Скрипит, выручайте.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 08:44
Dranik
Скрипит только при торможении, только приработки и жду

#27:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 09:05
Dranik писал(а):

колодка в каком то месте задевает барабан вот и скрип ИМХО ждать приработки.


Drinks or Beer
На 100% уверен дело не в задевании колодки о барабан!

Подъехал сейчас к работе, припарковался, заглушил двигатель и начал поднимать ручник и опускать, нажав кнопку, "скрип" этот слышится с правой стороны (пассажирской) когда рычаг ручника с усилием уже в верхнем положении... тросик чтоли мля lol1

Кстати заправил сейчас полный бак и скрип стал по более проявляться, но это думаю от увеличения массы на заднюю часть автомобиля - задние тормоза стали больше учавствовать в торможении!

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (06 Июля 2010 09:15), всего редактировалось 1 раз

#28:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 09:15
SeGa4852
брат Drinks or Beer чудес небывает сам понимаешь, значит надо всё тчательно проверять на наличие дефектов или неправильной сборке Pardon

#29:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 09:16
Dranik писал(а):

чудес небывает сам понимаешь


да 100% какая нибудь смешная проблема...
может само со временем пройдёт
или, наоборот, вылезет

Dranik писал(а):

неправильной сборке


Да уж 2 или 3 раза собирал и разбирал, всё тчательно проверял! Pardon

#30:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 09:45
SeGa4852
тогда смею предположить что попался левак в запчастях, кстати тут где то на форуме в теме было чел ипался из-за косой планки которая между колодками ставится, мож и у тя чо косое или кривое Pardon

#31:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 10:04
Dranik
Ситуация была такая... все было норм.. никаких скрипов и претензий к тормозам.. скрипело только когда на поднятом ручнике народ назад садился, но это у всех так! Так вот... еду я и хренак.. закрипело, затсучало, зашумело... в заднем правом барабане... итог разюборки посторонний предмет - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=256104&highlight=
После того как вытащил постороний предмет, разобрал все тормоза, снял колодки, пружины, планку.. вычистил всю грязюку, пыль от тормозных накладок, в общем привел всё в божеский вид и с тех пор стало посрипывать при торможении на скорости в 10км/ч в такт вращения колеса. Pardon тормозит отлично, ручник держит отлично - 3 шелчка... только шум этот напрягает, но музыка rlzz hehe

#32:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 10:20
а если тросы ручника смазать вместо мыла литолом/солидолом?

Кстати, у меня тож есть проблема, причину которой никак не могу выяснить: часто при повороте налево начинается свист, как будто от колодок. От какого колеса трудно понять, поддомкраченные они не свистят.
Может колодка где задевает? Боюсь, как бы не в другом причина.

Последний раз редактировалось: BPSNSK (06 Июля 2010 10:28), всего редактировалось 1 раз

#33:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 10:28
SeGa4852
пружинки новые??? все на месте???
колодки нормальные?
барабаны не овальные?
В нутри визуально ничо задевать неможет при движении???

#34:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 10:45
Dranik
Дык я говорю все переглядел, пересмотрел, перелопатил не один раз! lol1

Dranik писал(а):

пружинки новые??? все на месте???


Пружины менял с заменой колодок, было это не так давно, держат они отлично и все на месте! Можно конечно и все пружины на новые сменить, цена вопроса 50-60 рублей и времени минут 30, только смысл.. если и эти не старые в общем-то и держат отлично!

Dranik писал(а):

колодки нормальные?


Колодки отличные-АТЕ! Износ минимален! Тормозят отлично, износ равномерный, никаких претензий вообще

Dranik писал(а):

барабаны не овальные?


Раз посркипывание в такт вращения, то возможно барабаны совсем чутка овалные, но ведь раньше не скрипело да и при торможении овальность никак не ощущается.. т.е. она (овальность) минимальна!

Dranik писал(а):

В нутри визуально ничо задевать неможет при движении???


Внутри ничего не задевает 100%! Еслиб и задевало то звук был бы типа шаркания или металического стука/звона какого нибудь, а тут как на ручнике когда народ садиться... думаю тебе знаком этот звук!

#35:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 10:58
SeGa4852
думаю имеет смысл обратить внимание на пару колодки+барабан

#36:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 11:05
Dranik писал(а):

обратить внимание на пару колодки+барабан


В колодках уверен на 100%!
Вот барабаны... износ у них равноерный в общем-то, отходили тоже не так уж много... разве элипсность совсееееем маленькая.. но не менять же из-за этого барабаны! lol1 из-за скрипа при 10км/ч... подзарастет опять пылью/грязью может в норму всё придёт hehe

Надо попробоват ьтросик ручника водой полить иль масла во внутрь под рубачку загнать.

#37:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 11:08
SeGa4852
когда на вывешенной задней стороне крутишь колесо оно легко крутится? ширков нет по окружности?

#38:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 11:13
Dranik писал(а):

когда на вывешенной задней стороне крутишь колесо оно легко крутится? ширков нет по окружности?


Неа.. нет! ширков нет и крутится легко Smile
Думаешь на столько большая элипсность?
Барабаны ведь в районе 800р/шт стоят?

#39:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 11:29
SeGa4852 писал(а):

Думаешь на столько большая элипсность?


я думаю тока одно ,что чудес небывает nea
SeGa4852 писал(а):

Барабаны ведь в районе 800р/шт стоят?


мелочи, на Мерина в разы дороже Wink

#40:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 11:33
Dranik писал(а):

мелочи, на Мерина в разы дороже


Да.. только не факт что поставишь новые барабаны и они ещё элипснее не будут hehe Какие кстати барабаны ставишь иль не менял ещё?

А по теме, пока буду ездить как есть, тормозит отлично, элипсности барабанов при торможении не ощущаю! Скрип - посторонний звук.. ну пусть будет.. а вось пройдёт со временем! lol1

#41:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 14:51
SeGa4852 писал(а):

Какие кстати барабаны ставишь иль не менял ещё?


я либо за Ваз есно оригинал gpn
или Лукас.

SeGa4852 писал(а):

А по теме, пока буду ездить как есть, тормозит отлично, элипсности барабанов при торможении не ощущаю! Скрип - посторонний звук.. ну пусть будет.. а вось пройдёт со временем!


может стоит ещё разок всё проверить, чем чорт нешутит Pardon

#42:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 15:08
Dranik писал(а):

может стоит ещё разок всё проверить, чем чорт нешутит


Да сколько можно проверять Drinks or Beer друг! все на метсе и стоит как положено!

в каком именно месте у народа тросик ручника срипит?

#43:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 16:10
SeGa4852 писал(а):

в каком именно месте у народа тросик ручника срипит?


в одном и том же supercool
как и у меня 1.5года скрипел cry

а именно
когда трос начинает переходить от кузова на балку то вот это последнее крепление на кузове и есть проблемное место ибо трос трётся на неровностях в этом последнем креплении на кузове и получается как бы натягивается, тама если посмотреть получается на изгиб и пошло на балку.

Я просто снял с этого последнего крепления трос и оставил так висеть и никаких проблем уже как 1.5года dns4

#44:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 16:47
Dranik писал(а):

когда трос начинает переходить от кузова на балку то вот это последнее крепление на кузове и есть проблемное место


Оно?

#45:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 18:49
Мля.. ёпаный панифаций... lol1 сломался ручник lol1 cry по ходу ось перетелась.. надо смотреть.. завтра уж
хотел поставить на ручник, а вместо этого как что-то оборвало когда потянул его к верху и всё... ручник больше не фурычит lol1

#46:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 19:50
SeGa4852
да именно
,вот с него я и снял , и теперь просто трос висит всторонке и ничо нетрёт и нескрипит, а вот замазывать возле этого крюка пришлось ибо трос за 1.5 года успел протереть всё до металла cry

#47:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 20:59
сегодня смазал литолом тросик ручника в месте крепления - скрипа теперь нет!
#48:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 05:03
BPSNSK писал(а):

сегодня смазал литолом тросик ручника в месте крепления - скрипа теперь нет!


на пару дней supercool
тока снимать его чтоб нескрипел иначе никак уже проверено nea

#49:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 09:13
Dranik
Здаров Drinks or Beer
По ходу один из тросиков ручника порвался, правда не смотрел ещё толком ничего.... но думаю они... В новые тросики ручника стоит масла задуть, как считаешь? Только трансмиссионного нет, думаю задуть полусинь 5W40

#50:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 10:45
SeGa4852 писал(а):

В новые тросики ручника стоит масла задуть, как считаешь?


в заводской тросик ручника нестоит вообще ничего заливать чтоб вообще исключить всякую возможность прихватывания на морозе.Масло густее на морозе.
С завода у меня в трос ничего незалито и 3 года rlzz

Drinks or Beer Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU