Посоветовали сделать профилактику генератора, нужно ли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Посоветовали сделать профилактику генератора, нужно ли? Автор: 21099vazОткуда: МССР СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 21:04
сервисмену не нравится звук исходящий от него. Или их нужно целиком менять(дешевле)?
#2:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 21:07
цена подшипников 100 руб, можно сделать самому.
если ты ничего серьезного в звуке гены не слышишь - лезть не стоит.

#3:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 23:33
У меня он шуршит,но при увеличении оборотов - всё пропадает...А на холостых - шик-шик-шик-шик-шик...Гене будет тока год...Не уж то подшипник уже наикнулся?
#4:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 15:26
недавно сам делал профилактику, поменял два подшипника, один поменьше, другой побольше, ничего сложного нет, но купи съемник, самый простой двухлапный, длинной сантиметров 10, иначе намучаешься. Подшипники там могут быть разные, учти, сразу не угадаешь.
#5:  Автор: Region37.ru СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 19:46
Eddi писал(а):

недавно сам делал профилактику, поменял два подшипника, один поменьше, другой побольше, ничего сложного нет, но купи съемник, самый простой двухлапный, длинной сантиметров 10, иначе намучаешься. Подшипники там могут быть разные, учти, сразу не угадаешь.


Гадать не надо,они точно разные! Передний ( который ближе к шкиву) больше и продается уже впресованный в крышку!(не пойму накой х...) Я покупал отдельно потшипник и сам пресовал с последующим кернением! Удачи!

#6:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 22:02
маленький и большой - понятно что разные, я про то что
большой тоже может быть разных типов bboyan я себе покупал
набор для ремонта, так вот, маленький мне подошел взамен маленького, а большой - фигушки! пришлось на велосипеде rlzz в магазин ехать покупать замену, я тоже сам старый выбивал из крышки и новый вбивал аккуратно, потом также кернил, ща всё тихо работает gpn




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU