течет во время дождя когда стоит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: течет во время дождя когда стоит Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 23:41
протекет где-то не могу понять но только когда машина стоит при движении всё нормально(лужица на пасажирском коврике
#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 23:46
вода? на вкус вода?
жгут ЭБУ, место крана печки, рамка лобового стекла.
Точка.

#3:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 23:47
не печка точно потомчто только во время дождя а по рамке разве может вид она как новая
#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 23:50
богданgtn
уплотнитель задубел из-за своего автовазовского происхождения и подтекает. Обычно четко в углах в правом и(или) левом. и потихонечку, полегонечку по стенке вниз под коврик.
Лечится заменой уплотнителя (дорого) либо загонять герметик под уплотнитель (дешево) но у меня потекло через 1.5 года.

А вообще ждать дождя с фонарем в руках и смотреть откуда течет....Либо смотреть на подтеки, они есть 100% )

#5:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 23:54
скоре всего полезу фонариком смотеть правда блин погода не позволяета приидется ли сниматьторпеду если текет чтото серьезное что бы злить герметико
#6:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 23:55
богданgtn
нет, без снятия торпеды.
придется отогнуть ковер вниз максимум, правда ползать в позе зиготы не очень удобно. Мазюкать герметиком снаружи. точнее не мазюкать, а загонять под уплотнитель. Ну погоди, не факт что он.

#7:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 23:59
ладно после того как определим фонариком откуда текёт ( а ползать будет не удобно факт) отпишимся и скажем другим где может течь
#8:  Автор: shev89Откуда: Воронеж-Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 01:01
Блин такая же фигня, седня с утра после дождя открываю дверь, а на водительском коврике водичка cry мне кажется у меня это дверной уплотнитель, т.к. на при мойке там подтекает(когда высоким давлением обдают машину).... че с ним делать то можно?
#9:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 06:53
Тимыч писал(а):


жгут ЭБУ, место крана печки, рамка лобового стекла.


У меня по проводу антены набегало. Если через печку, то скорее всего через кожух моторчика печки.

#10:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 10:25
DrOn55
антена? ааа))у меня внутренняя была
Через кожух кстати да, ноу меня через кожух под левый коврик текло

#11:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 10:31
shev89 писал(а):

мне кажется у меня это дверной уплотнитель, т.к. на при мойке там подтекает(когда высоким давлением обдают машину).... че с ним делать то можно?

Проверить без уплотнителя равномерность зазора между проемом и дверью по всему периметру.Если нужно,то отбортовку отрихтовать,а уплотнитель лучше заменить новым,особенно,если старый сильно обмят.

#12:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 11:18
пока залил кожух печки по периметру герметиком так как уверен что (95% визуально) текло там, проверить пока нет возможности, нет дождей, но как только, так сразу отпишусь.
#13:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 18:47
а еще забил по всему периметру и снаружи и внутри под резинку лобового стекла( черный герметик) получилось красиво а главное скорее всего качественно так как когда заливал от туда перла вода из некоторых мест так что там точно текло в салон
#14:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 14:03
всё проверено мощнейшими дождями на коврике и под ним сухо ( герметизация герметиком по всему переметру лобового стекла под уплотнитель и герметизация кожуха печки)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU