Колодки. Ваши отзывы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Колодки. Ваши отзывы. Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 01:19
Кто какие колодки (передние) ставит? Отпишитесь, как тормозят, какова истираемость, цена, есть ли скрипы. Какие стояли не знаю, надпись трудночитаема уже, но что-то забугорное, но те что сейчас поставил, скрипят нещадно, и при интенсивном, длительном торможении, ощутимо теряют эффективность. Колодки отечественные, в зелёной коробочке были, из названия помню только надпись "без асбеста")..,
#2:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 01:46
Юзал ТРВ потом поставил Финвалл, через 2 недели выкинул Финвал и поставил опять TRW. Финвал- 300-400р, скрипели, если сравнивать с TRW то на педаль надо было давить сильнее.
#3:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 02:13
APSAT писал(а):

в зелёной коробочке были, из названия помню только надпись "без асбеста")


КА-2, наверное. новые скрипят, потом этот скрип проходит.
ставь Ферродо Премьер (в красной коробке). хорошие

#4:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 02:25
У меня стоят уже три или четыре года Аллиенд Ниппон (Япония). В бжайшие пару лет менять их явно не буду. Не скрипят.
#5:  Автор: Flash.exeОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 03:44
Стоят TRW. Проехал пока всего 1000 км на них. Сравнить не с чем, но никаких скрипов нет и тормозит машина нормально, так что менять раньше времени не буду.
#6:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 07:47
колодки РосДот EURO не скрипят, тормозят нормально!
#7:  Автор: ОнотолеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 09:02
стояли ТРВ,диск не жрут, концу ресурса начали поскрипывать,щас поставил феродо красные, (понравилась цена-339р.(акция)) не скрипят и тормозят гут.
#8:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 09:29
Не знаю что там у меня стоит, но больше 100 т.км. прошли, претензий нет, менять пока рано.
#9:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 09:42
ЕТР72 писал(а):

Не знаю что там у меня стоит, но больше 100 т.км. прошли, претензий нет, менять пока рано


Ни хрена себе!!!

#10:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 10:17
мне тоже на текущий момент росдот евро нравятся (ездил на разных)
#11:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 10:17
Цитата:

из названия помню только надпись "без асбеста")


Может non abrazive - без "абразива"?
Попал на настоящие АТЕ. После заводских диск стал смотреться как "полированый" - гладкий. Езда - смешенный тип, регулярные(увы) экстренные торможения 120-40. За 10 тык износ явно меньше половины (на глаз не видно, линейкой не измерял), ну так максимум четверть "стёрлась".

#12:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 12:03
Феродо - тормозят олично - мягко, цепко, очень эффективно, скрипов нет. Уже 12 тыщ на них.
#13:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 12:38
поставил VALEO.. пищат.... но тромозят неплохо.. и по моему диски из за них повело..
#14:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 12:58
Феродо красные , пользуюсь ими с 2000 года ,т.е.лет 10 ,ни один комплект не подводил, что задние,что передние.
#15:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 13:05
cullon писал(а):

APSAT писал(а):

в зелёной коробочке были, из названия помню только надпись "без асбеста")


КА-2, наверное. новые скрипят, потом этот скрип проходит.
ставь Ферродо Премьер (в красной коробке). хорошие

Да, написано КА-2. Надеюсь что заткнутся они))).
Wanderlust, нет, там написано именно "без асбеста"... Но мне это ни о чём не говорит)

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 13:24
smartok
как они вообще ТРВ??? тоже думаю себе поставить, но узнать бы от реальных пользователей скрип есть ?

щас стоят Феродо красные уже прошли 35тыков и скора будет пора менять ибо торможу не подедовски ROFL

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 13:28
ЕТР72 писал(а):

Не знаю что там у меня стоит, но больше 100 т.км. прошли, претензий нет, менять пока рано.


во жжёте ROFL pst 63
мож тама уже дисков нет а колодки как новые supercool

ни одни колодки(есно нормальные)не ходят 100тыков nea nea nea и неедолжны впринципи етого делать.
тока совсем дубовый контрафакт и Г будут жить вечно,но зато диски будут померать очень рано.

#18:  Автор: ОнотолеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 13:40
Dranik писал(а):

ЕТР72 писал(а):

Не знаю что там у меня стоит, но больше 100 т.км. прошли, претензий нет, менять пока рано.


во жжёте ROFL pst 63
мож тама уже дисков нет а колодки как новые supercool

ни одни колодки(есно нормальные)не ходят 100тыков nea nea nea и неедолжны впринципи етого делать.
тока совсем дубовый контрафакт и Г будут жить вечно,но зато диски будут померать очень рано.


если много ездить по трасе,гденить в колхозной глуши,спокойно,тормазить двигателем ,то почему бы и нет Smile

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 13:55
Онотоле писал(а):

если много ездить по трасе,гденить в колхозной глуши,спокойно,тормазить двигателем ,то почему бы и нет


да хоть как 100это перебор Wink
а вот если неторомзить вообще то может и проживут.

Нормальные колодки в среднем ходят 50тыков не более, а то и того меньше.

#20:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 14:10
Ферродо черные 50 тык. Не скрипят, при влажной погоде тормозят шо дурные, в горах стремновато - с нагревом теряют "цепкость" больше похоже на то, что крошка износа плохо выводится из зоны контакта трения. То есть по сухому давить приходится сильнее, а после мойки первые 3 -4 торможения просто супер... Стерлись на половину хотя и диск вроде не жрут. Если буду менять то такие брать точно не буду...
#21:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 14:15
ССА писал(а):

Феродо красные , пользуюсь ими с 2000 года ,т.е.лет 10 ,ни один комплект не подводил, что задние,что передние.



На холодную хорошо работают? Вроде же красные более спортивные, говорят, они когда холодные не очень, а когда тормоза горячие - просто офигительные. Зеленые, считается, лучше для гражданской эксплутации подходят.

#22:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 15:59
зеленые феродо поставил-скрипят но тормозят хорошо.
#23:  Автор: Gor24Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 16:14
вот ведь народу деньги некуда девать, колодки "Начало" покупаеш за гроши стопудово неподделка и качество супер! (в какомто тесте непомню второе место заняли обойдя все эти феродо и ате...)
#24:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 16:20
xxxrust99
Наверное диски старыми колодками уже покоцанные! Феродо не должны скрипеть.

#25:  Автор: jery2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 16:38
Ferodo премьер стояли, в принципе нормально, но диск быстро убивают.
АТЕ какие-то синенькие стояли, вообще не тормозили, наверно палево попалось..
сейчас стоят ferodo ds2500, никаких нареканий, вообще!!!! выехал, один раз интенсивно тормознул, прогрел колодки и всё ок! Good




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU