Задний бампер на 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Задний бампер на 2115 Автор: Пирожок-21150 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 18:47
Купил бампер крашеный (стандартный) на замену. Снял осколки старого. Смотрю - а они разные изнутри... И у нового какие-то прорези сверху. Позвонил туда где брал - говорят: это под пластиковый усилитель (а у меня металлический стоит), а под металлический уже не делают. Надо пластиковый усилитель покупать, а какой понять не могу. В Интернете какие-то сильно разные нахожу:
http://www.kamplast.ru/bam3_4.php
http://tunning.ucoz.ru/_ph/1/945323215.jpg
http://www.sp-avtoplast.ru/productions/734/
Приму советы... С благодарностью.

#2:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 19:45
Купи там же где бампер брал Smile
#3:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 20:31
На 21140 задний не с мог найти в городе жемчужину 230, заказывал с Нижнего Новгорода (хз почему именно оттуда предложили), там под заказ любой заводской цвет и можно старый или новый тип взять, хотя даже не представляю чем они на 2114 отличаются,т.к. усилитель у неё металлический, а не пластиковый верх удерживает. Говорят Роспластик больше не выпускает их в свободную продажу, но почему-то в Нижнем вообще не дефицит ни разу. Их теперь вроде другой завод выпускает.
Железка сверху - она разве легко снимается? Мне кажется замучаешься на её место пластик клепать, она же вроде с завода приклёпана и доступа изнутри там нет. Хотя может я и не помню, может она просто прикручена.

Пирожок-21150, а разные они потому что вторая - это больше на переднюю балку походит с виду, а тебе надо заднюю Smile Я брал вот такую. Село нормально. Ну у Вас на 2115 там ещё под номер плоскость есть, может и он подходит. + в некоторых прайсах под швеллером подразумевают именно эту балку.

#4:  Автор: Пирожок-21150 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 19:14
Отчитываюсь. Купил вот такую балку:
http://www.kamplast.ru/bam3_4.php
Снял старую металлическую вместе с кронштейнами. Прикрутил новую. Потом бампер. Встал без проблем.

#5:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 20:32
как доставка, что по деньгам?
#6:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 21:24
Я 800р отдавал за свою балку.
#7:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 01:13
ДюКЧ писал(а):

как доставка, что по деньгам?


Что, пора менять? Smile

#8:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 21:56
пока продумываю варианты.
#9:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 22:43
ДюКЧ
Тоже гнутая алюминиевая балка и резиновый кривой бампер? Smile Меня посещают мысли о смене на жесткий пластик и усилитель но, во-первых, старым бампером сугробы хорошо таранить, во-вторых, безопасность с алюминиевым усилителем выше.

#10:  Автор: mikh СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 21:31
купил на разборке задний в цвет, заводской, непножко
поцарапан, за 300 грв, шара вобще Smile

А посчитал - новый 1000грв+покраска 700 грв=1700 грв.

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 05:16
usv писал(а):

во-вторых, безопасность с алюминиевым усилителем выше.


безопасность чего выше то ROFL pst

специально пластик сделали чтоб повысить безопасность всего, чтоб первым кололся бампер с пластиковым усилителем.

#12:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 08:43
Dranik писал(а):

usv писал(а):

во-вторых, безопасность с алюминиевым усилителем выше.


безопасность чего выше то ROFL pst

специально пластик сделали чтоб повысить безопасность всего, чтоб первым кололся бампер с пластиковым усилителем.


Авторевюшные тесты четырнадцатой посмотри, потом тут пеши исчо. А пластик твой супер-пупер для элементарного удешевления поставили. Или думаешь этот говнопластиковый бампер на компьютере просчитывали? Бу го га.
Еще крылья, капот и телевизер надо из такого же суперпластика сделать, тогда ваще мерсак будет 16 звезд. lol1

#13:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 08:51
Это что, правильно я понимаю - что старые бамперы были из более мягкой пластмассы, а новые хрупкие?

Тогда прикольно: по первой не единожды сдавая задом въезжал в деревья, отделывался только царапинами. Правда, от прогиба бампера на нем еще краска трескается, но думаю всяко лучше, чем трескается сам бампер.

#14:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 09:10
maximk писал(а):

Это что, правильно я понимаю - что старые бамперы были из более мягкой пластмассы, а новые хрупкие?

Тогда прикольно: по первой не единожды сдавая задом въезжал в деревья, отделывался только царапинами. Правда, от прогиба бампера на нем еще краска трескается, но думаю всяко лучше, чем трескается сам бампер.


Так и есть, почти резиновые, можно и сугробы сгребать, и тачанки таранить (было один раз Smile). Единственный минус - если алюминиевый усилитель погнут очень давно, то бампер принимает его форму и практически не выправляется.

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 11:15
usv писал(а):

Авторевюшные тесты четырнадцатой посмотри, потом тут пеши исчо


н...й мне твои тесты нулевые обасрались lol1
практика и человеческие жизни за этим стоят cry

Сбей человека с железнам профелем и пластиковым и посмотрим чо будет и какие у кого повреждения будут, недай бог конешно nea nea nea

Столб и смотри чо будет с тазом , пластик раскрошится погашая удар, швелер алюминиевый потянет дальше кузовщину ,
пишиисчо aft поржом
твои посты вообще читать тока в обожраном состоянии можно, в трезвом виде иначе как бредятиной назвать сложно.
Ты уж конешь извини, но иногда лутше жевать чем писать ерунду.

usv писал(а):

Или думаешь этот говнопластиковый бампер на компьютере просчитывали?


это ты думаешь, люди уже давно всё продумали.


usv писал(а):

Еще крылья, капот и телевизер надо из такого же суперпластика сделать


уже делают.

maximk писал(а):

Это что, правильно я понимаю - что старые бамперы были из более мягкой пластмассы, а новые хрупкие?


именно.

maximk писал(а):

Тогда прикольно: по первой не единожды сдавая задом въезжал в деревья, отделывался только царапинами. Правда, от прогиба бампера на нем еще краска трескается, но думаю всяко лучше, чем трескается сам бампер.


бампер не для того чтоб деревья и сугробы зимой тромбовать, покупаем Уазика тогда и привариваем впереди швелер. ROFL

А по сабжу бамперов лутше выйти и лишний раз посмотреть скока и до чего растояния осталось чем тупо жать гаршетку.

usv писал(а):

можно и сугробы сгребать, и тачанки таранить


лишнее тому потверждении ROFL pst

usv писал(а):

Единственный минус - если алюминиевый усилитель погнут очень давно, то бампер принимает его форму и практически не выправляется.


для этого и придумали пластиковый усилитель supercool

#16:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 11:46
Dranik
Как за@бет смайлики вставлять через слово, почитай, что умные люди пишут. Там и тебе и кампютеры и расчеты и твоя безопасность при ударе со столбом:
http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/crash/
Безопасность я имел ввиду свою, а не пешеходов.
Это раз.
Что умельцы делают стеклопластиковые детали я в курсе, они крепче металла, для тебя же верх тюнинга это пластиковые крылья прошпорт, гасящие удар, как и бампер с усилителем.
Это два.
В отличие от тебя, я всегда думаю, ты видимо нет, что и демонстрируешь в своих мессагах.
Это три.
На счет бредовых сообщений поржал, пиши ещё(кстати заметь, что пишется именно так).

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 12:37
usv писал(а):

Безопасность я имел ввиду свою, а не пешеходов.


lol1 а ты какую безопасность имеешь от усилителя то? ROFL

usv писал(а):

Что умельцы делают стеклопластиковые детали я в курсе

какие умельцы , на ино уже в базе идёт пластиковые крылья.
usv писал(а):

В отличие от тебя, я всегда думаю,

заметно, ничо нескажешь.
ну и в заключении
usv писал(а):

пиши ещё(кстати заметь, что пишется именно так)

да тышо, а мы то и незнаем, куда нам до тебя , ружу немогу 63
aft

Веселишь однако и на том спасибо.

#18:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 23:08
Dranik писал(а):


lol1 а ты какую безопасность имеешь от усилителя то? ROFL


Ты тупой или прикидываешься? Статью посмотри, лонжероны разошлись из-за пластика. На 9-ке с алюминиевым усилителем повреждения меньше.
lol1
Dranik писал(а):

какие умельцы , на ино уже в базе идёт пластиковые крылья.


Какое ино, я тебе про ТАЗ говорю, на ТАЗу они в базе? lol1
Dranik писал(а):

заметно, ничо нескажешь.


По мне заметно, по тебе нет. Ты хоть свои посты читаешь или пофиг, написал и ладно?
Dranik писал(а):

ну и в заключении


Dranik писал(а):

да тышо, а мы то и незнаем, куда нам до тебя , ружу немогу 63


Для особо одаренных, ошибки подчеркиваются красным, ну или Word в помощь. 63
Dranik писал(а):

Веселишь однако и на том спасибо.


Я думаю наоборот.

#19:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 23:48
usv писал(а):

можно и сугробы сгребать, и тачанки таранить



Образец для подражания на фото. Жипу пофиг на пешеходов


#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 05:34
usv писал(а):

Ты тупой или прикидываешься?


дак это ты тупой я смотрю lol1
все производители стараются сделать безопасное авто для окружающих а ты тут со своими лонжеронами ROFL pst
usv писал(а):

лонжероны разошлись из-за пластика. На 9-ке с алюминиевым усилителем повреждения меньше.


ты чо совсем я смотрю на голову ударенный ROFL pst
у тя уже усилитель в бампере лонжероны держит и ты это считаешь безопаснотью 63
Пределай швелер в перёд и повысишь безопасность тазика.
ржу немогу 63 63 aft АвторпишиисЧО

usv писал(а):

я тебе про ТАЗ говорю, на ТАЗу они в базе?


и на Таз уже выпускаются пластиковые крылья, отстал от жизни чувак:lol1

usv писал(а):

Для особо одаренных, ошибки подчеркиваются красным, ну или Word в помощь.


я безграмотный неуч pst

Ну что сказать поржал с утра так ничего supercool

kentavr писал(а):

Образец для подражания на фото. Жипу пофиг на пешеходов


владельцу джипа дороже лонжероны которых у него нет у него рама, нафиг ему пешеходы ROFL

#21:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 08:23
Dranik писал(а):


все производители стараются сделать безопасное авто для окружающих а ты тут со своими лонжеронами ROFL pst


Ну это точно клиника, какие нафиг пешеходы, ТАЗ разработки 80-х годов.
Dranik писал(а):

ты чо совсем я смотрю на голову ударенный ROFL pst
у тя уже усилитель в бампере лонжероны держит и ты это считаешь безопаснотью 63
Пределай швелер в перёд и повысишь безопасность тазика.
ржу немогу 63 63 aft АвторпишиисЧО


Цитата:

Самое главное в автомобиле — это кузов. В «четырнадцатой» он повел себя хуже, чем у «девятки». Одна из причин — это отсутствие прежней мощной алюминиевой балки внутри бампера, во многом благодаря которому Самары и прозвали «зубилами». При фронтальном столкновении балка все-таки играла свою роль в энергопоглощающей деформации, связывая между собой левый и правый лонжероны и перераспределяя удар по кузову.
У рестайлинговых Самар-2 балки в бампере нет. Под пластиковой красивой «кожурой» — пустота. Кстати, сам пластик обвеса совершенно не напоминает прежние гибкие бамперы Самар — теперь это жесткая пластмасса, которая при ударе ломается на крупные куски с острыми краями, разлетающиеся вокруг.


Ты читать-то хоть в состоянии, родной? Открой букварь, может поможет. Кстати, там и про пешеходов твоих любимых.

Dranik писал(а):

и на Таз уже выпускаются пластиковые крылья, отстал от жизни чувак:lol1


Они с завода идут, у тебя пластик с завода? Нет, что тогда херню писать. Аомазник делает изделия из стеклопластика, который превосходит металл по прочности. А то, что ты называешь "пластиковые крылья" - это кЕтай голимый, изучай матчасть.

Dranik писал(а):

я безграмотный неуч pst
Ну что сказать поржал с утра так ничего supercool


Был бы грамотный, претензий не было бы.
Давай, потужься еще, может исчо чЁнить выдавишь, грамотей - всезнайка блин. Прежде чем свои писульки со смайлами в форум вставлять, хоть вопрос изучи, чтобы свою тупость на показ не выставлять. lol1

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 09:03
usv писал(а):

Ну это точно клиника, какие нафиг пешеходы, ТАЗ разработки 80-х годов.


опять в обед ржу немогу 63 hehe

usv писал(а):

хоть вопрос изучи, чтобы свою тупость на показ не выставлять.

дак ты стрелки то чо за метал, остынь, нервы побереги pst
я же тебе ясно сказал что твои посты тока в дурке читать а нормальному человеку этот бред читать только ржать:bbbe

Авторпишиисчо supercool поржом, про безопасность балки люминевой и как она держит лонжероны ROFL lol1 Fool

#23:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 09:21
Dranik
Ты хоть один пример приведи того, что пластик безопаснее алюминия. Я привел, ты до сих пор пишешь ересь.
Напоминает вот это:
промакашка писал(а):

Dranik

Dranik писал(а):

н...й мне смотреть


Dranik писал(а):

ты нашёл с чем сравнивать


Dranik писал(а):

куйли тут спорить


Dranik писал(а):

мне пофиг у кого


Dranik писал(а):

куйли тут базарить за всякую мелочь


Тогда, какого куля ты тут, если ты такой покулист? Razz


63
Ты что-то часто дурку упоминаешь, воспоминания или обход закончился?
63 63 63

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 10:20
usv писал(а):

Ты хоть один пример приведи того, что пластик безопаснее алюминия.


а ты скажи нафиг*й ты мне обкакался тебе чото объяснять Pardon
для доходчивых и понятливых уже всё давно ясно чо и почём,и что такое безопасность авто
а для особо одарённых есть специальные курсы ROFL pst pst
к тому же тебе уже всё объяснили в постах выше почему щас пластик а не швелер, учимся читать не между строк.
usv писал(а):

воспоминания или обход закончился?


обошёл таких как ты Wink

#25:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 11:12
Dranik писал(а):

usv писал(а):

Ты хоть один пример приведи того, что пластик безопаснее алюминия.


а ты скажи нафиг*й ты мне обкакался тебе чото объяснять Pardon
для доходчивых и понятливых уже всё давно ясно чо и почём,и что такое безопасность авто
а для особо одарённых есть специальные курсы ROFL pst pst
к тому же тебе уже всё объяснили в постах выше почему щас пластик а не швелер, учимся читать не между строк.
usv писал(а):

воспоминания или обход закончился?


обошёл таких как ты Wink


Вот это что ли твоё объяснение:
Dranik писал(а):

специально пластик сделали чтоб повысить безопасность всего, чтоб первым кололся бампер с пластиковым усилителем.

?
Тогда вопросов нет, я все понял, Безопасность Всего. В мемориз.
63 63 63




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU