Подтраивает на холостых. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подтраивает на холостых. Автор: BURYAKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 01:10
Заранее извиняюсь если где-то было - искал читал но не нашел моего случая.

Прогорела у меня прокладка блока - заменили, собрали и появилось легкое подтраивание на холостых. Обороты немного гуляют с определенной периодичностью. Заменил свечи - не помогло. Ошибок нет. До замены работала как часы. Едешь в горку на 2-й без газа - легкие подергивания. Что может быть? В сервисе почесали репу и предложили промыть инж, но не могло оно разом засориться ещё и в момент ремонта Wink

Если неправильно выставили метки на грм, например на один зубец - какие будут симптомы?
ВВ проводов у меня нет, нужна ли какая профилактика для катушек? Может там пружинки зачистить не зачистить
В остальном поведение машины не изменилось, слава богу.
Unknown

#2:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 03:42
BURYAK
Когда прокладку меняли накосячили: может не закрутили массу катушек,
колпачки на катушках посмотри и пружинки которые внутри колпачков.

#3:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 09:20
BURYAK
компрессию померь Wink

#4:  Автор: BURYAKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 12:01
А что там смотреть на катушках этих, пружинки на месте. Я менял свечи и заодно смотрел, вроде все как и раньше. Если так и будет продолжаться - замеряю компрессию, но хотелось бы решить это как-то по-другому Wink
Может глючить датчик коленвала или фаз? Или сразу появилась бы ошибка?
Обороты гуляют в пределах 860-872 (не помню точно, но разброс в пределах 10) Но если раньше они плавно ходили, чуть больше чуть меньше, то сейчас вздрагивание сопровождается резким скачком на 7-8 об./мин. По стрелке тахометра это еле заметно.
Если бы была плохая компрессия в каком-то цилиндре, она бы постоянно троила? А тут смотришь на двигатель, работает ровно через 2-3 секунды чуть больше вибрация, далее опять ровно.
Когда на горячую заводишь, вибрация ощущается более отчетливо, после перегазовки она становится практически незаметна и после уже не увеличивается.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU