OFF: Урод на СААБе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: OFF: Урод на СААБе Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2003 10:33
Еду себе сегодня на работу никого не трогаю, еду в правом ряду, тут из двора выползает тонированный в хламину СААБ, расстояние до него 50 метров, куда деваться? Слева машины? права столбы, оттормозился в метре от его бампера, вот урод Evil or Very Mad .
Ладно еду дальше, подъезжаю к следующему перекрестку, опять стоит это гребаный САБАБ стоит первый с среднем ряду, я подъезжаю справа и стою тоже первый, зеленый загорелся, стартуем, на второй передаче я объезжаю этот сарай и дальше еду со скоростью 70 км.ч., САБАБ видать это задело он давай давить тапку, впереди в метрах 150, переходит дорогу тетка уже перешла полдороги, а так как я еду по правой полосе мне она не мешает дорогу проехать, но по средине то несется обиженный САБАБ и моргая дальним светом на тетку, как вы думаете куда тетка отпрыгнула вперед или назад? Правильно! Назад! Прямо мне под колеса, до нее оставалось 70 метров где то и опять такам в пол, встал в 10 метров от тетки. А этот гребанный САБАБ даже не притормозил, урод. Evil or Very Mad Twisted Evil
Вывод не нарушайте правило ДДД, даже если Вас подрезает дурак

#2:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2003 10:48
сочуйствую. Wink

такие люди хамят не только на дороге и от них нужно держацца подальше. а то может слышали - на днях в питере какой-то мужик, которого подрезали, решил проучить "гонщика-лоха". прижал его к обочине, а "лох" вышел из машины и разрядил в мужика обойму из пистолета.

так что помните, что это не "сааб-помойка" вас подрезает, а ЧЕЛОВЕК. и неизвестно кто он и что у него лежит под сиденьем.
осторожность!

#3:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2003 11:17
Мда, я помню давеча Пассат Б-4 уделал на своей 102-й. Шли мы с ним хорошо, 2 полосы, каждому хватало, очная ставка, т.к. одновременно тронулись с зеленого света светофора. Ну обогнал я его на полкорпуса, как он ни крутил свой движок. Ну вроде бы ладно - обогнал я его и обогнал. Светофор. Красный. Я останавливаюсь. Тут бы "руки пожать", как положенно соревнующимся, нет... этого урода заело!!! Он меня обошел, встал передомной и когда дали зеленый - он не трогался. Я сразу понял, что это ответ мне, типа "постой зараза". Я человек спокойный - я постою. В это время женщина, стоявшая на переход дороге, решила что ее пропускают, и пошла пересекать нашу полосу Тут Фолькс ( прастите, не Фолькс, а его водитель ) рванул. Он чудом эту женщину не насадил на капот. И полетел как чумовой...

Вот так вот, а вы говорите ущербность... Smile

#4:  Автор: АртёмОткуда: Витебск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2003 11:23
ДА, вообще надо сябя сразу успокаивать. Таких дуроков каждый день не проблема встретить, и бесполезно их чемуто учить. О себе и о своей семье думать надо. А эти уроды никаких чувств кроме сочувствия не должны вызывать.
#5:  Автор: BreamОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 10:05
самое интересное, что так ведут себя чудаки не на дорогих мерсах-тойотах-фордах, а те, кто недавно взял свою помойку.
давеча еду по ломоносовскому, поворачиваю на власова, а слева (с разворота, кто знает) прет танком ниссан блюбирд, года 86-го. у водилы рожа - как минимум Мика Хаккинен. То, что я на главной и справа ему пофиг.
Эх, мы мирные люди... Заело меня, грешен. В общем сделал я его и на заправку (ЕКА кто знает) заехал. Залился, выезжаю. А этот урод как нарочно ждал - слева, типа он на главной резанул, притер, и на меня с демократизатором выходит. А сам чмо такое - длинные волосы сосульками, штаны с коленками, куртка аля-пилот.
... Через время разъехались конечно. Вот и дубинка теперь есть У МЕНЯ :grin:
Мораль - все-таки по возможности надо учить таких уродов. Для меня уже давно почти принцип - как человек едет на машине, такой он и в жизни - трус или трюкач, чмо или человек.

#6:  Автор: skorovikОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 10:44
Сам вчера "согрешил" мерена резанул при перестроении с правого ряда в левый и тут же опять влево ушел, эт я чайника недававшего кататься объжал. мерен мне на хвоста сел, а как представилась возможность подезжает ко мне слева... так и едем... Я обычно не хамлю на дорогах и сам был в курсе что исполнил то я не хорошо свое перестроение... Короче он правое, а я левое окошки опускаем, он кнопочкой, а я по старинке передавая крутящий момент от руки к ручке стеклоподъемники и так далее... Я, понимая что не прав, извеняюсь... ОН (мужик лет под 45 очень респектабельного вида), в ответ что-то типа "головы что ли нет", а въехав что я осознал и при этом без плибейства в голосе, принимает извинения и мы разъежаемся...
Все это к теме культуры на дороге...
Несколько дней был вынужден кататься практически с соблюдением правил :ooo: , был не уверен в техническом состоянии своего Зубилки, так знаети ли, господа-товарищи, мне понравилось и что инересно что гоняя и нарушая, и что не торопясь и соблюдая на финише один и тот же временной результат Surprised ТЕМА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ... 8-)

#7:  Автор: DiaboloОткуда: Озерск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 11:06
Цитата:

., САБАБ видать это задело он давай давить тапку, впереди в метрах 150, переходит дорогу тетка уже перешла полдороги, а так как я еду по правой полосе мне она не мешает дорогу проехать, но по средине то несется обиженный САБАБ и моргая дальним светом на тетку, как вы думаете куда тетка отпрыгнула вперед или назад? Правильно! Назад! Прямо мне под колеса, до нее оставалось 70 метров где то и опять такам в пол, встал в 10 метров от тетки. А этот гребанный САБАБ даже не притормозил, урод.

Если скорость движения достаточно высокая, можно просто обогнать ублюдка и "нечаянно выронить" из окна гайку или болт потяжелее - так, чтобы ему в лобовое прилетело :-D на всю жизнь запомнит, с..а! :cool:

#8:  Автор: 808 СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 11:43
Yarilo писал(а):

самое интересное, что так ведут себя чудаки не на дорогих мерсах-тойотах-фордах, а те, кто недавно взял свою помойку.
Для меня уже давно почти принцип - как человек едет на машине, такой он и в жизни - трус или трюкач, чмо или человек.



Извини, друг, с первым не согласен. Есть долбоюноши и на дорогих ведрах, как раз типа крутость свою доказывают. Мое мнение-от тачки не зависит, от человека в первую очередь. Ты никогда не встречал гандонов на БМВ 5 или 7, тупо подрезающих и со знаками не считающихся?
Вот интересно, по твоей классификации, если человек едет иногда спокойно, иногда быстро, иногда нарушает правила, но при этом НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ, пешеходов пропускает, если сзади несется и фарами моргает-отъезжает в сторону (ну торопится тот человек или просто дебил), в пробке, если кто-то со стороны пытается въехать в поток-пропускает, то кто он: чмо, человек или т.д.?
А с собой лучше ствол возить-вот это аргумент (УК РФ в расчет не берем в данном случае).

#9:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 12:30
808 писал(а):

Ты никогда не встречал гандонов на БМВ 5 или 7, тупо подрезающих и со знаками не считающихся?



По собственному опыту, на дорогих машинах чаще встречаются солидные, никуда не спешащие люди. Такие пропустят, даже если едут по главной. А чмошники, купившие наконец себе какой-нибудь Пассат, убитый, но с двигателем 2,5, особо не заморачиваются и едут ?на все деньги?. А по поводу знаков я владельцев Бэшек и Мерсов понимаю: волновали бы тебя штрафы в 100-200 руб, когда ты за ночь в клубе баксов 100 стабильно сливаешь? Да и знаки у нас порой ? ни пришей ни к чему ничего...

#10:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 12:53
Цитата:


По собственному опыту, на дорогих машинах чаще встречаются солидные, никуда не спешащие люди. Такие пропустят, даже если едут по главной. А чмошники, купившие наконец себе какой-нибудь Пассат, убитый, но с двигателем 2,5, особо не заморачиваются и едут ?на все деньги?. А по поводу знаков я владельцев Бэшек и Мерсов понимаю: волновали бы тебя штрафы в 100-200 руб, когда ты за ночь в клубе баксов 100 стабильно сливаешь? Да и знаки у нас порой ? ни пришей ни к чему ничего...



Бред... на "солидных" тачках кол-во культурных людей катастрофически мало, бОльшинство из них едут как хотят. Пропускают? Да, но только если ты на машине не ниже их класса Smile Редко я видел чтоб меня какой-нить меринок пропустил...
Ну и что, что они 100 баксов за ночь в клубе сливают? По твоей идеологии если для меня 100-200р. за штраф не деньги - езжу как хочу? Shocked

Ты не прав...


Цитата:

...человек едет иногда спокойно, иногда быстро, иногда нарушает правила, но при этом НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ, пешеходов пропускает, если сзади несется и фарами моргает-отъезжает в сторону (ну торопится тот человек или просто дебил), в пробке, если кто-то со стороны пытается въехать в поток-пропускает...

Откуда Вы меня знаете? Laughing

#11:  Автор: ИгорекОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 13:00
Серьезные люди нанимают для своих боингов настоящих пилотов. Если такой водила без причины начинает лихачить и рисковать безопасностью "папика", он очень скоро будет ездить на чем-нибудь менее солидном.
#12:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 13:57
а я вот недавно под общее удивление (обогнанные люди даже чуть приотстали) обогнал со светофора аж 4 иномарки, головным из которых был "Форд Эскорт Универсал"... На "Оке".. Smile А все почему? да потому, что у Оки, как у городского автомобиля, числа в коробке подобраны удачно - у нее быстрый и легкий старт получается... А больших размеров машины, разгоняются медленнее - видимо, им ни к чему вся эта суета маленького автомобиля... Smile
#13:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 13:57
BFN_leonardo писал(а):


Бред... на "солидных" тачках кол-во культурных людей катастрофически мало, бОльшинство из них едут как хотят. Пропускают? Да, но только если ты на машине не ниже их класса Smile Редко я видел чтоб меня какой-нить меринок пропустил...
Ну и что, что они 100 баксов за ночь в клубе сливают? По твоей идеологии если для меня 100-200р. за штраф не деньги - езжу как хочу? Shocked

Ты не прав...



Прав или не прав ? с фактами не поспоришь. Вот ты бы ехал 80 , если за превышение на 20 км/ч штрафовали бы (реально) штуки на две? А сейчас, когда полтинник-стольник позволяешь себе, не правда ли? Те ребята на мерсах живут в несколько другой ценовой категории. Они и ДТП без особого дискомфорта переносят.

Пропускают. Езжу на восьмерке (не Ауди, ест-но Very Happy ), перед потоком ни разу больше полминуты не стою. В большинстве случае пропускают либо владельцы зубилок, либо тех самых хороших иномарок.

#14:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 14:15
Yarilo писал(а):

Мораль - все-таки по возможности надо учить таких уродов

не согласен. никого вы ничему не научите. ерунда это. имхо - игнорировать. любой урод сам найдет "свой" столб, машину, дерево - вы на это повлиять не можете.
Цитата:

Для меня уже давно почти принцип - как человек едет на машине, такой он и в жизни - трус или трюкач, чмо или человек.

тоже не верно. за рулем человек переживает частые стрессы и из-за этого подвергается гормональным бурям. поэтому сильно напуганный/возбужденный водитель не вменяем и будучи говнюком за рулем может быть милым и покладистым семьянином в жизни.

видите, как часто звучит "зацепило", "я его конечно сделал" - контекст - я крутой, вокруг уроды. а вокруг не уроды, а люди. постарайтесь помнить об этом и быть терпимее.

и маааленькое послание тазоводам от бывшего тазовода, ныне иномарочника: на нормальной машине вые%ываться не хочется - просто не приходит в голову, типа и так все хорошо. поэтому "сделавшая" вас иномарка может ПРОСТО ЕХАТЬ мимо НЕ ЗАМЕЧАЯ вас. мне например, когда я еду на аудине, глубоко пофиг на все тазики, их тюнинг и амбиции. я иногда их обгоняю, если спешу, иногда они меня обгоняют, но я ни с кем не гонялся осознанно. может быть потом кто-то из обгонявших меня тазоводов скажет "он меня нагло обошел на своей инопомойке, а я на следующем светофоре его сделал - пусть знает". уверяю вас, мне на$рать. Very Happy

#15:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 14:24
Matroskin писал(а):

перед потоком ни разу больше полминуты не стою. В большинстве случае пропускают либо владельцы зубилок, либо тех самых хороших иномарок.

мне кажется, что если салон автомобиля красив и удобен, то самооценка водителя повышается, ты уже считаешь, что ТЕБЯ подождут, к другим относишься снисходительно. машины с "клевыми" салонами обычно не маленькие и имеют большой мотор с "тракторной" тягой - трогаться легко и приятно, ничего не стоит повторить эту процедуру пропустив кого-то. в общем, лучше быть сильным и здоровым... Very Happy

Последний раз редактировалось: Falcon[SD] (14 Ноября 2003 14:28), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 14:25
Diabolo писал(а):

Цитата:

., САБАБ видать это задело он давай давить тапку, впереди в метрах 150, переходит дорогу тетка уже перешла полдороги, а так как я еду по правой полосе мне она не мешает дорогу проехать, но по средине то несется обиженный САБАБ и моргая дальним светом на тетку, как вы думаете куда тетка отпрыгнула вперед или назад? Правильно! Назад! Прямо мне под колеса, до нее оставалось 70 метров где то и опять такам в пол, встал в 10 метров от тетки. А этот гребанный САБАБ даже не притормозил, урод.

Если скорость движения достаточно высокая, можно просто обогнать ублюдка и "нечаянно выронить" из окна гайку или болт потяжелее - так, чтобы ему в лобовое прилетело :-D на всю жизнь запомнит, с..а! :cool:


Не знаю как у вас в Озерске, а у нас за такие проделки и застрелить могут. А если останешься жив, то на всю жизнь запомнишь эту встречу ты.

#17:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 14:36
Matroskin писал(а):

808 писал(а):

Ты никогда не встречал гандонов на БМВ 5 или 7, тупо подрезающих и со знаками не считающихся?



По собственному опыту, на дорогих машинах чаще встречаются солидные, никуда не спешащие люди. Такие пропустят, даже если едут по главной. А чмошники, купившие наконец себе какой-нибудь Пассат, убитый, но с двигателем 2,5, особо не заморачиваются и едут ?на все деньги?. А по поводу знаков я владельцев Бэшек и Мерсов понимаю: волновали бы тебя штрафы в 100-200 руб, когда ты за ночь в клубе баксов 100 стабильно сливаешь? Да и знаки у нас порой ? ни пришей ни к чему ничего...



Да дело в том что за рулем дорогих машин сидят не их хозяева а водители, которые сами не хотят осложнений на дорогах, и если ты их не поправишь так им круто вставит пистон хозяин....
А за ведрами, тонированными в хлам в основном сидят пастухи, сошедшие с гор, и пытающиеся всех тут вы....ть.....давить таких надо, мля.....
А если им помыкать так через год другой будем сидеть по своим лачугам и дрожать в углу

#18:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 14:43
Matroskin писал(а):

BFN_leonardo писал(а):


Бред... на "солидных" тачках кол-во культурных людей катастрофически мало, бОльшинство из них едут как хотят. Пропускают? Да, но только если ты на машине не ниже их класса Smile Редко я видел чтоб меня какой-нить меринок пропустил...
Ну и что, что они 100 баксов за ночь в клубе сливают? По твоей идеологии если для меня 100-200р. за штраф не деньги - езжу как хочу? Shocked

Ты не прав...



Прав или не прав ? с фактами не поспоришь. Вот ты бы ехал 80 , если за превышение на 20 км/ч штрафовали бы (реально) штуки на две? А сейчас, когда полтинник-стольник позволяешь себе, не правда ли? Те ребята на мерсах живут в несколько другой ценовой категории. Они и ДТП без особого дискомфорта переносят.

Пропускают. Езжу на восьмерке (не Ауди, ест-но Very Happy ), перед потоком ни разу больше полминуты не стою. В большинстве случае пропускают либо владельцы зубилок, либо тех самых хороших иномарок.




Вот в корне не согласен, Богатые люди умеют считать деньги....... Или скорее, люди, которые стремятся быть богатыми..
Зайди на сайт Джипов Чероки ...так там владельцы расписывают свои расходы на Жулю за год вплоть до мойки машины в 5 баксов.......и каждый литр пересчитывают

#19:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 15:45
Falcon[SD] писал(а):

...... мне например, когда я еду на аудине, глубоко пофиг на все тазики, их тюнинг и амбиции. я иногда их обгоняю, если спешу, иногда они меня обгоняют, но я ни с кем не гонялся осознанно. может быть потом кто-то из обгонявших меня тазоводов скажет "он меня нагло обошел на своей инопомойке, а я на следующем светофоре его сделал - пусть знает". уверяю вас, мне на$рать. Very Happy



Ну это приходит с взрастом и после разбитой в хлам первой машины Smile

#20:  Автор: chek СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 16:47
да уж...
#21:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 16:56
Tano писал(а):

Ну это приходит с взрастом и после разбитой в хлам первой машины Smile

Very Happy верно.

#22:  Автор: chek СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 16:56
меня больше бесят уроды на тяжелых грузовиках с прицепами и без, проезжающие там где даже я бы встал
на светофор например, почти на красный, начиная разворот или поворот налево на своей колбасе под 40 метров
главное что морда у всех при этом кирпичем
уже давно для таких хочу начать возить пару сырых яиц в пакетике в кармане двери. не понравился - получи! :cool:
был свидетелесм как одного такого мудака подловили парни около метро ладожская,поставили свою бэху поперек дороги, вышли из машины и начали пытаться его выковырять из кабины... чего было дальше не видел, т.к. ехал мимо
а ещё помню в дорожном патруле: разбитая в хлам девятка, врезавшаяся вечером в переезжающий через дорогу маз с длинющим прицепом, который должен был по знаку уступить дорогу. водитель девятки - мертв. водитель маза - черножопая скотина, с мордой кирпичем и объясняющий что не заметил знак уступи дорогу (наверняка *дит).
слов не хватает... таких давить надо

#23:  Автор: russmice СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 17:49
2 chek : Интересно, в какой ситуации в городе можно вьехать в 25 метровую фуру едущую поперек дороги. Это куда млин смотреть то надо и как лететь. Ну ехал бы он как культурные люди стоху даже на неосвещенной улице, ну у фуры то хоть ближний, но горел ведь наверняка. За 40 метров затормозит по сухому можно со стохи, на крайняк вылететь на тротуар а не в фуру. На льду метров за 80-90, но вообще нехрен зимой так летать по скользкому.
#24:  Автор: RomazinОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2003 02:33
А я наблюдал сцену: газелист подрезал беху последний модели и едит себе дальше, на светофоре из бехи вылазит мужик подходит к гозели разбивет %бало газелисту и едет себе дальше...а газелист умывается кровью....
#25:  Автор: sly99Откуда: rus50 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 10:35
я вот сегодня ехал на работу и заметил, кто больше всех суетиться на дороге, подрезает и лезет во все щели, создавая аварийные ситуации...
Это владельцы самар и десяток..., ни одна иномарка, ни одна фура.. не нарушили покой...вот так-то




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU