Умер датчик кислорода??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Умер датчик кислорода??? Автор: genastОткуда: Нахабино СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 21:54
В последнее время при запуске двигателя машина стала неустойчиво работать на ХХ. Двигатель работает неровно, неустойчиво. ( похоже как бы троит- но не трит). Когда газуешь- работает нормально. Но такая ситуация не постоянно. И вот сегодня БК выдал аж 3 ошибки дословно: 1- код 1135 Цепь нагр. ДК1 обрыв, КЗ;
2- Код 0135 Неиспр. нагревателя ДК1;
3- Код 0134 отсутсвие сигнала ДК1.
Вопрос к знатокам: Менять датчик кислорода или возможны еще какие-то варианты?

#2:  Автор: jery2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 22:21
есть несколько вариантов:
1. поставить заведомо рабочий датчик, чтобы убедится, что с косой всё в порядке и дело в датчике.
2. смазать резьбу датчика токопроводящей смазкой.
3. переткнуть все разьёмы, но это на "авось"

у меня когда был ДК лечилось только его заменой. Кстати, датчик стоит на штатной проводке, без удлиннителя? Глушитель, мотор сток? какой контроллер?

#3:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 22:23
genast писал(а):

Менять датчик кислорода или возможны еще какие-то варианты?


Поменять всегда успеется (деталька по цене - не две копейки). Проверить проводку и разъём, для начала.

#4:  Автор: genastОткуда: Нахабино СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 22:47
jery2114 писал(а):

Кстати, датчик стоит на штатной проводке, без удлиннителя? Глушитель, мотор сток? какой контроллер?


Все стоковое. контроллер БОШ.

#5:  Автор: jery2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 22:56
да, бош без ДК оч. плохо работает...
ну советы я написал выше.

#6:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 00:09
У меня тоже машина тупит иногда на холостых и глохнет,причем исключительно по утрам Smile В пятницу загорелся чек 0134 cry По бк показания ДК замерли... Выкрутил датчик,промыл от гари,поставил - все ок.Чек не горит,цифры побежали.Сегодня утром машина в пробке опять раза три заглозла при тех же симптомах Smile Буду менять его нафиг - пробежал 65000 supercool
#7:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 00:29
Такие же симптомы были при умершом ДК,контроллер Я7.2,ошибок не помню,всмысле самого кода,но чек горел.Замена ДК помогла.Пробежал 65 с хвостом тысяч.
#8:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 00:30
У меня новый из Авто49 умер за 2 тыщи - 4 месяца отъездил зимой. Хотя есть мысли что покоцался просто.
#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 01:23
В 90% случаев ДК убивает плохое топливо.У кого ДК сдох быстро-задумайтесь о своей АЗС.
#10:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 01:37
И на провода хорошо смотрите в районе трубы глушителя. Я под машиной лазил, случайно заметил, что он дотрагивался и уже спалил внешнюю оболочку жгута.
#11:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 03:50
Бошевские лямда-зонды г@$но. Не надо ждать от них надежной работы.
#12:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 10:48
WEM86 писал(а):

И на провода хорошо смотрите в районе трубы глушителя. Я под машиной лазил, случайно заметил, что он дотрагивался и уже спалил внешнюю оболочку жгута.



У меня есть подозрения, что у меня он об днище трется в определенные моменты. При резком наборе скорости или торможении двигателем.

#13:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 11:41
Yasha05 писал(а):

есть подозрения, что у меня он об днище трется в определенные моменты

А чего подозревать?Залезть,проверить,заизолировать и закрепить!

#14:  Автор: Вадим115Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 13:05
Проще сменить прошивку и не думать больше об этом датчике
#15:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 16:34
Вадим115 писал(а):

Проще сменить прошивку и не думать больше об этом датчике

При качестве нашего топлива-Да.

#16:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 19:34
Santa-Claus писал(а):

Бошевские лямда-зонды г@$но. Не надо ждать от них надежной работы.


Обоснуй.как раз хотел брать Вошь supercool

#17:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 23:12
поставил я бошевский,других не было,уже полторы тыщи откатал,все гуд.
#18:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 00:18
projectX писал(а):

Обоснуй.как раз хотел брать Вошь




Брал хз какой за 1300. Через пол года видел Бош за 1000. Цена не смущает?

т808 писал(а):

А чего подозревать?Залезть,проверить,заизолировать и закрепить!



Видимой протертости нет. Но жила могда пострадать. Нет нормального гаража. И ямы нормальной нет, СТРАДАЮ.

#19:  Автор: genastОткуда: Нахабино СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 21:39
и еще вопрос. В мурзилке сказано проверить отверстие для подсоса воздуха.Возможно оно забито грязью и т.д. Вот только я никак не могу найти это отверстие. где оно расположено? на трубе или в самом датчике?
#20:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 21:49
genast писал(а):

и еще вопрос. В мурзилке сказано проверить отверстие для подсоса воздуха.Возможно оно забито грязью и т.д. Вот только я никак не могу найти это отверстие. где оно расположено? на трубе или в самом датчике?

До датчика на штанах вварена согнутая трубка,обязательно закрытая резиновой пробкой.Она из моторного отсека легкодоступна,но есть не у всех.Это я о трубке диагностики.А прочитав внимательнее,понял о чем идет речь.На самом Датчике Кислорода на корпусе есть отверстия для доступа воздуха внутрь корпуса.Без этого датчик работать не будет.Их и надо почистить.

#21:  Автор: genastОткуда: Нахабино СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 21:54
значит у меня этой трубки нет. датчик вкручен прямо в штаны. Получается что там нет этого отверстия?
#22:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 00:34
genast писал(а):

значит у меня этой трубки нет. датчик вкручен прямо в штаны. Получается что там нет этого отверстия?

ЭТОГО нет,но на самом корпусе датчика должно быть.

#23:  Автор: genastОткуда: Нахабино СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 10:20
и еще вопрос. все ли датчики совпадающие по разъему подходят? дело в том что в магазине датчик внешне такой же как и мой и с таким же разъемом числится для ВАЗ 1118 с дв.1.6. продавец уверяет что он только для Калины. отсюда вопрос в чем из различие? Может ли на 2114 быть установлен такой датчик?
#24:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 10:39
genast писал(а):

и еще вопрос. все ли датчики совпадающие по разъему подходят? дело в том что в магазине датчик внешне такой же как и мой и с таким же разъемом числится для ВАЗ 1118 с дв.1.6. продавец уверяет что он только для Калины. отсюда вопрос в чем из различие? Может ли на 2114 быть установлен такой датчик?

Если подходит по геометрии нижней части(диаметр резьбы,длина выступания активного измерителя),по разъему и количеству проводов и распайки в этом разъеме,то можно хоть от ФОРДА ставить.Основное отличие в цепи подогрева и схеме его подключения.Сигнал всех датчиков одинаков.

#25:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 10:53
jery2114 писал(а):

да, бош без ДК оч. плохо работает...


опачки,а если у меня ДК отключен програмно?можна за него забыть?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU