Свечи зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Свечи зажигания Автор: VavanGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2003 15:07
Не кто случайно не "испытывал" ПЛАЗМЕННО ФОРКАМЕРНЫЕ СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ ?
Хотелось бы услышать мнения, а то себе заказал, но ещё думаю, отказаться пока не поздно...

#2:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2003 16:39
Странно, что народ молчит.
Обсуждалось неоднократно.
Если не поздно, откажись.

#3:  Автор: SergioGОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2003 17:27
Лохотрон. На моей памяти минимум 10 попытка получить нобелевскую премию путем открытия нового механизма искрообразования. Из них самой безобидной была попытка использовать 4-х электродные свечи - пользы никакой, однако и вреда тоже, окромя цены.
#4:  Автор: ЯрикОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2003 20:35
Наоборот! Радоваться надо! Wink Умнеют блин потихоньку..

ЗЫ.. попробуйте в яндексе найти описание волговской ГБЦ форкамерной...

Дюжина писал(а):

Странно, что народ молчит.
Обсуждалось неоднократно.
Если не поздно, откажись.


#5:  Автор: GemoroyОткуда: С.-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2003 01:57
SergioG писал(а):

Лохотрон. На моей памяти минимум 10 попытка получить нобелевскую премию путем открытия нового механизма искрообразования. Из них самой безобидной была попытка использовать 4-х электродные свечи - пользы никакой, однако и вреда тоже, окромя цены.


Не скажи!4-х контактные бошики мадэ ин германи убрали в мясо мой славный модуль зажигания!

#6:  Автор: ilkariОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2003 02:24
форкамерная Головка Блока Цилиндров и "плазменно форкамерная" свеча зажигания это абсолютно разные вещи!
Плазменно форкамерные свечи - полный отстой, сделаны для дураков.
так по крайней мере написано было в За Рулем когда они тестили эти "свечи".

#7: ??? Автор: VavanGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2003 06:59
Кто то конкретно пробовал ставить, или у всех только домыслы и слухи ???
#8:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2003 10:30
Не ставил и не хочется. Объясню, почему.
Действительно, "За рулём" когда тестил эти свечки, пришёл к выводу, что туфта полная.
Подобные свечи применяются для поджига топливовоздушной смеси при пуске газотурбинных двигателей. Но там совершенно другие условия и совершенно другая электрическая часть, в которой применяются (не специалист, не знаю зачем) радиоактивные изотопы. Здесь же, имеем другую свечу, без каких либо изменений электрической части.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU