Проблема с педалью газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с педалью газа Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 00:37
С недавних пор педель газа иногда как бы не вдавливается ,такое ощущение,что что то блокирует или мешает,а переключусь на другую передачу так всё ок,педаль нормально нажимается.Какие соображения?
#2:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 01:02
Не до конца дроссель открывается чтоль? Гни Pardon
#3:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 01:14
Педаль работает,но мне кажется не в полную силу,т.к. жму сильно ,а динамика разгона слабая
#4:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 01:54
pst
скорее всего у тебя педаль поломалась!!!

Может мощность пропала? А?

#5:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 02:03
WEM86

прочитай 1ый пост

#6:  Автор: A_zОткуда: г.Ташкент СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 08:21
z0nKiD писал(а):

Педаль работает,но мне кажется не в полную силу, т.к. жму сильно ,а динамика разгона слабая


В принчипе механическое устройство самого привода "газа" довольно простое, рычаг и трос... значить определённо дело не в механике.
Наверное надо проверить проводку датчиков, может в определённых нагрузках и при вибрациях нарушается контакт в колодке/проводке ...
Есть ли закономерность в данной проблеме?

#7:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 09:29
ты давление в рампе померий может фильтр тонкой очистки забился или форсунки забились, а может просто сцепление буксует
#8:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 10:36
z0nKiD писал(а):

Педаль работает,но мне кажется не в полную силу,т.к. жму сильно ,а динамика разгона слабая


не, ну название темы супер! Smile
давай определимся. У тебя это постоянно происходит или иногда? Когда переключаешь передачу, говоришь, нормально потом ждет.
Правильно сказали, что у самого механизма ломаться нечему. Ты давишь на медаль, а машина не едет- это значит не развивает мощность. Ну во первых это также может быть, что тебе это просто кажется. У меня тоже такое бывает. Проблем потери мощности много. Это лучше на диагностику съездить. Может быть подсос воздуха в системе, дмрв, свечи, давление в рампе, компрессия слабая, ДУ грязный, забитый, ДПДЗ. Вполне возможно, что это именно ДПДЗ, он тесно связан с педалью. Если есть возможность возьми у кого нибудь и посмотри как машина будет себя вести. Лучше поставить бесконтактный курский.

#9:  Автор: primusОткуда: Нягань СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 11:25
У самого механизма педали там есть чему ломаться!!!
но после этого она совсем работать не будет)))
На замере компрессии мастер грит - дави со всей силы, я как даванул, так, что тросик порвался))))).
Так шта, сильно не давим)))

#10:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 11:46
z0nKiD писал(а):

С недавних пор педель газа иногда как бы не вдавливается ,такое ощущение,что что то блокирует или мешает,а переключусь на другую передачу так всё ок,педаль нормально нажимается.Какие соображения?


Мля может у тебя бутылка пивная под ногами валяется и переодически попадает под педаль??!! pst
А по теме - проверь для начала открытие дросселя при полностью выжатой педали,мог тросик растянутся или соскочить supercool
Если с этим все ок,то как уже писали люди выше причин "тупости" машины куча,и на педаль все валить не надо,она всего лишь посредник Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU