Режим полной нагрузки - детонация или стук ?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Режим полной нагрузки - детонация или стук ?! Автор: Rust82Откуда: Мегион СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 05:46
В обще при 2-3 оборотах (2,3,4 передачи) если полностью выжить газ из под капота раздаются посторонние звуки . Кажется это называют стук пальцев но я могу ошибатся .
Многие скажу детонация (в баке 92) но я не так давно натыкался на материал по ремонту ДВС где было написано что при этих симптомах что то надо толи подкрутить толи отрегулировать .
Попытка найти эту инфу снова (или что либо подобное) результатов не принесло , так что остаётся надеется на помощ форумчан .
За ранее благодарен за уделённое теме внимание .

#2:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 06:50
Пробег машинки (двигателя) какой? Чтобы давать советы, желательно определиться, что именно за звук. Если детонация, то можно немного сдвинуть зажигание, в сторону уменьшения УОЗ (сделать более позднее, поворотом корпуса трамблера по часовой стрелке). А если стучит сам двигатель, то источников звука может быть много и без способностей экстрасенса….
#3:  Автор: Rust82Откуда: Мегион СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 08:36
Лада 210740 , евро - 3 , 2009 г.в. Пробег 20 000 .
#4:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 09:46
Попробуйте залить 95, если стук пропадет, то это детонация.
#5:  Автор: shultz(izh.2126.ru)Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 13:38
Helg-001 писал(а):

Пробег машинки (двигателя) какой? Чтобы давать советы, желательно определиться, что именно за звук. Если детонация, то можно немного сдвинуть зажигание, в сторону уменьшения УОЗ (сделать более позднее, поворотом корпуса трамблера по часовой стрелке). А если стучит сам двигатель, то источников звука может быть много и без способностей экстрасенса….


для справки: в инжекторе нету трамблера...
Rust82,выкатай бенз из бака до лампочки и плюхни 95-го.Если пропадет звон-значит меняй заправку.

#6:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 13:50
Rust82 писал(а):

.....при этих симптомах что то надо толи подкрутить толи отрегулировать .

Так ты же уже до этого что-то и нечто добрался!
Чему удивляешься, если термостат "раком" поставил? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=253264
shultz(izh.2126.ru) писал(а):

для справки: в инжекторе нету трамблера...
Rust82,выкатай бенз из бака до лампочки и плюхни 95-го.Если пропадет звон-значит меняй заправку.


Да бросьте давать всякие советы, ведь парню скучно, вот он и "шуткует" задавая принципиально нелепые вопросы!
Rust82 писал(а):

Ну чтож , читайте мои следующие темы

mastervictor писал(а):

Интересно,какой теперь лесопед будем изобретать?!


Вот он и выдумывает всякие нелепые следующие темы изобретая непонятный "велосипед", что тут непонятного?..... supercool

#7:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 14:38
shultz(izh.2126.ru) писал(а):

для справки: в инжекторе нету трамблера...


Спасибо, что объяснили, а то я не знал… Кстати это относится к вазовским машинам, на некоторых иномарках трамблер есть, не смотря на наличие инжектора. А если серьезно, то не обратил внимание на нолик в марке машины указанной в профиле, в чем признаю свою вину….

Rezo писал(а):

Вот он и выдумывает всякие нелепые следующие темы изобретая непонятный "велосипед", что тут непонятного?.....



Похоже, так и есть!

Последний раз редактировалось: Helg-001 (31 Май 2010 14:40), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 14:38
Rust82 эти моторчики только на 95-м и работают! Там и датчиком детонации не пахнет, наверное, коррекция УОЗ понятие отдаленное, для "мозгов" мотора.

На опеле -вектре, бенз закончился, дело было на трассе под вечер, налил 80-го с грузовика от доброго водилы. Машина ехала и не стучала, правда особо не гнал и нагрузки не давал. Ваз - это ВАЗ, хлеб для сервисменов и их прихлебателей и постоянные расстройства для владельцев.

#9:  Автор: Rust82Откуда: Мегион СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 16:08
Rezo писал(а):

Вот он и выдумывает всякие нелепые следующие темы изобретая непонятный "велосипед", что тут непонятного?.....


Вот тут вы не правы ! На такую инструкцию по ремонту я действительно натыкался (сервисмены об этом "конечно же не слышали") . Моё авто на гарантии и я хочю чтоб с.мены не отлынивали от обязательств (как вы знаете они только масло меняют а если что то сломалось то сам виноват и доказать обратное крайне сложно) .
На счёт бензина так он у меня халявный и залить полый бак 95 немного накладно .

#10:  Автор: Platinumx СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 21:37
Rust82 писал(а):

Моё авто на гарантии и я хочю чтоб с.мены не отлынивали от обязательств (как вы знаете они только масло меняют а если что то сломалось то сам виноват и доказать обратное крайне сложно) .



ДА АВТО-ВАЗ-СЕРВИС это полная чуш, у менгя ИЖ-2126 ВАЗо двигл 1.6л дык эти УЕ..НЫ не могли нормально его настроить чтоб я прошел ГТО, потом пришел благо в соседние двери (они у нас имеют право ГТО проводить) то что не прошел ГТО говорю тыкаю в нос менеджеру или как там его карту что мне настраивали а они С.КИ токо диагностику провели и ВСЕ и взяли еще 200 рублей, подняв небольшой скандал прям при инспекторе все на задних лапках бегали и настраивали мне двигатель

#11:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 21:49
Rust82 писал(а):

На счёт бензина так он у меня халявный


Хорошо ещё, что не халявная солярка Smile А насчёт бензина... Можно только догадываться о его качестве, халявного то.

#12:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 22:03
Владимирыч писал(а):

А насчёт бензина... Можно только догадываться о его качестве, халявного то.

Точно!
А потом масса глупых вопросов в форуме задавать.....

#13:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 22:19
Не хлопцы, не в октановом числе бензина дело. Для справки - в мануле по эксплуатации инжёвой классики написано - использовать неэтилированный бензин с октановым числом не менее 92. Сам езжу на 92-м без дополнительных регулировок. Да и степень сжатия, что на карбе, что на инже одинакова - 8,5. В качестве бензина возможно, так у вас нефтяная держава, бензин бадяжат меньше, я надеюсь, чем у нас.
#14:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 22:24
shteiger писал(а):

бензин бадяжат меньше, я надеюсь, чем у нас.


Может, и наоборот... Сомневаюсь, что в Германии, например, не нефтяной державе, бодяжат вообще... А кроме нефтяного, есть ещё газоконденсатный. А в тех местах, откуда Руст82, вообще всякое может быть, не говоря о том, что зимний бензин отличается от летнего...

#15:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 22:31
А шо бывает зимний бензин?!
#16:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 22:41
shteiger писал(а):

А шо бывает зимний бензин?!

Должен быть и раньше был!

#17:  Автор: Rust82Откуда: Мегион СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 05:45
У нас попадается всякий бензин но "халявный" закупает градообразуещее предприятие Славнефть Мегионнефтегаз ну а везут его , в общем далековато завод от нас . К стати , слыхали про САМОТЛОР ?
Вчера посмотрел когда появляется стук : горячий двиг , низкие (1500-2500) обороты ну и полный выжим гашетки . Звук мне напомнил как в школе брали линейку , ложили на край стола , одтягивали и БРРРРРЯМ . В общем получаестся рокот такой не шибко звонкий (надо было возле забора покататся) и мощность двиг больше развевает при НЕ полном выжиме чем при полном с этим звуком (блин , похоже и вправду детонация) .
Зимний бензин ? конечно есть (его только зимой просто делают и нас не спрашивают) , его отличие в большем содержании эфиров (легко испоряющихся веществах , например спирт) .

#18:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 07:15
Rust82 писал(а):

его отличие в большем содержании эфиров (легко испоряющихся веществах , например спирт) .


Не автор жжет причем не реально,спирт легко испаряющееся вещество,да и к тому же эфир pst ,
Rust82 писал(а):

У нас попадается всякий бензин но "халявный" закупает градообразуещее предприятие Славнефть Мегионнефтегаз ну а везут его


Иногда бывает так что халява может обойтись очень дорого.

#19:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 07:30
А вот интересно, если бензин халявный и неизвестного качества, то может стоит попробовать, просто не давить газульку в пол, особенно при низких оборотах двигателя…..
И еще. Rust82, ну залейте нормального 95 и посмотрите на результат. Если все будет нормально, то можно мозги перепрошить бод более низкое октановое число, или газ поменьше давить.

#20:  Автор: Rust82Откуда: Мегион СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 07:33
Robinzon 54
Хорошо , расскажи из чего состоит бензин и в чём отличие летнего от зимнего !? Зачем в мурзилке говорится про испоряемость ?

#21:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 08:31
Rust82 писал(а):

Хорошо , расскажи из чего состоит бензин


Бензин-смесь углеводородов бензиновой фракции в результате крекинг процесса нефти.А про спирт вы упомянули справедливо, но в корне не верно,добавляют изопропиловый спирт в бак перед заправкой в межсезонье из расчета 50мл. на 10л. бензина для связывания и удаления из бака воды,так как бензин с водой не смешивается,а изопропиловый спирт легко и спирт и вода тяжелее бензина и потому оба всегда будут на дне бака,а перед заправкой для того что бы всё это перемешать.Я не знаю что именно добавляют в зимний бензин,но делают его преимущественно для северов.

#22:  Автор: Rust82Откуда: Мегион СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 09:20
Ой , пардон , перепутал . Это октан корректоры . Просто в быту они хорошо испаряются .
Легко испаряемые углеводороды лёгкой фракции в зимнем бензине больше для облегчения запуска . Но он и расходуется больше .
Один мужик рассказывал как на заправке мужики спутали бочки салярки и газолина и "намешали" , так у них все камазы повставали а его джип летел по дороге как угорелый , соответсвенно и топливо быстро кончилось .

#23:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 10:35
Rust82
интересный текст,только мой комп его не читает! Razz

#24:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 11:57
Rust82 писал(а):

Ой , пардон , перепутал . Это октан корректоры .


Да уж и не только это,спирты отдельный класс органических веществ,а всевозможные присадки не имеют с ними ничего общего к примеру тетраэтилсвинец (который вроде запретили уже) ,да и применяют присадки именно для повышения октанового числа,а газолин это тоже смесь углеводородов только более летучая,которая выгоняется из бензина,брательник мой в Сургуте на нем и гоняет у них привычного нам бенза нет вообще.

#25:  Автор: Rust82Откуда: Мегион СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 12:09
А вот газолина в нашем крае много Smile , его не надо везти с нефте завода , перегонка попутного газа под носом .
Но бензин не от туда , это другая халява .




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU