Если ехать на стартере чем чревато? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Если ехать на стартере чем чревато? Автор: АВСЕВ СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 21:49
Мой друг расказал загловхнув на перекретске ехал на стартере, хочу узнать у бывалых, неужели это правда, и можно ли так делать если движок не завелся или заглох или это все выдумки?
#2:  Автор: Sol_JahОткуда: СО СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 23:36
АВСЕВ писал(а):

неужели это правда,


Правда
АВСЕВ писал(а):

можно ли так делать если движок не завелся


Можно. Но не нужно Wink

#3:  Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 05:28
На стартере можно отьехать с перекрестка( с жд переезда) Длительное движение не рекомендуется (спалишь)
#4:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 10:07
Жена на стоянке пыталась завести машину не сняв с передачи и лихо поехав на стартере. Маленько не доехала до красивой иномарки спереди... мой визг - "то-ормоз!!!" был слышен далеко pst
#5:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 10:15
OldFeld писал(а):

мой визг - "то-ормоз!!!" был слышен далеко


ROFL ROFL

#6:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 10:36
можно но в экстренных ситуациях (ж/д переезд)
можно завестись на скорости при не исправном сцеплении

#7:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 00:23
mik58 писал(а):

можно но в экстренных ситуациях (ж/д переезд)


или когда бензол сцуки сливают по ночам...
меня до заправки мужичок дотянул, а на заправку - горка и пересечь двойной поток нужно было. Нервы у него не выдержали - уехал и денег не взял. Так я потом метров 70 стртером крутил. Не постоянно конечно, с перерывами. После этого девайс меня подвел один раз (наверное пятаки залипли) в один ответственный момент, но часа через два, когда его обиды прошли - завелся нормально. Так что со стартером я стараюсь не шутить, хотя понимаю, что он на то и стартер, чтоб крутить если что. Это я уловил когда еще с батей на уазике речку пересекали и заглохли. Стартер + передок + "пониженная" сделали свое дело. Я с детства думал, что в старом вездеходе самая важная железяка - стартер.

#8:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 10:15
ну да можно попытаться при помощи стартера выехать если колеса буксуют есть такой способ
#9:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 11:18
mik58 писал(а):

ну да можно попытаться при помощи стартера выехать если колеса буксуют есть такой способ

И в чём же он заключается?.... wwow
mik58 писал(а):

можно но в экстренных ситуациях (ж/д переезд)
можно завестись на скорости при не исправном сцеплении

Именно в этих ситуациях и можно пользоваться "услугами" стартера.
Для относительно длительного использования он не предназначен, поскольку "загнанная" килоВаттная мощность в его железо, расчитано только на кратковременное использование (именно для старта).
Да и АБ вам спасибо не скажет при длительном использовании стартера (вспомним, что наш тип АБ относится к стартерному типу).
Поэтому и ставят в авто кислотные батареи, а не щелочные..... supercool

#10:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 12:07
А вот обратная ситуация для любителей ездить на стартере. Сам так ездил и доездился:
Приехал я к дому, заглушил мотор, машину закрыл и пошел почивать. На следующий день сел в авто, ключ на старт - клацает реле в стартере. Думал сдох агрегат. Когда куда очень спешишь, то эти три болта со стартера откручиваются очень быстро и без ямы и эстакады. Открутил, бегу домой, разбираю все в порядке. Собрал и тут увидел перегоревший силовой провод от болта пятки к стартеру. Быстренько его скрутил (что там еще оставалось) "залил" припоем и поставил на штатное место в авто, завел и поехал.
Тоже на переезде, ехал по такой дороге (бугры, ямы и прочие прелести развитого капитализма) доехал до Ж\Д переезда, светофор. Я один, значит там стою, вот такой вот я, все остальные (местные) - ездиют туда сюда через переезд. Заглушил мотор, жду пока светофор погаснет. Как только заглушил, по закону подлости светофор и погас, а моя ласточка, потом, на поворот ключа ноль эмоций. Во, думаю попал, полез к этому стартеру, а там провод на втягивающее реле спокойно так болтается рядом со штанами. Давай искать то место от куда эта напасть выпала. Не нашел. Руки пообжигал и на этом поиски закончились.
Короче сел, оттолкнулся правой ногой, машина поехала назад, быстро заднюю передачу, сцепление, завелся.


АВСЕВ не надо ездить на стартере!!! Wink

#11:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 13:28
плохо для стартера, сажает акб. но иногда приходится. а вот чтобы помогало при буксовании - первый раз слышу.
#12:  Автор: RedLine 96rusОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 16:57
тоже интересно Pardon
#13:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 17:06
realist писал(а):

но иногда приходится.


Мне однажды пришлось на стартере машину подвинуть,буквально сантиметров на двадцать,если скажу зачем обсмеёте,я тогда начинающий водитель был!

#14:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 02:09
Robinzon 54 писал(а):

realist писал(а):

но иногда приходится.


Мне однажды пришлось на стартере машину подвинуть,буквально сантиметров на двадцать,если скажу зачем обсмеёте,я тогда начинающий водитель был!


ну ладно, скажи! Мы тихо будем - никто не услышит Smile

#15:  Автор: salamatinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 13:26
Дело было зимой. Кончился бензин прямо метрах в 5 от заправки. Никакой посуды не было. Нужно было задом заехать, но там была небольшая горочка. Пытался, пытался на стартере, так и не смог забраться - скользко ))) Просил всех помочь на бензоколонке, все отказывались. Помогли ребята на 9ке, затащили на тросе )
#16:  Автор: reidenОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 17:16
да буксовал с дедом, дело было на охоте, снег и всё такое. Карочь итог спалил стартер. (+сцепление..()
#17:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 17:23
reiden
я так понял, стартер спалил сцепление?

#18: Re: Если ехать на стартере чем чревато? Автор: Platinumx СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 21:23
АВСЕВ писал(а):

Мой друг расказал загловхнув на перекретске ехал на стартере, хочу узнать у бывалых, неужели это правда, и можно ли так делать если движок не завелся или заглох или это все выдумки?


можно только на 1 передаче кратковременно включая стартер НО предварительно сделав так чтоб клемма "-" АКБ снималась "взмахом" ОДНОГО пальца ибо можеите........

PS капот ни в коем случае не защелкивать

#19:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 07:05
DRAF писал(а):

я так понял, стартер спалил сцепление?


Да не,это пока они буксовали сцепу зажарили,а тут следом и стартер подрумянился.

#20:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 10:40
Rezo писал(а):

mik58 писал(а):

ну да можно попытаться при помощи стартера выехать если колеса буксуют есть такой способ

И в чём же он заключается?.... wwow
mik58 писал(а):

можно но в экстренных ситуациях (ж/д переезд)
можно завестись на скорости при не исправном сцеплении

Именно в этих ситуациях и можно пользоваться "услугами" стартера.
Для относительно длительного использования он не предназначен, поскольку "загнанная" килоВаттная мощность в его железо, расчитано только на кратковременное использование (именно для старта).
Да и АБ вам спасибо не скажет при длительном использовании стартера (вспомним, что наш тип АБ относится к стартерному типу).
Поэтому и ставят в авто кислотные батареи, а не щелочные..... supercool


когда колесо буксует (машина не лежит на брюхе естественно) можно попытаться выехать при помощи стартера или включения более высокой передачи (например 3) момент на диф. передается меньше и он не срабатывает

#21:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 11:25
Robinzon 54 писал(а):

Мне однажды пришлось на стартере машину подвинуть,буквально сантиметров на двадцать,если скажу зачем обсмеёте,я тогда начинающий водитель был!


Заинтриговал,и молчит! lol1 Колись,мы ни кому не скажем! supercool

#22:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 11:39
mastervictor писал(а):

Заинтриговал,и молчит!


Да ничего особенного,ездили по лесам на даче ну и заехал в канаву ,стал выезжать глохонул и скатился назад,труба уперлась в землю машина отказалась заводится,чуть дернул её стартером трубу отколупал и поехал дальше.

#23:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 12:37
Robinzon 54 писал(а):


Да ничего особенного,ездили по лесам на даче ну и заехал в канаву ,стал выезжать глохонул и скатился назад,труба уперлась в землю машина отказалась заводится,чуть дернул её стартером трубу отколупал и поехал дальше.


И ничего смешного тута и нету. Все были чайниками когда то.
Я вот еще на учебной пятере ездил, стою на перекрестке с не большим подъемом. А сзади ино практически мне в бампер уперлось. Вот я попотел. Как представлю, что назад съеду в жар кидает, а потом представлю разборки в стиле 90-х и в холод. Тогда ОСАГО еще не было.

#24:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 13:17
DRAF писал(а):

И ничего смешного тута и нету. Все были чайниками когда то.


Да давненько это было, еще на моей первой машинке,на шахе, хороший аппарат был.

#25:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 14:03
DRAF писал(а):

Все были чайниками когда то.

Да как сказать.
Robinzon 54 писал(а):

стартером трубу отколупал и поехал дальше

До этого еще додуматься надо! Good




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU