дергает машину при езде с отпушенной педалью газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: дергает машину при езде с отпушенной педалью газа Автор: kapitan26Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 22:48
Уважаемые Форумчане, подскажите, может кто знает:машина ВАЗ 2110, дв. 2112, при езде с закрытой дросельной заслонкой на первой передаче машину дергает, так сказать "колбасит", едет рывками, нажмешь педаль газа, сразу перестает. тросик педали газа расслабил, думал он натягивается.Куда еще глянуть, подушки двигателя могут сработаться?ездить можно, но со временем настое....
#2: Re: дергает машину при езде с отпушенной педалью газа Автор: nikkkolayОткуда: Абакан СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 06:32
kapitan26 писал(а):

Уважаемые Форумчане, подскажите, может кто знает:машина ВАЗ 2110, дв. 2112, при езде с закрытой дросельной заслонкой на первой передаче машину дергает, так сказать "колбасит", едет рывками, нажмешь педаль газа, сразу перестает. тросик педали газа расслабил, думал он натягивается.Куда еще глянуть, подушки двигателя могут сработаться?ездить можно, но со временем настое....



Двигатель пытается заглохнуть. ХХ сколько?

#3:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 07:35
РХХ скорей всего. Попробуй, когда машину начнет колбасить, заглуши, подожди малость и заведи.
#4:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 09:11
такой же мотор и проблема один в один.
#5:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 09:58
От мотора врят ли зависит, у меня такое же. Но, у меня рывки еще когда полицейских на первой проезжаю с отпущенной педалью. Сразу дергать начинает
#6:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 10:17
16-тиклапанники, делай так:
Эксперименты над ДУ и каналом малой вентиляции
Шланг малой вентиляции картера нужно снять с ДУ и повесить на свободный штуцер ресивера, на ДУ штуцер заглушить.
Тяга на низах существенно возрастёт, рывки пропадут. Good

#7:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 10:32
!Lnur
фигня все это...
у меня прихода нет. Как дергало, так и дергает тяги никакой не появилось Wink
Дергает, если ездить как "новичок". Это я к тому что можно привыкнуть принимать определенные меры для того чтобы не дергало supercool

#8:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 11:03
Serg_x, у тебя трактор 1,7 видимо и так на низах тяги хватает. Wink
#9:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 11:04
!Lnur
Я экспериментировал еще на полторашке Wink

#10:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 11:07
Serg_x
Ну значит прошивка была нормальная, кстати какая была на 1,5?

#11:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 11:13
!Lnur
Паулюс была HL54 от 41-го блока на 71ом, без ДК. Вот от прошивки приход был. А от переделки вентиляции, кроме тупости на малом дросселе ниче не ощутил Pardon
Перекинул в итоге обратно, на верхний штуцер, фильт топливный по-прежнему стоит.

#12:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 15:49
Кажется у себя нашел одну из причин рывков. Левая подушка просела. Теперь вопрос, а правая и левая подушки отличаются чем, кроме длины болтов??
#13:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 15:52
PiraTT
Отличаются. Но причина не в ней.
Но меняй, в любом случае Wink

#14:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 16:13
Serg_x
Неее, думаю причина все таки в ней. У меня не просто на малой скорости дергает. А когда на первой с отпущеным газом проезжаю полицейских или ямы. То есть подвеска передняя работает вверх-вниз и после этого 2-3 рывка. По ровной дороге все нормально. А чем подушки отличаются?? А то купил две, приехал домой, а они одинаковые вроде

PS отличия нашел, поеду менять

#15:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 18:41
Serg_x писал(а):

!Lnur
Паулюс была HL54 от 41-го блока на 71ом, без ДК.


Если есть бк проследите за скачками уоз и скачками рхх, при дёрганиях на 1-й передаче. Возможно увидим причину.

#16:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 18:55
d.dmitry писал(а):

Возможно увидим причину.


Причина проста и банальна: пружины сцепления + люфт коробки и шрусов + ход двигателя на опорах + тупой софт в январях. Последнее, пожалуй, главное, т.к. на БОШах дергания менее заметны, вернее их почти нет Wink

#17:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 19:34
И все таки опять про подушки, сейчас зашел в ближайший магазин, сравнил подушки. Кроме болта ничем не отличаются. Да и вот еще что нашел пока в инете опоры сравнивал http://avtopomohc.ucoz.ru/index/dopolnitelnaja_opora/0-105 . Кстати там же и написано, что подушки по конструкции аналогичны. И оттуда же, как раз про мои рывки на неровностях, про двигло 2110 - 11
Цитата:

На этих автомобилях для ограничения перемещения силового агрегата, особенно при торможении двигателем, резком троганьи автомобиля с места, наезде на дорожные неровности можно установить дополнительную (четвертую) опору силового агрегата


#18:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 19:48
Serg_x писал(а):

Причина проста и банальна: пружины сцепления + люфт коробки и шрусов + ход двигателя на опорах + тупой софт в январях. Последнее, пожалуй, главное, т.к. на БОШах дергания менее заметны, вернее их почти нет Wink



Согласен.
5-я опора двигателя и прошивка от Паулюса - уменьшили явление.

#19:  Автор: kapitan26Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 13:19
PiraTT писал(а):

Serg_x
Неее, думаю причина все таки в ней. У меня не просто на малой скорости дергает. А когда на первой с отпущеным газом проезжаю полицейских или ямы. То есть подвеска передняя работает вверх-вниз и после этого 2-3 рывка. По ровной дороге все нормально. А чем подушки отличаются?? А то купил две, приехал домой, а они одинаковые вроде

PS отличия нашел, поеду менять



мне тоже кажется что дело в подушках, у себя заметил такую же хрень, резинка из под одной из них торчит как-то нетак. по возможности прошу тогда отчет вывести, если не сложно, когда замените, изменится что или нет...

#20:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 13:34
kapitan26 писал(а):

мне тоже кажется что дело в подушках


Хотите убедиться в обратном?
Тогда ставим:
1. Жесткие гитары 2 штуки



2. Доп. опора КПП



3. Опора от 8 клапанника



можно еще воткнуть что-то типа



и нихрена не изменится 63

#21:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 13:59
kapitan26
ДУ помыть не пробовал?

#22:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 14:13
Serg_x писал(а):

Тогда ставим:


Как только появятся в ИС (чесслово цуки, уже месяц у них в наличии нет, а я с рваной верхней катаюсь) гитары - сразу так и сделаю 63 Задняя опора у меня почему-то уже стоит wwow
Но дерготня наиболее заметна на горячей машине. Но не криминально. На девятке восьмиклапанной с мозгами ВОШ было всё гораздо хуже. Свечи, мытьё ДУ и прочее- как мёртвому припарки.
Тоже склоняюсь к мысли, что всё-таки основная причина дерготни - это кривая прошивка. А потом уже мёртвые опоры, грязный ДУ и прочее.

#23:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 14:20
za_k_on
Я даже больше скажу - в прошивке есть такой алгоритм - регулирования оборотов в режиме ХХ. Там заложена куча параметров, как касательно РХХ, так и зажигания, и смеси, и перетечка воздуха и т.п.
Так вот есть параметр, который влияет наиболее сильно на процессы резонанса, возникающие при качании двигла на опорах - он называется жесткость регулятора ХХ. Дело в том что работу РХХ можно замедлить, или ускорить. При определенной скорости срабатывания РХХ при колебании двигателя, они входят в резонанс и начинается расколбас. Причем я не могу точно сказать дело тут в опорах двигателя, или в демпфере сцепления, или в приводах и подвске - дело во всем. И на стандартном софте для наших блоков эту проблемы не решить, ибо многие уже пытались.

#24:  Автор: AndrewlawerОткуда: Не местные мы - из Йошкар-Олы! СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 16:18
Смари прошивку! ROFL
#25:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 16:22
Andrewlawer писал(а):

Смари прошивку!


Посмотрел... не помогло. Что дальше? Может её понюхать надо? lol1




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU