Шрус? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Шрус? Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 11:21
Ребята не пинайте сильно, я понимаю тем таких уже миллион было. Я их почти все прочитал но так до конца и не понял. Проблема вот в чем:чаще всего проявляется так: про повороте налево, руль начинаешь возвращать обратно и где-то на середине раздается сильный щелчок - как будто что то на место встает. Такое бывает и правых поворотах но чаще всего при возврате руля. Рулевую рейку советовали менять ибо она постукивает (особенно на мелких неровностях). Так вот это проблема шруза или рейки? Накатал с таким стуком уже тыщи полторы - думал развалиться сменю(((( пока не развалилось. А тут отпуск совсем рядом - ехать далеко. Вот я что то и очкую)))
#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 11:25
Скорее или в рейке что-то или тяга рулевая за что-то цепляет. ШРУС постоянно хрустит во время всего поворота.
#3:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 11:26
чет больше на рулевое похоже.
Хотя может быть что угодно.... но на шрус не похоже.

#4:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 11:36
забыл написать: шаровые прошли меньше 10000, все остальное , а именно наконечники,стойки, опорники около 8000
#5:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 11:48
да и еще не знаю в тему ли: зимой метаясь между колдобинами ударился об обледенелый бордюр правым передним колесом, но тогда ничего подозрительного не заметил - машину не уводит...
#6:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 11:55
я бы домкратом поднял морду и покрутил руль. Лучше вдвоем. Одни крутит, другой слушает откуда стук.
#7:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 12:00
на двух домкратах поднять всю морду?
#8:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 12:24
drovosek25
ну да, как-то так. Лучше не на двух домкратах, а пеньки подставлять или что-то подобное. Чтобы не сорвалось и прочнее стояло.

#9:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 12:35
+1, надо диагностировать.
ps на домкрате опасно работать, так что ставе упоры




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU