челябинске именно так.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 30
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU