Теплый воздух с ручника! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Теплый воздух с ручника! Автор: Адрей СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 12:32
Здравствуйте! Помогите..., кто знает!
Из по ручника дует теплый воздух постоянно, при выключенной печке и закрытом кране (кран исправный), чем больше обороты двигателя тем сильнее дует теплый воздух...
Что это такое и как починить?

#2:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 12:37
Это лето!!! У меня всю зиму от туда холодный дул.Smile время все никак не найду полезть туда.
#3:  Автор: Адрей СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 12:39
У меня такого раньше не было, появилось после замены радиатора печки...(
#4:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 12:43
Либо дует из за воздуховодов которые под сидения идут. Или пыльник кулисы порван КПП. И от глушителя дует тёплым,как вариант.
#5:  Автор: Адрей СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 12:48
Из воздуховодов дуть не может, кран перекрыт! А пыльник целый, я его уже проверял.
#6:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 13:28
Стоп стоп стоп! Кажется вспоминаю. Я когда накладку с панели снимал, то обнаружил гигантский зазор между печкой и трубой, идущей на боковой обдув. Вот оттуда у меня и дуло наверное. Воздух под панелью аж до ручника летел. Вот товарищ Андрей говорит, что у него началось после замены радиатора печки. Просто где то тоже воздух травит.
АВТОРУ: либо надо всю печку переклеить, либо забить на это.Smile

#7:  Автор: Адрей СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 14:24
Ок, я гляну, что там за зазор.
Может еще кто, что подскажет?

#8:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 14:52
да от глушака это....
#9:  Автор: A_zОткуда: г.Ташкент СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 15:25
idd писал(а):

да от глушака это....


+1
Греет пол, а от туда тепло и идёт.
Адрей, шумоизолятия тунеля сделана?

#10:  Автор: Адрей СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 17:21
с глушака не откуда... там все смотрел.
Греет не пол, а тепло дует вверх из отверстия между сидений под ручник. Шумоизоляции тоннеля нет.
пробег 85 т.км. проблема только появилась после замены радиатора печки!

#11:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 18:22
Имхо порвана резинка через которую рычаг КПП идет, вот теплый воздух от двигателя и идет.
#12:  Автор: Адрей СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 19:34
об этой резинке уже 2 раза писали, отвечаю в третий раз она целая!
#13:  Автор: A_zОткуда: г.Ташкент СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 08:47
Тогда скорее всего что-то с заслонками в печке, т.е. они не полностью перекрывают поток воздуха с наружи и от туда засасывает воздух который проходит через печку, имитируея работу вентилятора Wink. Тем более если недавно меняли радиатор печки, то возможно тросы привода с ручек/регулятор немного поставили не на своё место. И проверте на ощуп сам радиатор отопителя, наверняка он будет горячий/тёплый, ведь что-то греть воздух должно?
#14:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 11:55
Да вполне возможно что и самообман, что он теплый. Может просто с улицы дуть уже теплый. Ну и заслонки конечно надо глянуть. Хотя там устройство такое, что если уж идет через радиатор то по всей системе будет гонять теплый воздух.
#15:  Автор: Адрей СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 13:28
к сожалению ни какого самообмана cry
А с печки в то время как с ручника теплый дует идет холодный воздух (когда закрыт кран).... поэтому и радиатор печки не горячий.
наш автопром это просто мистика сплошная...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU