ПОМОГИТЕ! КАТАЛИЗАТОР [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ПОМОГИТЕ! КАТАЛИЗАТОР Автор: AL*21120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2003 10:39
Вчера заправился 95-м бензином на ТНК, примерно через час учуял неприятный запах из глушителя и, как мне показалось, белый дым. сегодня вылезла ошибка датчика кислорода (слабый сигнал, нет связи) лампочку погасил, пока больше не загоралась. Катализатор мне нафиг не нужен. Хотелось бы знать что делать, может забить на все и ездить дальше или надо менять прошивку (без катализатора и датчика)
#2:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2003 10:49
Катализатор нам нужен. Чтобы чистым воздухом дышать.Его же для снижения токсичности выхлопных газов ставят
#3: Re: ПОМОГИТЕ! КАТАЛИЗАТОР Автор: palaceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2003 10:56
AL*21120 писал(а):

Вчера заправился 95-м бензином на ТНК, примерно через час учуял неприятный запах из глушителя и, как мне показалось, белый дым. сегодня вылезла ошибка датчика кислорода (слабый сигнал, нет связи) лампочку погасил, пока больше не загоралась. Катализатор мне нафиг не нужен. Хотелось бы знать что делать, может забить на все и ездить дальше или надо менять прошивку (без катализатора и датчика)



Спустись на несколько тем ниже, там все обсосано подробно..... Mad

#4:  Автор: AL*21120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2003 11:05
SDRIVER писал(а):

Катализатор нам нужен. Чтобы чистым воздухом дышать.Его же для снижения токсичности выхлопных газов ставят




Так ведь я ж не против, если бы он не накрылся через 4 тыс. км., ну поменяю я его, а он опять накроется! ОНО МНЕ НАДО?

#5:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2003 11:21
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=25350
Вот здесь этот вопрос уже задавался. И ответ отвечался.

#6: Re: ПОМОГИТЕ! КАТАЛИЗАТОР Автор: НикбудОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2003 11:41
[ примерно через час учуял неприятный запах из глушителя
.
Что есть -неприятный запах? C выхлопа не розами же должно пахнуть. У меня с новья-запах похож на миндальный, это норма?

#7: Re: ПОМОГИТЕ! КАТАЛИЗАТОР Автор: AL*21120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2003 12:01
Никбуд писал(а):

[ примерно через час учуял неприятный запах из глушителя
.
Что есть -неприятный запах? C выхлопа не розами же должно пахнуть. У меня с новья-запах похож на миндальный, это норма?



Миндальный - норма. А у меня, ивините, завоняло так как будто кто-то сильно напердел Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU