Хруст при включении 1й передачи. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хруст при включении 1й передачи. Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 12:04
перед перекрестком например, когда скорость сбрасываю до 5-15км/час, врубаю первую и звук типа хрусь....
если включать передачу без движения - то без хрустов...
это синхрам торба или это хронически на всех коробках?
дело в том, что раньше не замечал такого...
сцепление отрегулировано, задняя включается без хруста.
зы.на 2ю переключать при таких скоростях - жалко движку...

#2:  Автор: A_zОткуда: г.Ташкент СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 14:42
Авто 21099 писал(а):

до 5-15км/час, врубаю первую и звук типа хрусь....
если включать передачу без движения - то без хрустов...
это синхрам торба или это хронически на всех коробках?


Тоже самое, скорее это свойственно многим МКПП, как вариант помогает двойной выжим.

#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 14:58
Авто 21099 писал(а):

врубаю первую и звук типа хрусь....


значит слишком быстро для первой.

#4:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 15:06
на второй обороты будут в районе ХХ, что не гуд для двигла...
пробывал, двиг качегарить начинает...клацает как паровоз...

#5:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 15:10
Помоему на первой передачи просто нет синхронизаторов, так что либо тормози либо не спеши включать. У меня так же. Если совсем остановился 1я если качусь вторая и поехали.
#6:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 15:15
Тоже самое, уже привык, практически всегда езжу на 2-й при таких скоростях, а что делать?
Еще вторая с первой при оборотах в 3000тыс с хрутом входит, а при любых других вариантах вторая не хрустит.

#7:  Автор: SimokОткуда: г.Бийск СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 15:23
Не спешить главное при переключении...
#8:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 21:11
A_z писал(а):

двойной выжим.


Ну да, а меня тут типа лечили - синька типа кастрола рулит, чуть ли не на 40 можно первую втыкать ROFL
Машина стоит - выжал сцепу, первая и задняя включились, ну и слава КПП!!!(С)

#9:  Автор: SlavOk_crawlingОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 21:56
На прошлой 99-ой был точно такой же косяк. Погнал на ремонт коробки - заменили синхронизатор - все стало идеально.
#10:  Автор: Flash.exeОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 02:40
Да тоже так. На месте первая легко включается, на ходу иногда с хрустом и довольно тяжело. Двойной выжим и нет проблем! Smile
#11:  Автор: SimpurОткуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 07:30
у меня втыкается без хруста хоть при 30 км в час
#12:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 14:41
У меня таже байда с первой. На нейтралке перегазовываю до 2500, выжимаю сцепление и включаю передачу. Скорее всего синхрон, маслом делу уже не поможешь, если он выработался то это только замена, а из за одного его в коробку лезть не охота.
#13:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 14:57
Rover_61reg писал(а):

Ну да, а меня тут типа лечили - синька типа кастрола рулит, чуть ли не на 40 можно первую втыкать


пока могу сказать, что теперь после смены не слышно подшипников , и по звуку нет разницы нажата или отпущена педаль сцепы, до замены был кошмар. ну и задняя стала почаще втыкаться hehe

#14:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 16:22
а у меня после смены масла лучше стала включаться первая передача, был лукойл минералка залил тнк полусинь




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU