идёт тосол с выхлопной [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: идёт тосол с выхлопной Автор: kreativ211 СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 19:56
Такое дело юшит тосол с выхлопной ещё и в не плохих порциях. Началочь всё с тосола который пошол в масло да и + гази в радиатор. Сняли голову шлифанули поменяли прокладку, всё как бы склали всёровно тосол идёт в вихлопную на холостых не заметно газуеш виплёвивает конкретно с уровнем тосола вроде как бы нормально всё.
Я думаю но может и ошибаюсь но может когда тосол начал ити в вихлопную его там набралось много и когда газуеш он виплёвивает его, или ето трещина в голове???? И ещё одно когда тосол пошол в масло масло не менялось к каким последствием ето может привести???

Я извиняюсь но не в тот раздел написал машина жигуль но всё может ответите

#2:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 20:17
kreativ211 Пробита прокладка ГБЦ lol1
#3:  Автор: jery2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 20:19
так если с уровнем тосола всё ок, то может всё таки это конденсат?
#4:  Автор: kreativ211 СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 20:22
Вася Васильков писал(а):

Пробита прокладка ГБЦ


прокладка менялась

#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 20:23
kreativ211 писал(а):

Сняли голову шлифанули поменяли прокладку,

Зря не опрессовали.
kreativ211 писал(а):

может когда тосол начал ити в вихлопную его там набралось много и когда газуеш он виплёвивает его

Отцепи резонатор от штанов и все выяснишь.
kreativ211 писал(а):

или ето трещина в голове?

Без опрессовки не скажешь.
kreativ211 писал(а):

когда тосол пошол в масло масло не менялось к каким последствием ето может привести?

Если ездил долго,то к уменьшению ресурса ЦПГ , вкладышей и распредвала.

#6:  Автор: kreativ211 СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 20:50
jery2114 писал(а):

так если с уровнем тосола всё ок, то может всё таки это конденсат?


не конденсат я в етом уверен

С‚808 писал(а):

Если ездил долго,то к уменьшению ресурса ЦПГ , вкладышей и распредвала.


спасибо за етот ответ.. Ходить двигатель будет я так понял кердык в ближайшее время ему не настанет?? А как вариант если тосол с масла испариться должно же быть норм??

#7:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 23:07
kreativ211 писал(а):

А как вариант если тосол с масла испариться должно же быть норм??


В сааамом идеальном случае - испарится вода. Посмотри по справочникам температуру испарения этиленгликоля. Это как в аккумуляторе. Вода испаряется. Серная кислота остаётся. Поэтому рекомендуют доливать только дистиллированную воду.

#8:  Автор: A_zОткуда: г.Ташкент СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 08:40
kreativ211 писал(а):

Ходить двигатель будет я так понял кердык в ближайшее время ему не настанет?? А как вариант если тосол с масла испариться должно же быть норм?


Желательно всё же поменять масло и ездить дальше спокойно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU