вот и у меня погнуло(( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вот и у меня погнуло(( Автор: FaridОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 01:49
На прошлой недели на трассе заглох... Открыл капот, а там не "жданная" картина))) Помечтал о том , что до меня проточили поршни, но увы при замене ремня понял что все таки погнуло. Как думаете при 3000 об. сильно могло голову ушатать ???
Для интереса обошел несколько магазинов, но там не нашел 124 поршни, неужели такой дефицит?)))

#2:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 08:51
На авторынке по любому должны быть. Да и там где точат (всякие кан авто и булгар авто) тоже есть, только подороже малость.
А как же тебя земеля приспичило, давно ремень менял? Может он сползал потиньку и его подкушивало? Надеюсь недалеко от Казани встал

#3:  Автор: Андрей1234561981Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 09:09
Сочувствую , в чём причина ? Какой ремень был ? Сколько пробег на этом ремне ? Сколько лет назад его меняли ? Каково состояние помпы и роликов было ? Меня тоже агитировали на замену поршней , но денег небыло , теперь как то страшновато ….
#4:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 09:31
небось авто не давно купленная и автор надеялся на авось... Pardon
#5:  Автор: bugagaevОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 10:50
На прошлой неделе поменял втыковые поршни на невтыковые 124.
нашел их сразу причем, следующего номинального размера, с правильной группой по пальцу.
Для себя пока плюсов не увидел. Проще за ремнем следить, чем овощ получить.

#6:  Автор: FaridОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 11:09
Ars Longa писал(а):

На авторынке по любому должны быть. Да и там где точат (всякие кан авто и булгар авто) тоже есть, только подороже малость.
А как же тебя земеля приспичило, давно ремень менял? Может он сползал потиньку и его подкушивало? Надеюсь недалеко от Казани встал



Об авторынке подумал, но как то привык к магазинам))Вот в кан заглянуть конечно можно.
Ремень дайко усиленный БЫЛ, ролики vbf . Все брал в проверенном месте. После обрыва обнаружил большой люфт обоих роликов, и это при пробеге 5ткм))) помпа в норме ( лузар ). Ремень за это время поьело не более 1 мм.
Ремень оборвало в 70 км от Казани(в сторону Йошки). Благо недалеко знакомые живут Smile

#7:  Автор: bugagaevОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 11:19
Фото места (среза зубьев, обрыва) ремня есть?
#8:  Автор: FaridОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 12:26
bugagaev писал(а):

Фото места (среза зубьев, обрыва) ремня есть?


К сожалению фото не получилось сделать(
Подскажи а как подбираются порши. Я бы хотел сразу поменять поршни с пальцами и кольцами.
После замены на 124-е сильно упала динамика?

#9:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 14:57
Если без капиталки, то подбирать по группе. Для этого придется скинуть голову и промерить цилиндры. Еще можно притащить блок отдельно и всовывать в него разные поршни пока не подбирутся в идеал (это вроде как лучший способ). Ну и лучше всего сразу уж проточить в следующий ремонт.
#10:  Автор: vladimirbagaevОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 15:02
Сочуствую, у меня тоже на выходных ГРМ рвало но мотор 124 ремень стоял дайко, оборвало примерно после 8000 тыс пробега етого ремня ...
#11:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 15:11
на днях перебирали двиг. Сняли и отвезли на разточку. Точили по порщням. В Автомире(на восстании) брали 82.4 вместе с пальцами. Если пробег большой не советую без расточки что то делать.
#12:  Автор: yurec20082Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 15:25
подскажите как часто необходимо менять ремень ГРМ, ролики, помпу и т.д. что бы не попасть в ситуацию как автор???
#13:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 15:31
надо не менять часто а следить за элементами ГРМ
#14:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 16:17
не факт что не порвётся новый. Были случаи у новых приор ремень рвался при 6-7т.к.
#15:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 16:53
agend
Там пофиг - это проблемы гарантийки Smile

#16:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 17:26
2 раза на одни и те же грабли только идиоты наступают.А умный обойдёт. 2112 и 21126 и есть идиоты,а 21124 гуд
#17:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 17:34
agend
То есть все инопроизводители авто - идиоты? lol1

Запишите себя в клуб самых умных supercool

У меня например тоже была полторашка, и тоже втыковая.
Теперь 1.7 и тоже втыковый.
И на то есть свои причины.
Если вы их не знаете - это ваши проблемы lol1

#18:  Автор: streshetovОткуда: Белг. обл. СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 17:45
agend+Serg_x

Ребята давайте жить дружно

#19:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 18:05
Farid писал(а):

Ремень дайко усиленный БЫЛ, ролики vbf


Где ж такие запчасти находите... или может кто ТАК ставит wwow ???
У меня стоит всё тоже самое,
ВБФ и помпа - вообще на второй ремень пошли..
Подтянул чуть после 2ткм, ибо стучал на холодную.
Сейчас пробег 9ткм...
в голове даже мысли не было - что-то там лезть и проверять supercool

#20:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 18:56
streshetov писал(а):

Ребята давайте жить дружно


Давайте мыслить шире supercool
Я не против Smile

#21:  Автор: FaridОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 18:57
Кир-кук писал(а):

Farid писал(а):

Ремень дайко усиленный БЫЛ, ролики vbf


Где ж такие запчасти находите... или может кто ТАК ставит wwow ???



Брал в проверенном месте (может партия не очень хорошего качества). Ставил сам (далеко не первый раз).

[/quote]Сейчас пробег 9ткм...
в голове даже мысли не было - что-то там лезть и проверять supercool[/quote]

Мысли возникнут после обрыва Smile

#22:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 19:07
Farid
Если есть возможность, выдай нам фотки ремня поглядеть.
Если ремень был с браком - это будет видно.
А ваще с помпами бывает такой прикол - на горячую её закусывает, а пока ты ремень снимаешь, её отпускает и начинает крутиться Wink

#23:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 19:09
Farid писал(а):

Мысли возникнут после обрыва


Да пора бы мне уже... клапаны поменять ROFL

Farid, как порвало :
треснул и порвался ??? может зубы проглотил ??? или в разные стороны разъехался supercool ???

#24:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 19:43
Serg_x писал(а):

streshetov писал(а):

Ребята давайте жить дружно


Давайте мыслить шире supercool
Я не против Smile


если шире - тогда уж цепь рулит Smile хотя там видимо свои недостатки.

#25:  Автор: id21113Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 21:44
хотел было создать новую тема а тут как раз нужная есть, сегодня порвал ремень, не стал бы писать пост не случись со мной того же 2 года назад, все при тех же обстоятельствах. В прошлый раз просто поменял ремень, и о счастье она завелась, не троила и т.д. вообщем все как обычно, а сегодня когда приташил в гараж попробывл покрутить распредвалы, один как на исправной машине туго идет а второй легко так проварачивается градусов на 20 так что я попал, много тут читал о замене поршней на 124 или как они там правильно называются, но чет я очкую, машину буду чинить сам, кое какой опыт имеется, пробег кстате 270 тыш, мож кто че посоветует?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU