Колодки. Ваши отзывы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 19:38
Феродо, только зеленые последние года 2 использую. До этого ездил года 2-3 на красных, пока новые ниче, а потом свистеть начинают... С зелеными таких проблем не замечал...
#27:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 19:56
Чтоб развеить и дать некторое заключение по поводу скрипа скажу следущее:
Оригинальные Феродо примьер нескрипят nea nea nea до самого конца их жизни.

Если имеем скрип а все грят его недолжно быть смотрим пару колодка+диск именно от этой пары и зависит будут ли скрипеть колодки или нет.
В большинстве случаев виноваты не колодки nea а конченые диски испорченые ранее плохими колодками.

У себя поставил Феродо с нова авто и уже пробег 36 тыков и скрипы и недумают появлятся ,хотя и колодок осталось милима по 4.

И просто так грить вот скрипят те или иные колодки некоректно и неправильно , нужно ещё знать состояния самого диска, чтоб дать заключение о виновности колодки или о её невиновсноти.

#28:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 20:39
Почитал и понял,что для моей езды(гоняю редко,дороги гогно nea ,то более лучшим вариантом будет ето феродо зеленые.Они диск не сильно жрут,по сравнению с красными?КАк в влажную погоду они себя ведут?Что на задние барабаны поставить?Тоже феродо какието есть?Все для обычной гражданской езды,большего я не требую)Или чтото другое посоветуете?
#29:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 21:12
Evo15 писал(а):

Они диск не сильно жрут,по сравнению с красными


красные не жрут диск, при этом, прекрасно тормозят. хотя, хз, может левак какой -нибудь и будет жрать..
у меня и колодки и диски феродо, сегодня менял пружины, снимал стойки, обратил внимание -идеальное состояние диска, но у меня вентили на 14", 8 тыс уже прошли эти колодки

#30:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 21:32
кстати, заценяйте, как получилось. поставил, так называемые "евро" пружины (укороченные на 1 виток)


#31:  Автор: EddyОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 01:28
Ферродо Зелёные на 14'' вентиляторах (диски вроде стоковые от двенашки, что-то типа АвторРеал) тормозят отлично, на холодную конечно чуть похуже. Не скрипят.

Lucas TRW на тех же дисках тормозят примерно так же - претензий нет. Но СКРИПЯТ ПРОСТО ЖЕСТЬ !!! Хоть вешайся hh . Причём свистят даже при интенсивном торможении с больших скоростей. Брал в БиБи, вроде на палёнку не похоже. Скоро выкину их нафиг и поставлю Ферродо Красные (премьер)

#32:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 01:57
купил чо то за 350р норм)
#33:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 23:53
Заменил заводские колодки на ферродо (красные), так как опыт вождения не большой ( а точнее он начался с покупки этой машины) то как то особой разницы в торможении не заметил...ставил я их весной 2009....сначала поскрипели...потом скрип прошел ...вроде нормальные...да еще мне кажется что они летом лучше тормозят чем зимой....но это так сугубо мое мнение....
#34:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 03:59
Textar supercool
#35:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 11:37
не знаю какие лучше, но точно скажу что не стоит брать "Дафми", украина штопает, тормозят еще куда не шло, но скрип стоит, уаз отдыхает, и на холодную и на горячую. Еще пару дней и я их выкину куда подальше lol1
#36:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 11:43
Украинские Бэст юзал на прошлой 15 пару раз , ходили просто классно Good
щас уже их у нас ненайти nea cry

#37:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 12:27
Sonauto99 писал(а):

У меня стоят уже три или четыре года Аллиенд Ниппон (Япония). В бжайшие пару лет менять их явно не буду. Не скрипят.


Поддерживаю. У меня два года уже. Доволен.

#38:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 12:29
Дафми с завода стояли - выкинул за скрип на 3-й тысяче, вроде бы немецкие Nobel отходили 40 тык без малейшего нарекания или скрипа, больше нобеля я не нашел, поставил Финвал - вот 2 тык и потихоньку заскрипели...

попробую ещё нобель поискать, если не найду - сам не знаю, что поставлю....

#39:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 12:33
Aндрей писал(а):

Nobel отходили 40 тык


а как по тормозным характеристикам?

#40:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 12:45
да отлично! тормозил по-разному и в пол приходилось, но характеристики торможения не менялись, много только черной пыли от них на дисках было, так это от нормального износа

они конечно же "без асбеста", с датчиками износа, купил в Ростове-на-Дону в центре города в каком-то модном автомагазе, уже не помню, каком...

снял, когда износ достиг половины толщины накладки на колодках.

.... если не найду лучшего и финвал будет скрипеть, может почистить и поставить дохаживать нобеля?....

#41:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 13:03
Поставил феродо зеленые, раньше было биение при торможении и диски тормозные были с бороздками, сейчас биение пропало и диски гладкие стали, но горячие колодки иногда поскрипывают, но при этом тормозят отлично. Проехал на них тыщ 20, износ в районе половины.
#42:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 15:20
"АТЕ" rlzz
#43:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 15:34
а сколько ша АТЕ стоят, не кто не в курсе, а то я обошел все ближайшие магазины, нет их??
#44:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 16:43
800руб они стоят в магазине русь. Москва. У меня стоят нарекании нет. Хотя не знаю как другие. Т.к. С вентилем 14ым первые колодки ате стоят. Уже 30тык прошел.
#45:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 17:41
Ferodo красные. Летом поставил, тормозят нормально, сейчас стали изредка поскрипывать. До этого стояли SCT - нигде подобных не встречал, тормозили то они нормально, но вообще не истирались.
#46:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 19:30
На Газель ставлю постоянно SCT. Хватает их наверно в 2 раза дольше, чем других которые ставил. Диск вроде не особо жрет. Но на самару-не встречал.
#47:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 17:10
Ферродо красные. Энный комплект уже использую. Ни разу не скрипели. Температуру держат лУЧше остальных. Цена приемлема.
С нынешним стилем езды хватает меньше чем на 10 тысяч.

#48:  Автор: Faust226Откуда: Вронеж СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 21:24
Valeo стоят какие то,кароче самые дорогие были Феродо,эти на 100 рублей дешевли. Скрипят с..а будь здоров,но тормозят.... выручали не раз,тормоза очень информативные
И достоинств,тормозят превосходно. Недостаток свистят,скрипят,что перед что зад,и заметил что диск точят сильно и неравномерно.
В следующий раз попробую Феродо красные,а так есль не понравятся,буду на этих
А главное,покупай самые дорогие,на этом не экономь

#49:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 22:24
Феродо красные. Тормозят более менее прилично. В жару и после нескольких торможений подряд со 100км/ч скрипят цуки Smile
#50:  Автор: R134aОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 22:33
Allied Nippon передние, ВИС в барабанах. Ниппоны скрипят. До замены стояли АТЕ оригинал -- рулез.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU