Нервы на 0, помогите со скрипом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: green7799Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 23:28
Прогорел у меня заводской глушак через 3 года, поменял, продавец сказал ох..ый прям с завода, прошло полгода, глушак стал как музыкальный инструмент, не под тем углом на асфальте стоишь - начинает бренчать! А мне пофиг, нафиг, пусть те кто рядом бояться. Рецепт один - музон погромче Smile !
#27:  Автор: СLubberОткуда: Cаратов СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 09:13
green7799 писал(а):

Прогорел у меня заводской глушак через 3 года, поменял, продавец сказал ох..ый прям с завода, прошло полгода, глушак стал как музыкальный инструмент, не под тем углом на асфальте стоишь - начинает бренчать! А мне пофиг, нафиг, пусть те кто рядом бояться. Рецепт один - музон погромче Smile !


музон - это конечно всё замечательно и прекрасно)но я эту херь жопометром чувствую)...попробую с соединением глушака...поколдовать

#28:  Автор: green7799Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 12:30
У меня внутри глушака что-то отвалилось, теперь не знаю резать-варить, или новый покупать? Этому всего год. Наверное год покатаюсь, новый поставлю. Вообще-то есть там на стыке резонатора и глушителя бублик, может он лопнул или раскрошился, резинки проверь.
#29:  Автор: GROMOОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 12:51
Было у девочки одной на сарайчике скрип , попросила посмотреть, пол дня ушло , саипло, едешь - скрип , скрип, остановился машину и качаешь и нажимаешь - тишина, открыл капот , взялся за движок и рывками начал качать, вот он падла и вылез - опора , побрызгал вд - хватило на неделю, потом поменяли все опоры , машинка сейчас усаженная в хлам , но не скрипит. supercool
#30:  Автор: memorex2xОткуда: Электросталь СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 20:02
Transalp писал(а):

100% скрипит соединение глушителя где болты с пружинами. У меня было такое. Проверить можно включив первую скорость и раскачивать машину взад вперёд. Вылечилось, когда смазал ето соединение медной смазкой.


+100
такая же фигня после замены резонатора, что только не делал - скрипит при трогании сбросе газа, иногда на холостых (когда в резонанс попадает).
десяток прокладок поменял - не помогает, или разбивает или сечет.
попробую смазку, спасибо за совет

#31:  Автор: Miktruk СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 20:20
СLubber
не знаю пригодится ли-но у меня было нечто подобное. Скрипела резинка о кузов,которая между кузовом и рейкой. Рейка при езде(да и просто если руль туда сюда) ёрзает в своих подушках. И естественно трёт о кузов(в месте где рул.вал.) Заливаю вд или силик. хватает на полгода. Попробуй,вдруг ОНО.

#32:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 20:30
Пружины тоже могут. Полей на них водой или ВД. Как вариант-посмотри все хомуты глушителя,резонатора.
#33:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 20:38
Спинки задних сидений что по бокам салона вставлены в пазы без смазки. Могут тоже скрипеть. У меня скрипели.
Грешил на заднюю тележку, а оказалось что задние спинки вставляются в пазы и металл об метал на кочках при медленной скорости скрипит. Смазал и скрип перестал. Попробуй.

#34:  Автор: СLubberОткуда: Cаратов СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 10:17
Кв@зар писал(а):

Спинки задних сидений что по бокам салона вставлены в пазы без смазки. Могут тоже скрипеть. У меня скрипели.
Грешил на заднюю тележку, а оказалось что задние спинки вставляются в пазы и металл об метал на кочках при медленной скорости скрипит. Смазал и скрип перестал. Попробуй.


точно не седлуха... остальное буду пробывать на выходных !

#35:  Автор: Miktruk СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 19:19
СLubber
выходные прошли ! ну и ?????????????????????????

#36:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 19:27
напробывался ROFL
#37:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 19:37
Да шаровые это скрипят, у меня живые скрипели, поставил новые,тоже живые,тишина. Скрип ,как на пиратском корабле в" волнистую" погоду.
#38:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 19:53
скпипят шаровые
шприцом туд маслица через резинку и перестанут скрипеть

#39:  Автор: СLubberОткуда: Cаратов СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 09:08
Kasatik писал(а):

Да шаровые это скрипят, у меня живые скрипели, поставил новые,тоже живые,тишина. Скрип ,как на пиратском корабле в" волнистую" погоду.


63 hehe ))) прикольно....на этих выходных апгрейдил рейку рулевую путём смазки и ремкомлекта, нае..лся на славу, в эту субботу буду скрип устронять (как он зае..л) ну хз, так понял, что срипит только с одной стороны (скрип отражается сильно на пружине) еси капот открыть и тачку качать вверх вниз...отпишусь обязательно!

#40:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 15:47
а что сзади может скрипеть и попискивать на небольших неровностях? даже на стоянке машину качаешь и сзади справа раздаеться скрип.. проверял все резинки задней подвески- побрызгал ВД.. трос ручника ещене проверял правда.. что еще может скрипеть?
#41:  Автор: СLubberОткуда: Cаратов СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 16:43
Cher2006 писал(а):

а что сзади может скрипеть и попискивать на небольших неровностях? даже на стоянке машину качаешь и сзади справа раздаеться скрип.. проверял все резинки задней подвески- побрызгал ВД.. трос ручника ещене проверял правда.. что еще может скрипеть?


да ппц хоть влезай в долги и покупай себе чо нить поприличнее рублей эдак до 430 - 450...только не приору из соседней темы))))))нахваливают все опции варш...тоже камно только в профиль, АБС хрен пойми как работает, подушка срабатывает вообще отдельный разговор, а мужыка - она такая вообще не нужна..сори за флуд....надоел автотаз

#42:  Автор: ZRomannОткуда: Волгоградская обл. г. Михайловка СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 17:24
У меня с правой стороны был металлический скрип, вчера заменили шаровую и наступило счастье. Старую шаровую "закусывало", хотя признаки смазки в пыльнике были. С новой шаровой снимали пыльник и капали немного масла, дабы история не повторилась. Так что совет:
Mihalych78 писал(а):

шприцом туд маслица через резинку и перестанут скрипеть

очень даже хорош.

#43:  Автор: СLubberОткуда: Cаратов СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 17:40
ZRomann писал(а):

У меня с правой стороны был металлический скрип, вчера заменили шаровую и наступило счастье. Старую шаровую "закусывало", хотя признаки смазки в пыльнике были. С новой шаровой снимали пыльник и капали немного масла, дабы история не повторилась. Так что совет:

Mihalych78 писал(а):

шприцом туд маслица через резинку и перестанут скрипеть

очень даже хорош.


когда домкрачу таз с каждым оборотом домкрата,раздаётся этот скрип и когда опускаешь тоже, ручник опущен....на шаровую получается нет нагрузки при поднятии таза??или я не прав

#44:  Автор: Miktruk СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 17:49
СLubber
у меня с такими симптомами ,с новья правый опорный заскрипел....Инж по гарантии чуть пол машины не поменял(не мог определить) Пришёл какойто мужик,ткнул ему пальцем-замени. Заменили опорный и всё прошло. Чё там скрипело -до сих пор не пойму. Но скрип был,едишь медленно аж люди оборачиваются....

#45:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 21:00
Цитата:

когда домкрачу таз с каждым оборотом домкрата,раздаётся этот скрип и когда опускаешь тоже, ручник опущен....на шаровую получается нет нагрузки при поднятии таза??или я не прав


Это у тебя задняя тележка скрипит 100 %. Не хочешь менять резинки, заливай масло в местах крепления тележки, прям сверху на резинки. потом покачай сильно сзади. Скрип пропадет, но не надолго.

#46:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 21:30
СLubber
надоел -не трынди, а покупай

и не нахваливаю я ее, а как есть говорю. Наипнется чего -так и напишу. И поглумлюся еще.
А пока из того что ты написал, ничего нет.
Smile

а скртпит все -даже Мерседесы. hehe у меня знакомый заипал сервис поиском скрипа на ухабах
в сервисе -не скрипит, а на дороге скрипит
dns4

#47:  Автор: СLubberОткуда: Cаратов СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 08:53
Mihalych78 писал(а):

надоел -не трынди, а покупай


Велик и Могуч Советский автоваз))))

#48:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 08:56
СLubber писал(а):

Mihalych78 писал(а):

надоел -не трынди, а покупай


Велик и Могуч Советский автоваз))))



тут зрители апплодируют, апплодируют... кончили апплодировать Smile

#49:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 16:33
Блин такая же ерунда,скрипеть сильнее начинает если давление в шинах менее 2.0-т.е.по неровной дороге на ямках-скрипит точно знаю в районе правой стойки или ошибаюсь-хоть рядом беги на малой скорости и прислушивайся-шаровые еще не менял-сменю в ближайшие дни отпишусь.
Только вот какие лучше купить с учетом что живу в райцентре-если одну ямку обьезжаешь в три попадешь-вообще труба.

#50:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 17:02
Цитата:

Только вот какие лучше купить с учетом что живу в райцентре-если одну ямку обьезжаешь в три попадешь-вообще труба.



ставб шуворня от волги
а лучше от трактора какого hehe

при таких дорогах, шаровые - расходник
не бери дорогие




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU