Вибрация при накате и торможении.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вибрация при накате и торможении.... Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 05:44
Всем здрасьте. При движении накатом и при торможении появилась неприятная вибрация,которая уменьшается с падением скорости авто.Пропадает при скорости около 40. Подскажите люди добрые,что это может быть? Заранее спасибо тем кто откликнется. Smile
#2:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 08:16
Немного бы подробнее.
Не совсем понятно вот что. Вибрация при движении накатом (на нейтральной передаче) есть всегда или только при торможении? Есть ли вибрация при торможении двигателем?
Если вибрация идет и без применения тормозов, то тормоза, скорее всего не причем. Я бы начал с балансировки колес и осмотра дисков на предмет повреждения. Если вибрация при торможении двигателем отсутствует, то я бы обратил внимание на кардан и подвесной.
Для иных версий желательно более подробное описание вибрации (откуда идет, когда возникает, на что похожа и т.д.).

#3:  Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 15:38
При торможении двигателем вибрации нет. При выжиме сцепления на ходу-появляется вибрация ,которая сходит на НЕТ с замедлением авто до 40 км.ч. При торможении педалью появление вибрации,которая сопровождается гулом.Звук напоминает гудение заднего моста(редуктора)
Тормозит правильно-без рывков.

#4:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 16:27
Turist64 писал(а):

При торможении двигателем вибрации нет. При выжиме сцепления на ходу-появляется вибрация ,которая сходит на НЕТ с замедлением авто до 40 км.ч. При торможении педалью появление вибрации,которая сопровождается гулом.Звук напоминает гудение заднего моста(редуктора)
Тормозит правильно-без рывков.


Скорее всего кардан, у меня было подобное. Была где то моя темка, обсуждалось

#5:  Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 20:48
Сегодня к вибрации(при движении накатом) присоединился гул исходящий со стороны заднего моста. Точнее сказать не могу(откуда слышится)
#6:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 00:22
При наборе скорости как ведет себя?
Пробовал ли набирать скорость выше 40, хотя бы до 60? Это для того, что бы выяснить, есть ли резонанс на определенной скорости.

Мне кажется, что это подвесной. Он как раз-таки и может очень неприятно выть. И "колбасить" машину будет на скорости 40-50 км/ч. Выше - вибрация пропадет.

#7:  Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 05:18
При наборе скорости и движении на передаче до 90 (больше не езжу)вибрации и гула нет.Появляется только на накате и торможении
#8:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 06:24
Лезем под машину и для начала проверяем состояние подвесного, шлицевой, крестовин и как кардан затянут на хвостовике. Далее подергать вверх в низ хвостовик редуктора, и проверить, нет ли перемещения вдоль оси (это для того, что если у ведущей шестерни главной передачи появляется продольное и поперечное перемещение, то вибрация имеет право быть).




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU