о покраске девятки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: о покраске девятки. Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 12:13
Коллеги, доброго дня пытаюсь понять разводят ли меня в сервисе. На покраску четырех дверей сказали что нужно два киллограма краски. Много ли это? или мало...
#2:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 12:23
Это за твой счет еще кому то покрасят....200-250мл на деталь типа двери,крыла...Если металлик и полная покраска элемента,то умножаем на два...Но это два разных компонента,база и лак...
#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 12:27
Бродин писал(а):

200-250мл на деталь типа двери


Только 200мл каски не равно 200граммов краски. Если и завышено, то не сильно.

#4:  Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 12:36
Машина обычного белого цвета, без металликов и лаков. Все таки много или мало это?
#5:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 13:16
nick765
Это на 70% машины наверно,а то и на всю хватит.В другом сервисе спроси из интереса...
DidJДавно как то банку Duxone взвешивал,что то около кг там и было,+ отвердос.Пусть он будет 0.5 кг,хотя явно легче.И того выход готовой эмали 1.5 кг.Двумя банками спокойно краситься машина типа ВАЗ,и еще останется...

Последний раз редактировалось: Бродин (27 Май 2010 13:38), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 13:32
nick765 писал(а):

Машина обычного белого цвета, без металликов и лаков. Все таки много или мало это?


Двумя кг можно всю машину облить при желании!

#7:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 13:49
Я помню красил дверь баллончиком, на одну дверь в 3 слоя уходит 2 баллончика, т.е. 400мл, хотя этого много как то
#8:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 14:29
Баллончик - это совсем другая тема. Там состав дикий, он даже пластик без грунта свободно красит и не сползается (правда держится не долго потом). 400мл из баллончика - это только серую ленту (молдинг) по кругу прокрасить. И то если хватит.

А есть ещё кстати магазы, которые обычную краску отпускают в аэрозолях. Подбираешь цвет, они при тебе же его заливают в баллон и закачивают воздухом (тоже массу повышает). Дороже, но в некоторых местах с баллончиком аэрозоля меньше возни, чем с пульверизатором. Вот у такого баллончика и расход меньше.

#9:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 16:41
Главное чтобы распылитель там нормальный был Smile А то дешевая краска в болончиках(с хреновым распылителем) "плюется" и краска ложится неровно Smile
А вообще для меня новость, что обычную краску в баллончики заливают, типа здорова Smile

#10:  Автор: Vorotnik СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 17:54
всем вечер добрый, вопрос немного не в тему, как отличить железо КАМАЗ от не Камаз и какое стоит брать? Гемора много при установке?
#11:  Автор: fonigs-411Откуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 18:26
бери только автоваз главное чтоб другое нечего не впарили якобы родное все остальное полное г.. и коряво встает!
#12:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 18:44
Цитата:

всем вечер добрый, вопрос немного не в тему, как отличить железо КАМАЗ от не Камаз и какое стоит брать? Гемора много при установке?


Камазовские категорически брать не рекомендую. У них там несколько прессов и некоторые совершенно убогие. Передние крылья Камазовские на Самарах у людей бывало и на сантиметр по длине не совпадали с родными Smile))
Как отличить... покупай в проверенных местах, где не толкают левак. Лучшее железо сейчас - это Автоваз.

Цитата:

Гемора много при установке?


На Самаре не много. Только смотри аккуратно когда подкрылок садишь - там антикор неслабый надо, чтобы не зацвело через год. Ужасно больное место на ВАЗах. В остальном как и на любом другом авто.

#13:  Автор: Vorotnik СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 19:23
я поменял феленки на задних дверях так встали как родные без всяких косяков, а передним дверям полный писец! вот думаю купить так Камаз в два раза итличается по цене от ваза, и вазовские не привозят (торгаши говорят что нет смысла, уж сильно дорого)
#14:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 20:33
Филенка - это рубашка?
#15:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 21:13
Филенка наружняя панель двери..Обычно и каркас еще ремонтировать надо..
#16:  Автор: Vorotnik СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 00:09
конечно ремонтировал и каркас
#17:  Автор: ТЧМОткуда: г.Фролово СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 04:19
С меня за покраску передней двери(снаружи) брали 200 грамм.
#18:  Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 10:29
ну у меня и будет снаружи. Кстати хотел спросить, а если ставить б/у дверь. Ее полностью очищают от краски или только зачищают?
#19:  Автор: Vorotnik СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 11:25
nick765, если нет корозии то только сбить глянец и моно красить
#20:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 11:28
nick765 писал(а):

Кстати хотел спросить, а если ставить б/у дверь. Ее полностью очищают от краски или только зачищают?


Иногда достаточно заматовать и и все.Хотя большинство б/у элементов требуют подготовки,есть сколы,царапины.

#21: Re: о покраске девятки. Автор: vftsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 12:37
nick765 писал(а):

Коллеги, доброго дня пытаюсь понять разводят ли меня в сервисе. На покраску четырех дверей сказали что нужно два киллограма краски. Много ли это? или мало...



зависит еще, надо ли проемы красить.
ну и берут с запасом, так как если не хватит - элемент перекрашивать.

#22:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 12:46
vfts писал(а):

ну и берут с запасом, так как если не хватит - элемент перекрашивать.


Проблемы Испанского народа волнуют только испанский народ..
Нормальные мастера косяки за свой счет преределывают,и всеми силами стараются их избегать,время дороже...Он может сто раз ошибется за счет клиента....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU